Бутербродница• 05 октября 2017

хочу обрезать челку! отговорите или посоветуйте!

нашли на меня снова больные мысли))) знаю ж как это! обрежу,похожу,а потом годами отращивай ее.
исходные данные:брюнетка,волосы густые и жесткие,постоянно ровняюсь,длинна до середины спины. передние пряди где то чуть ниже плечей,так как делала небольшой полукруг.
всегда были только густые челки,тк у меня вихри по бокам. но мечтала о легенькой челочке. вот сейчас снова хочу,как на фото, с удлиннением по бокам.
девочки,посоветуйте! может у кого похожие волосы!
Результат:
вже голосів: 88
51 (57.95%) делать челку
28 (31.82%) не стоит
9 (10.23%) свой вариант
Ухахайкина• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
нашла фото, лет 6 назад. тут я покруглее немного,челка была густая очень
Нет! Тут Вы обычная, как все, а с длинными - аристократка!

Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
Нет, я все время вам писала , что надо видеть и знать лицо , И когда увидела фото , сразу поняла, нужна челка. и как вы без нее ???!! Она -вам идеальна.
У меня похожий типа лица и волосы как у автора. А скажите какая челка сюда лучше? Густая или редкая? Я такая ленивая укладывать волосы.
Пописанная парта• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка

шантаж,круговорот))))прям своя жизнь у нее
спасибо! повеселили!
обращайтесь) я просто сколько помню, все время то рощу, то стригу ее. не челка, а пуп земли прям)))
Но все равно горячо ее люблю и возвращаюсь и возвращаюсь)
mamadoma• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
какие шикарные у вас волосы
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
густая смотрится всегда богаче.
Это подчеркивает густоту и объемность волос , в общем. Но ее сложнее стричь И , скорее всего придется идти к мастеру.
И не все мастера умеют стричь .
Я меняла мастера потому что она мне стригла челку как в мультике ’ Маша и Медведь ’ )))
Я пришла со временем к средней челке. Которую легко и быстро уложить и которую я сама научилась прореживать ис тричь сама. Потому что челка отрастает за 10-14 дней (((
Значит надо• 05 октября 2017
хах автор я тоже думаю делать челку или нет и даже ник подсказывает что надо))) Но я даже не знаю есть ли смыл делать ее на зиму под шапку. А ветер..будет ее всегда лохматить. Даже не знаю. У меня волосы похожи на ваши тоже густые и пористые только темно-русые. Давайте думать вместе))
Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
густая смотрится всегда богаче.
И не все мастера умеют стричь .
Скажите а как надо укладывать челку? Без укладки она вообще никакая будет если просто высушить и расчесать? Мне с волосами повезло от природы. Я просто обычно мою волосы и они у меня сохнут сами. Если спешу куда-то то фен. Но специально никогда не укладываю.
Danuljuk• 05 октября 2017
Не стригите!Я на днях подстригла-теперь депрессия:)
Alla MMS• 05 октября 2017
Стригите, Вам красиво будет, она как бы облегчит лицо!

МЧСница• 05 октября 2017
с челкой моложе ! У Вас красивое личико!
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
ну ветер да. я ж и хочу реденькую,что б при ветре типа так и надо былолегкий беспорядок! а шапка лишний объем уберет если что.
мнения разделились)) у друщей/родственников поспрашивала, 50/50
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляDanuljuk
это первое время так))) а какую сделали?какая длинна волос у Вас?
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
если они у Вас ровные сами по себе,то никак,а если въются или пушатся то феном и утюгом потом
Значит надо• 05 октября 2017
Автор я свою фотку если вы не против выложу тут. Очень хочется принять правильное решение относительно челки. Отрезать легко, а дальше что..может люди что посоветуют.
Значит надо• 05 октября 2017
Фотка дурацкая конечно плюс ветер треплет. Но чтоб понятно было что волосы сами по себе немного вьются. Я честно не знаю как быть. И хочется и колется.
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
у Вас такие красивые волосы! ровняете?или так ходите? у меня конечно не так лежат,если без укладки то одуванчик
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
вам не надо челку.
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
У вас совершенно другой тип лица. Вам челка не нужна...
Запасная спина• 05 октября 2017
Я наоборот отращиваю, это капец....не стригите, умоляю!!!!

Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
Наверное вы правы) но очень хочется))
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
та я девочек начиталась и уже настроилась стричь

а у Вас что было и что стало, что так категорично?
Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Ровняю где-то раз в пол года. честно. надо чаще конечно. просто иду к мастеру и подрезаю кончики)
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Наверное вы правы) но очень хочется))
время такое )))
Мне вот хотелось стать брюнеткой каждую осень . И так 2 осени подряд. Что-то и хотелось поменять на третью осень покраситься в рыжую.
Жажда перемен для женщины это очень важно!
В конце концов я отстала от своих волос , муж убедил что мне подойдет никакой другой цвет , да и я пошла в магазин париков и перемеряла там черные и рыжие парики . Это жесть была. так я и угомонилась )))
Пришла к душевной гармонии и перестало меня дергать в разные стороны с внешностью ))
Значит надо• 05 октября 2017
Мне кажется та фока не очень показывает хорошо. я там как-то боком. еще одну кину. тут лучше видно лицо и более понятно что делать.
Значит надо• 05 октября 2017
Когда-то давно в школе в старших классах у меня была густая челка мне было красиво. Но помню она мне сильно мешала и надо было ее все время ровнять. Вот руки так и чешутся видать приелось однообразие за столько лет.
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
время такое )))
меня так от рыжего отговорили)))долго хотела,настроилась,пришла в салон, а девочки отказались меня красить)))
Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
время такое )))
Вот кстати идея) тоже наверное надо парики померять)) Я и так немного изменилась отрастила свой натуральный цвет. до этого мелировалась лет 10 была почти блонди.
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Не вижу вас с челкой . Но если вы хотите , то можно и вправду примерить челку. Кстати она бывает и сьемная ? Можно пойти в магазин, если вы в Киеве и примерить себе челку, прежде чем стричься . МОгу дать ссылку .
Значит надо• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
Спасибо. я не в Киеве) но думаю померить парики можно в каждом практически городе) или хотя бы на компе программу загрузить где на свое фото разные прически примерить? или эффект не такой?)
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Такой.
Но у вас настолько миловидное лицо и округлое что вам челка ни к чему. Она вас не испортит, нет , но придется с ней каждый день мучиться, укладывать и стричь часто. У вас такие капризные волосы.. Я бы вам не советовала челку...
Но это дело вашего вкуса.