Бутербродница• 05 октября 2017

хочу обрезать челку! отговорите или посоветуйте!

нашли на меня снова больные мысли))) знаю ж как это! обрежу,похожу,а потом годами отращивай ее.
исходные данные:брюнетка,волосы густые и жесткие,постоянно ровняюсь,длинна до середины спины. передние пряди где то чуть ниже плечей,так как делала небольшой полукруг.
всегда были только густые челки,тк у меня вихри по бокам. но мечтала о легенькой челочке. вот сейчас снова хочу,как на фото, с удлиннением по бокам.
девочки,посоветуйте! может у кого похожие волосы!
Результат:
вже голосів: 88
51 (57.95%) делать челку
28 (31.82%) не стоит
9 (10.23%) свой вариант
Шопингмонстр• 05 октября 2017
давайте фото, как же без него! лоб широкий или нет?

Жидкость для снятия глаз• 05 октября 2017
А получится ли на Ваших волосах лёгкая челка? На моих не получается (слишком густые)
Алина2201• 05 октября 2017
Зависит от формы лица. Кому то челка не идет категорически . Идеальна она когда лоб очень высокий и лицо овальное. Если у вас квадратное или круглое или маленький узенький лобик, то вам челки не подходят .
вентиляторная• 05 октября 2017
Вам это нужно с мастером обсуждать, который вас стрижет, а не на форуме...
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
в этом и проблема густые...
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
овальное,высокий лоб))
вентиляторная• 05 октября 2017
у меня челка - приходится идти ее подстригать каждые 2 недели, морока
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ длявентиляторная
ну это понятно))но потрещать охота
может кто что посоветует дельного
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
овальное,высокий лоб))
Тогда , по идее, вам подойдет . Но лучше , если вы покажете себя. Я бы вам сказала точно. Сама живу с челкой ...

Курочка-наседка• 05 октября 2017
дез вашего фото неясно пойдет ли вам челка, как обладательница вьющихся пушистых волос говорю не делайте этого хотя и ваши порывы ясны, я боб каре без челки выравнивала а если с челкой ваще аут ее сложно выровнять
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ длявентиляторная
Я сама уже научилась года три как стричь...
ну, конечно, хуже мастера...
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
сейчас фото поищу
Подумывающая• 05 октября 2017
Такая чёлка так в глаза лезть будет...Сама с чёлкой хожу,когда отрастает,жуткий кошмар,бесит не могу.Если вам без чёлки красиво,то лучше не режьте, потому что потом надоедает укладывать и отращивать.
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
овальное,высокий лоб))
Да, только вот у меня абсолютно прямые волосы...
То есть структура другая и проблем у меня с укладкой нет никогда.
вентиляторная• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
ну, конечно, хуже мастера...
вы молодец, я бы не решилась. У меня тоже густые еще и вихор с одной стороны. Но мой мастер прореживает красиво и как-то приводит это все в приличный вид. кроме того, у меня не прямая, а косая, и сбоков пряди еще она подравнивает.
В общем, сама не решусь. Через раз хожу на - полную стрижку/ челку подправить
Алина2201• 05 октября 2017
Ответ длявентиляторная
Прореживать надо обязательно.Иначе она не будет лежать. У мастера специальные ножницы есть. А я обычными стигу. Просто ставлю их по вертикали . Потом под углом. Короче научилась и прореживать волосфы тоже.
вентиляторная• 05 октября 2017
Ответ дляАлина2201
Нога на ногу• 05 октября 2017
Советую:не обрезайте! У меня подобные Вашим волосы, тоже постоянно выравниваю, на влажную погоду вьются ´барашики´по бокам. Обрезала челку в июне и все лето промучилась) сейчас уже отросла так что можно в хвост забрать. Я мужу говорю напомнить мне когда я опять захочу челку как я мучилась с ней)))
автор Бутербродница • 05 октября 2017
вот

автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ длявентиляторная
фото не покажете?хоть саму челочку
На паровозе• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
вот
не нужна Вам челка
автор Бутербродница • 05 октября 2017
девочки,простите,фото почему то перевернулось
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
ниже кинула.
та у меня и каре было и челки разные. вот вроде последние пару лет хожу спокойно,думала все,не будет порывов)))ан нет
tygress• 05 октября 2017
У меня удлиненная челка - мне хорошо, но она мне мешает (((, никак не привыкну - лезет в глаза
CaramelSweety• 05 октября 2017
Не делайте))) это всегда так - то хочется челку, когда её нет;то когда ты с челкой - хочется отрастить )) это дилемма всей жизни )))))
miladyflower• 05 октября 2017
если очень хочется, то делайте) вам и так, и так хорошо
В шоколаде• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
в этом и проблема густые...
пористые?
Флюорография гуся• 05 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
вот
С челкой будете как баба яга. А так красиво
автор Бутербродница • 05 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
пористые?
да. поэтому и ровняюсь. душа жаждет перемен))))
Leanna• 05 октября 2017
Мне челки нравятся... недавно отрезала чёлку певица Джамала и ведущая Орёл и решка Леся Никитюк. ( Об этом даже по телеку говорили,что они изменились),и мне кажется,что вам можно.отрезать чёлку