Не гоню• 04 октября 2017

Мультиварка - зранку закинула, ввечері готово. Це як?

Часто читаю, що мультиварка дуже допомогає. Зранку закинув продукти, поставив таймер, ввечері прийшов з роботи - все готове і тепле. А можна детальніше, що в неї кладете і що готуєте? Хочу цей девайс, але боюсь, що не виправдає надії :)
Ватный Пупс• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
я тоже так о ней мечтала, начитавшись на Советчице восторженных отзывов. Но через неделю поняла, что можно было бы и без нее обойтись. Тот же борщ нужно готовить в ней в несколько приемов, а не забросив все продукты и уйти на работу, нажав кнопку.
А я готовлю все в один прием. И пользуюсь ей почти три года, очень классная вещь.

PANTERA_KET• 04 октября 2017
Пользуюсь свой уже три года 2-3 раза в неделю -суп-плов-тушу мясо, борщ не готовлю от слова вообще) полдня еда там не маринуетсЯ, но около часа в режиме подогрев запросто. Иногда шарлотка-раз в квартал
Куплю орехи• 04 октября 2017
Ответ дляannetta888
Мульте 6 лет. Утром встала, кашу закинула.
Позавтракали, заготовку на суп забросила и занимаемся делами. Пообедали, на ужин что-то запекла.
Уже вошло в привычку. Плиту не люблю
а рецепты где берете?
RimBt• 04 октября 2017
вы что ?? Как можно уходить из дома и оставлять включенным прибор ??
Любовь Калистратовна• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
смысл тогда мульти , если вы и плиту в процесс включаете?
Можете плиту не включать, мясо и так сварится, я же написала, что всего лишь довожу мясо до кипения на пару мин. , чтоб снять пену. Можете этого не делать, все перекипит и так
Айболитная• 04 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
у меня борщ готовится в один прием, но на плите действительно вкуснее. но не в этом дело, из мультиварки тоже съедобный, экономия времени оправдывает. плов офигенский, например, и гороховый суп из незамоченного гороха за 40 минут, холодец за 40) но оставить с утра ингредиенты , в которых есть мясо - нельзя. не знаю как это делают, даже в инструкции написано. лично у меня тоже больше стоит все-таки, чем используется, готовлю только то, что здесь перечислила и то не ради экономии времени, просто нравится плов из мультиварки (ну гороховый ради экономии, да) но! потом все это разбирать и мыть !!!! это такой гемор, что иногда просто не охота даже начинать, после того же супа горохового отмыть просто жесть(((( в общем, сторон много)
У меня супы с обеда на подогреве стоят, рагу мясные, голубцы, перцы до вечера, что бы муж с работы тёплое не разогретое ел, Ничего не прокисало даже в жару.
Пищалка• 04 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
У вас скороварка?
PANTERA_KET• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Смысл есть-ушла гулять и нет печали, что выкипит. На плите я так же всегда на втором бульоне готовлю.
Осторожная• 04 октября 2017
Я борщ на ночь ставлю. Мясо,фасоль- очень хорошо проваривается. Борщ обалденный. Пахнет ночью так, что трудно спать

Мона Лиза• 04 октября 2017
Вот и у меня не прижилась( Вот ну не то( Максимум - запеканки неплохие. Супы-борщи не такие, мясо тоже. Честно, ненужная игрушка за такие деньги. Сейчас иногда делаю йогурт в ней, манник или варю буряк))))
НаливайКа• 04 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
а рецепты где берете?
главное, понять, как работают режиме в мульте. Тогда уже сами сможете готовить любые блюда в мультиварке. В принципе, в ней все готовиться, что и не обычной плите. Неудобно только, что хлеб нужно переворачивать, и мясо при запекании выходит не совсем такое как в духовке. Каши и плов--шикарные, не спорю.
автор Не гоню • 04 октября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
у меня мультиварка со скороваркой. Очень рада ей. Быстро все делает. По вашему вопросу такой вариант - крупу (рис, грека, ячка, пшеничная, горох) заливаем водой 1:2 (я больше лью, т.к. люблю разваренную) и сверху ставлю решетку для пароварки и выкладываю либо курицу кусочком, либо котлетку.... ну на что фантазии хватит.... и закрываю и оно готовится мин 30.... потом включается функция подогрева и теплое стоит до вечера и еще упаривается. так же можно сделать рагу с мясом. Картошку, морковь, лук, капуста цветная, брокколи, цветная, баклажан - что угодно... и кусочки мяса или котлетки маленькие, соль, приправа и закрываем крышку... на 15-20 мин и потом на режиме подогрева теплое все до вечера
Дякую за детальну відповідь!
Откушу что там торчит• 04 октября 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А борщ як готуєте?
Котртопля готується 30хв
Фасоля з мясом десь 3год

В мільтиварці можна приготувати тільки однокомпонентне блюдо з відкладеним стартом
А борщ потрібно закидувати інгрідієнти по черзі, а не все на раз
отвечу и я ))) вечером варю фасоль с говядиной, до утра не открываю крышку чтоб не испортилось. Утром все овощи туда и на 15 мин. Спускаю пар и на 3 мин с кетчупом еще. готово!
Айболитная• 04 октября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Да да да да и вкусное, как говорит моя мама как будто из печи
Куплю орехи• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
в принципе да. Суп я как на плите готовила, так и в мульте готовлю. разве что после пару пары сваренных супов начала сначала мясо на плите немного проваривать, что б пенку снять. А вот с теми же запеканками и еще всяким разным у меня бывают траблы =) Вроде и рецепт для мультиварки, а у меня то не допеклось, то подгорело =) Пока только шарлотка хорошо пошла =)
буреЛОМКА• 04 октября 2017
с 2013 года пользуюсь этим чудо прибором. Каши, плов, супы, туш.картофель, картофель и другие овощи на пару для салатов. Идеальный помощник. Ушла, пришла и все теплое ждет тебя.
Луковая• 04 октября 2017
Ответ дляЖерица ночи
Печеня - це що?
В мене мультиварка стоїть без діла. Купили, з тиждень ’погралися’, і все. Світла багато ’тягне’.
Печеня = жаркое.
автор Не гоню • 04 октября 2017
Ответ дляRimBt
Ой, ну прямо таки. Ви виходите з дому і всі пробки відключаєте?
Виннипуховна• 04 октября 2017
Ответ дляRimBt
ви виходячи з дому всі прибори виключаєте?

Айболитная• 04 октября 2017
Ответ дляRimBt
Вы и холодильник из розетки отключаете?
PANTERA_KET• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
и на плов вы тоже все сразу забрасываете и нажав кнопку, ушли? А как же заранее протушить мясо к плову? Обжарить лук с морковью? Без этих процессов вкусного плова не получиться. В мультиварке как и на плите, нужно периодически следить за процессами( тот же шум с булона снимать). Так что электрическая кастрюля без ваших рук и души вкусной пищи не даст.
Обжариваю мясо-вся муть на сковороде, лук не кладу, морковь сырую бросаю. Мы привыкли)
Светка-пипетка• 04 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну, разве что, речку или рис на воде можна утром загрузить к вечеру. А все остальное - не представляю, запеканку творожную оставить на пол дня без холодильника или мясо?
с такой тмпературой дома, как у меня сейчас - легко)))

ЗЫ: но я в мульте не готовлю почти, кашу с мясом или горох варю
Viktoria_St• 04 октября 2017
у кого без дела валяется мультя, продайте мне
Хочу в БАНю• 04 октября 2017
Я мягко сказать удивлена, что у некоторых людей она валяется без дела. Я без неё как без рук. Что меня поражает больше всего так это красивый, прозрачный, не выкипевший холодец за полтора часа. Далее плов, это нечто, очень вкусно выходит. Потом шикарные бисквиты и шарлотка. Далее овощи на салаты, к примеру свекла за 30 минут готова. Мясо тушится очень быстро, я люблю обжаренное, поэтому на сковорде работаю, потом в мультиварку. Также у меня в ней есть пароварка, готовлю рыбку. Для ребенка компот из сухофруктов только в ней, аромат и навар невероятные. Так что я мега довольна.
Тихомандражная• 04 октября 2017
я свою маме отдала на дачу. Мне дома не пригодилась. каши мне удобней в микроволновке готовить, а борщ приготовленный в одну закладку - это не борщ
ВОт тушеное что-то типа рагу, тефтелей в ней хорошо и вкусно получалось, но как отмывать все эти резиночки - это убивало всю экономию времени.
Carin• 04 октября 2017
она, зараза, как выяснилось, не умеет сама делать базар, мыть и чистить овощи, перебирать и промывать крупу (
ну и все засыпать-заливать-закладывать в себя тоже сама не умеет (
автор Не гоню • 04 октября 2017
Ответ дляViktoria_St
Я от теж захотіла написати)) Але зараз почнеться, що тему завели, щоб мультями торгувати))))
Откушу что там торчит• 04 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
тем у кого нет времени вкладывать всю свою душу в еду и пользуются мультиваркой. Она реально экономит время и силы. А много чего еще вкусней получается чем на плите или в духовке. Например, бисквит, гороховая каша, бабушка моя когда попробовала гречневую кашу, то сказала что такую вкусную кушала только из печи....
AnnLipa123• 04 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Подарила куме играться этой фигней. Тоже поигралась месяц от силы, тот же борщ на плите вкуснее, чем в мульте. Нельзя в нее все закинуть и сварить борщ не открывая ее ни разу.
Открываю один раз. Сначала варю бульон. Открываю- сливаю бульон в отдельную кастрюлю, вынимаю мясо. В мульте обжариваю буряк, морковь, лук, перчик. Добавляю томатную пасту или заливку томатную. Развожу бульоном немного, добавляю картофель , капусту, мясо. Заливаю бульоном. Крышку закрыла. 5 минут борщ готов
AnnLipa123• 04 октября 2017
Ответ дляRimBt
А вы холодильник, вытяжку и духовку с микроволновой печью тоже выключаете, когда уходите?