floricienta• 05 октября 2017

Как облегчить ребенку насморк?

Ребенок еще сам не шморкается, промить нас дает через раз, как еще можно помочь? Когда-то о каланхое говорили что от него чихают, может давать нюхать, или сок его капать в носик? Что еще?
Неновая почта• 05 октября 2017
Сосудосуживающие капли закапайте, подходящие по возрасту. Никакого каланхоэ.
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
не боитесь отека? все эти ’говорили, где то слышала’...

Антигистаминку ребенку дайте. Она снимет отечность. Дышать будет легче. И с врачом проконсультируйтесь. Какие капли лучше будут в Вашей ситуации..
Коренная киевлянка• 05 октября 2017
обычно отечность в носу снимают еще противоаллергическими средствами.Посоветуйтесь или если маленький свечку или таблетку.Легче дышать будет.
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Нет, их капают в крайних случаях
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

К врачу смогу попасть еще не скоро((
Голодаю• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Нет, их капают в крайних случаях
А забитый нос это не особый случай?
Коренная киевлянка• 05 октября 2017
еще я своей по настоянию врача знакомого ( уже покойного) ставила две мисочки теплую хорошо так и холодную.И поочередно опускали ручки в мисочки.Горячую подливала воду.Обычно облегчало насморк.
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
К врачу смогу попасть еще не скоро((
возраст? Вы понимаете что навредить легче чем помочь?
Неновая почта• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Нет, их капают в крайних случаях
У вас крайний случай. Лучше конечно, чтобы ребёнок носом дышать не мог. А ещё лучше каланхоэ
Неновая почта• 05 октября 2017
Сосудосуживающие при сильном насморке детям нужны. Может начаться отит. Если капать два раза в день в течение 5 дней, то ничего страшного не случится.
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
У вас как у ребенка насморк так сразу крайний случай?????
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 октября 2017
автор, нельзя промывать нос, если он забит. Эта жидкость пойдет в уши или останется в носу. Вы и прикалываетесь. Сосудосуживающие, нос дышит, промываете
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
2 года почти. Понимаю конечно, но сосудосуживающие ни разу еще не капала , насморк нормальний, не так что совсем плохо, носик сопит
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
антигистаминка есть в сиропе. Поможет отечность снять. легче дышать будет. А так.. учите сморкать нос и не извращайтесь с самолечением..

А, антигистаминка - Эдем тот же. Посмотрите дозировку на возраст ребенка. А капли сосудосуживающие на ночь можно капать по 1 капле в каждую ноздрю. Лучше спать будет. Легче дышать. За 3 дня ничего не будет. будет лучше чем всякие алоэ\каланхоэ которые отек сильнейший вызвать могут..
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я что писала что сильно забит?
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

А как они могут визвать отек?
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
А как они могут визвать отек?
молча.
Аллергический отек. Может быть не сильным, а может быть очень сильным. Хотите экспериментировать?
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
молча.
Если в нос не капать, только нюхать?
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Если в нос не капать, только нюхать?
эмм... Вы капли для носа нюхаете или капаете?
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я пишу не о каплях, а о каланхоє, при чем тут капли, я капли не капаю ребенку
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Вы не знаете как пользоваться, но хотите пользоваться...

раньше использовали сок каланхоэ. Его не нюхают. его капают.
не нужно играть с травами не умея. Вреда может быть больше чем пользы.
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

Так от него чихают, я не знаю как пользоваться поєтлму спрашиваю у тех кто знает
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Я Вам объясняю. Что б от него чихать - его надо закапать. Если закапать ребенку то очень может быть что проявится аллергическая реакция. аллергическая реакция - отечность. Отек может быть слабым и не заметным на фоне насморка, а может быть очень сильным.

Спрошу еще раз - точно хотите эксперименты ставить?
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка

Нет не хочу, какие еще будут совети полезние? Кроме сосудосуживающих
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Вы посты не читаете? Дайте на ночь антигистаминку. Она отечность снимает.
Позвоните доктору своему, проконсультируйтесь. К лору можете сходить
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
А ви читаете? Я к врачу попасть не могу, антигистаминки нет, поєтому и пишу сюда
Неновая почта• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Ну тогда нюхайте каланхоэ. Ваш ребёнок, вам виднее. удивительная тема...
Курочка-чубаточка• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
аптек в округе тоже нет? ну нюхайте каланхоэ.. че уж..
Умный хвост• 05 октября 2017
Ответ дляfloricienta
Если вам все таки интересно про каланхоэ - расскажу: Сок каланхоэ нужно развести с кипяченой водой в пропорции 1:1. Закапать пипеткой в каждую ноздрю по 1-ой, максимум 2 капли. Вызывает сильное чиханье, при котором выходят сопли, которые ребенок не умеет вышмаркать, иногда выходят сгустки, которые нужно вытягивать с помощью салфетки. Каланхоэ нам советовал педиатр. НО ЕСЛИ НОС СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН, ТО ЧИХАНЬЕ ОТ КАЛАНХОЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО УСУГУБИТЬ ЭФФЕКТ И НОС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЛОЖИТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Когда ребенок у нас не умел вышмаркивать сопли и насморк долго не проходил, мы капали каланхоэ.
автор floricienta • 05 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Тема о том, как помочь ребенку, кроме стандартних методов, что удивительного