Царевна Лягушка• 05 октября 2017

Ситуация в школе

Извините за много букв
В школе с сыном произошла неприятная ситуация- 3 класс. Ребёнка избил одноклассник. Не скажу что мой тихоня, всякое бывало и постасовки, и пацаны потолкались, я это воспринимаю нормально. Со слов очевидцев, одноклассник бил другого мальчика, мой сделал ему замечание, и тот со спины начал бить его кулаками и книгами и об стенку ударил, чио сын даже не мог вдохнуть . На спине остались следы.
Дети, выходя из школы, все это рассказывали родителям. Я пошла в школу. Учительница написала мальчику в дневник замечание и сказала, что будет звонить маме.
Поскольку у моего болела спина, я повела его в травмпункт, там переломов никаких нет ( меня мамочки напугали что может быть компрессионный перелом). Там спросили буду ли я заявлять в полицию, я сказала что да.
Вечером никто мне не звонил, не интересовался, родители мальчика никак не отреагировали.
От учительницы узнала, что мама позвонила и спросила в чем дело и сказала, что мы его учим защищаться. Никого не оправдываю, но это не первый случай, ребёнок агрессивный и крупный, сидеть с ним никто не хочет. Поскольку поняла, что ничего больше предприниматься не будет, я написала заявление в полицию. Теперь меня в школе учительница прямым текстом говорит, что теперь по каждому мелкому поводу будет моего ребёнка водить к директору, что теперь у нее неприятности будут, а отыгрываться будут на моем ребенке.
Вот теперь меня терзают сомнения, правильно ли я поступила. Получается, я просто должна была это проглотить, смолчать и все. Я действительно вся на эмоциях была.
К слову, в полиции сразу сказали, что они таким не занимаются, но факт зафиксировали. Я и не думала, естественно, что они что-то сделают, просто думала, что может как-то повлияет на мальчика сам факт.
ЦыбаФу• 05 октября 2017
В следующий раз при встрече с учителем включайте диктофон, а потом идите к директору и скажите, что в школе учились очень хорошо, грамотно написать заявление в прокуратуру для Вас - не проблема.
Вы молодец, что защищаете своего ребёнка!

Natalisa7613• 05 октября 2017
сейчас мальчику тому 15,а он уже месяцами не живет дома,родители с ним не справляются.Думаю,тюрьма не за горами у него.
Покращена• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слава Богу, там гематомы только. Просто я боялась, что в следующий раз это будет стулом по голове или головой об угол.
Конечно, если бы серьёзные были повреждения, тогда снимаются побои и уголовное дело заводится, как мне объяснили, но потом все равно закроют из-за возраста.
Это не повод молчать
Травмы незначительные бывают дают очень плохую побочку....
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
Результат- провести беседу с родителями ребёнка и рассказать о уголовной ответственности, как минимум, а не включать режим снежинки.
до 14 лет уголовная ответственность не наступает. и все об этом знают).
Anita-Gerra• 05 октября 2017
ну да надо было промолчать, что бы сын видел, что и мама за него не встанет горой.
все вы правильно сделали. я бы еще и с той мамашей поговорила или мальчику что нибудь на ухо шепнула.
Просто красавица• 05 октября 2017
Вы все правильно сделали! Я, со старшим ребенкамн, пошла на поводу уговоров учительницы, и не написала. Мальчику просто написали замечание, в итоге все закончилось более тяжелыми травмами.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2017
Я бы в полицию не пошла. Но вызвала бы маму того мальчика и поговорила бы четко и ясно.
’’учат защищаться’’? зашибись..не плохо еще было бы обьяснить ребенку разницу между защитой и нападением.
Пригрозила бы, если впредь повторится, в силу того, что мой не моет дать отпор Вашему,прийти и защитить его придется мне И пусть тогда ваш не плачет)
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
а если б вы наисали заявление - он бы уже сидел в другом месте?)))
вы мама такого ребенка?если нет,то мне непонятны ваши посты вообще.
автор Царевна Лягушка • 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
Да, так и сказали, до 14 лет это не к нам, все на уровне школы. Но факт зафиксировали.

_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
я мама, которая старается все делать на результат. а не просто волну поднимать, которая ни к чему не приведет, а просто накалит отношения с администрацией.
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
хорошо,ваши действия в подобной ситуации?
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
я выше уже писала
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
я выше уже писала
я разговаривала тогда с папой и мамой.Мама плакала и извинялась,папа послал матом.Ваши действия?
автор Царевна Лягушка • 05 октября 2017
Многие родители меня поддерживают, особенно кого мальчик обижал раньше.
Просто теперь боюсь, что пострадает мой ребенок в итоге.
Заикальница• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
Вы так много знаете, у вас такой мальчик есть?
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
он вас послал матом при учителе и директоре?
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
у моих подруг сыновьям уже 14)
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
учитель не пожелала участвовать в разговоре изначально,сославшись на занятость.
Заикальница• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
у моих подруг сыновьям уже 14)
Моему только 6, и я бы не подарила никому что дали по рёбрам.

Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор,не бойтесь.Заручитесь поддержкой других родителей.Ведь их дети тоже могут пострадать.Идите к директору.
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
и директор?
такие разговоры, чтоб они были результативны - нужно вести в присутствии администрации.
Покращена• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
И я Вас поддерживаю!

нашего обидчика перевели в другую школу (родители)
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я не совсем верно поняла. что имела в виду учитель под тем, что теперь у вашего сына будут неприятности и за счет его будут отыгрываться..
Это педсостав имеется в виду?
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
и директор?
я поняла,вы такая умная чужим умом.
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
и я).
но конфликт в этом возрасте решается только на уровне школы.
Заикальница• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
и я).
Да оно то так, но в данной ситуации учитель не решает конфликт, а пугает маму. Значит надо привлекать третью сторону.
автор Царевна Лягушка • 05 октября 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это педсостав имеется в виду?
Ну что по каждому малейшему замечанию будет вести его сразу к директору.
Ну понятно, что это мальчишки, можно найти за что, бегал, дернул и т. д.
Где тут 0?• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
да при чем уголовная отв-ть?
Хотя бы провести беседу с родителями, ребенком ментам (так страшнее, чем учительница). И дать понять обидчику и главное своему ребенку, что родители за него заступятся и защитят, а не проглотят обиду и войдут в положение, не будут создавать шумиху и неприятности для учительницы и школы.
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляЗаикальница
честно - я очень сомневаюсь, что учитель мог такое сказать.
такой конфликт решает директор. почему не привлекли его? до полиции?
такие ’прыжки через голову’ не приветствуются ни в каких организациях...
Кому там слова не давали• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
у брата был такой один, потом еще будучи школьником (класс 9) со своим друганом с нашего двора пытались у мужчины сигареты стрельнуть. Он им дал по одной, они еще прицепились, в итоге камнем забили этого мужчину...животные!!!!Отсидели оба, вышли вон недавно...стремают они меня теперь, когда по улице хожу