anna25dr• 05 октября 2017

що з дитиною?лімфовузли збільшуються

дитині сім років!у лютому місяці повилазили лімфовузли,зробили узі 2,5см підщелепні були,потім зробили узі брюшної полоств-збільшена селезінка!кров була норм,єдине що було храп вночі і кашель.Здали на Епштейна-Барре кров показало Ig показник ,що є 13,6.Робили противовірусну терапію і компреси з димексидом,малі як були так і лишились,а великі трохи зменшились1,2см.Пішли сьогодні на узі лімфовузлів,бо вони ще є,а вони збільшились став один 2см,а інший 1,2,який був 1 см плюс повилазили ще маленькі.Кров здали чекаю результатів.Не знаю,що з дитиною
Таня1609• 05 октября 2017
Спросите у врача, можно ли вам Лимфомиозит?
Соседка своего сына этими каплями спасла, а так ничего не помогало, собирались резать. У нее свекровь в онкологии работает медсестрой, им врач посоветовал эти капли.
Теперь всем советует, сама не пробовала, пишу только слова соседки.
tomikmm• 05 октября 2017
Мононуклеоз?
kydesnica• 05 октября 2017
Ответ дляtomikmm
Мононуклеоз?
так же хотела написать ,что очень похоже.
kydesnica• 05 октября 2017
Обратите внимание на живот ребенка,не увеличен ли ?и не твердый?
natalimarchuk• 05 октября 2017
общий анализ крови что показывает?
AnnaDP• 05 октября 2017
Похоже, что ребёнок в феврале перенёс мононуклеоз. После него некоторое время лимфоузлы увеличены.
Правильно Вам выше написали - хорошо помогает лимфомиазот.
natalimarchuk• 05 октября 2017
при Эпштейн барр селезенка увеличивается на несколько недель
Natalisa7613• 05 октября 2017
а кто вам прописал компрессы?лимфоузлы прогревать категорически не рекомендуется.
AnnaDP• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Компресс с димексидом комнатной температуры. Хотя в целом Вы правы, лимфоузлы вообще не любят каких-либо манипуляций. И димексид тот был абсолютно бесполезен
AnnaDP• 05 октября 2017
Ответ дляnatalimarchuk
Да, и л/у долго увеличены, но уже прошло 9-10 месяцев
kydesnica• 05 октября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Димексид назначают при увиличенных лимфоузлах когда гнойная ангина и он помогает,а если увеличение лимфоузлов по другой причине,то конечно даже опасно выгревать их.
marinaIgnat• 05 октября 2017
Мононуклеоз. 100% у брата младшего 11лет, было в прошлом году. Лимфомиозот тоде давали. Через пол года снова начали давать, так сказал доктор. Но помимо этого, брат лежал в больнице, это серьезный диагноз и серьезные жалобы. Прошол курс лечения. А вы, я так понимаю ни диагноза не имеете не лечитесь .компрессы это бред, плюньте в лицо тому доктору, который это приписал
автор anna25dr • 05 октября 2017
Лімфоміазот ми пили,потім поїхали до гематолога,сказала не рекомендує!Селезінка через тижнів три і прийшла до норми,вона зараз в нормі,аналізи тоді були норм,здавали кожного місяця.Демиксид робили еліти теплий він нам і допоміг їх зменшити,я так розумію,а можливо курс противовірусних.
автор anna25dr • 05 октября 2017
здали сьог пцр слини на епштейна барре і антигельмінтний пакет,подивимось,що там
автор anna25dr • 05 октября 2017
але хіба прийнявши противовірусну терапію протягом місяця,це може травити знову мононуклеоз?
автор anna25dr • 05 октября 2017
ні,ми тоді здавали аналіз Gm і Gg показало,що по g є вірус,тоді відразу лікувались.Мене дивує те,якщо ми пролікувались,а лімфовузли ще є і то менші,то більші.У вашого брата вони до норми довго приходили?
автор anna25dr • 05 октября 2017
лікар,ми робили їх кімнатної майже температури
автор anna25dr • 05 октября 2017
здали сьогодні свіжий,чекаю результати.тоді були нормальні
AnnaDP• 05 октября 2017
Ответ дляanna25dr
В острый период были только IgG, а IgM не было? Странно, тогда это был не Эпштейн
автор anna25dr • 05 октября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
ми здавали десь через місяць,а то і 1,5 місяця
автор anna25dr • 05 октября 2017
Ответ дляТра Ля Ля
А тоді вже могло і не бути
AnnaDP• 05 октября 2017
Ответ дляanna25dr
Да, через месяц конечно уже были только IgG
Таня1609• 06 октября 2017
Никаких примочек, компрессов и тем более прогреваний лучше не делать, по собственному опыту пишу.
У меня в 16 лет был в паху маленький шарик, как оказалось-лимфоузел. Пошли к врачу, та направила к хирургу, хирург назначил физиопроцедуры и компрессы с димексидом. В итоге лимфоузел начал расти как бешенный, хирург направил в онкологию, онколог прозрел с этих процедур и сказал, что категорически нельзя было этого делать. Удаляли лимфоузел в онкохирургии, потом с этими стеклышками больше месяца гоняли, то в один центр, то в другой областной, т.к. результаты были предраковые, но слава Богу, что все обошлось. Врач сказал, еще бы денек-другой и все.
А лимфоузел мне после операции показали, круглый шарик, размер грецкого ореха, синего цвета, а вокруг как жилки такие желтые жирненькие.
Как вспомню, жуть, что моя мама тогда пережила, один врач-похоже на онкологию, другой-около онкологии, третий-все нормально, вовремя вырезали!
барс 82• 06 октября 2017
Мононуклеоз вызывает еще и цитомегаловирус, не только Эпштейн-Бар
автор anna25dr • 06 октября 2017
в нас і те,і те є