Царевна Лягушка• 05 октября 2017

Ситуация в школе

Извините за много букв
В школе с сыном произошла неприятная ситуация- 3 класс. Ребёнка избил одноклассник. Не скажу что мой тихоня, всякое бывало и постасовки, и пацаны потолкались, я это воспринимаю нормально. Со слов очевидцев, одноклассник бил другого мальчика, мой сделал ему замечание, и тот со спины начал бить его кулаками и книгами и об стенку ударил, чио сын даже не мог вдохнуть . На спине остались следы.
Дети, выходя из школы, все это рассказывали родителям. Я пошла в школу. Учительница написала мальчику в дневник замечание и сказала, что будет звонить маме.
Поскольку у моего болела спина, я повела его в травмпункт, там переломов никаких нет ( меня мамочки напугали что может быть компрессионный перелом). Там спросили буду ли я заявлять в полицию, я сказала что да.
Вечером никто мне не звонил, не интересовался, родители мальчика никак не отреагировали.
От учительницы узнала, что мама позвонила и спросила в чем дело и сказала, что мы его учим защищаться. Никого не оправдываю, но это не первый случай, ребёнок агрессивный и крупный, сидеть с ним никто не хочет. Поскольку поняла, что ничего больше предприниматься не будет, я написала заявление в полицию. Теперь меня в школе учительница прямым текстом говорит, что теперь по каждому мелкому поводу будет моего ребёнка водить к директору, что теперь у нее неприятности будут, а отыгрываться будут на моем ребенке.
Вот теперь меня терзают сомнения, правильно ли я поступила. Получается, я просто должна была это проглотить, смолчать и все. Я действительно вся на эмоциях была.
К слову, в полиции сразу сказали, что они таким не занимаются, но факт зафиксировали. Я и не думала, естественно, что они что-то сделают, просто думала, что может как-то повлияет на мальчика сам факт.
Топтунша• 05 октября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
скажите, если будут отыгрываться, на учительницу и директора заявите в прокуратуру. оборзели педагоги
+

автор Царевна Лягушка • 05 октября 2017
Звонила учительница, завтра к директору пойдём и родители мальчика.
movsumova• 05 октября 2017
Я бы на Вашем месте договорилась с теми родителями и мальчиком встретиться, чтобы выслушать 2 стороны и вообще помирить их.
Пишу, как мама мальчика, на которого жалуются. Особенно первые недели. Мальчики сами задираются, мой сильнее и удар сильный((
Я его учу защищаться не силой, а умом - цивилизованно, но не доходит.
Я приходила в школу, лично видела конфликтные ситуации, всегда виноваты двое. Разговаривала с детками по-хорошему, объясняла.
Вообще коррекцией поведения в школе должны заниматься педагоги, но, к сожалению, они этого не делают.
Вспоминаю моих учителей, то были ’мамы’, а сейчас педагогические машины(
Брюльтик• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Слава Богу, там гематомы только. Просто я боялась, что в следующий раз это будет стулом по голове или головой об угол.
Конечно, если бы серьёзные были повреждения, тогда снимаются побои и уголовное дело заводится, как мне объяснили, но потом все равно закроют из-за возраста.
Им занимтаься влом, если срединие или тяжелые, дело завидится. ребенка ставят на учет (приятного мало) + должны с родителями провести беседу. В случае расходов на лечение имено это дело помогает требовать их возмещения с родителей, если этов учебное время, еще и учитель может быть соответчиком.
Блин, патологическая день у всех, кто за наши деньги (налоги) на нас же и плюет.

Следите за ребенком, может еще что-то вылезти (даже острясение может не сразу проявится), а это уже не легкие телесные.
Диктофон не доказательство, но может помочь сетсь на попу ровно, я бы с ней под диктофон разговаривала только
AnnLipa123• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Только сначала поговорите в присутствии детей, а потом без. Автор, если таких агрессивных детей не приструнивать, то дело может обернуться бедой . Правда на вашей стороне. И упомяните об угрозах учителя . Только уже без детей
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
честно - я очень сомневаюсь, что учитель мог такое сказать.
такой конфликт решает директор. почему не привлекли его? до полиции?
такие ’прыжки через голову’ не приветствуются ни в каких организациях...
какой прыжок через голову?учитель знала,что ребенка избили.Она должна была вызвать стороны конфликта на разговор,но автору никто не позвонил даже.Это говорит о том,что учителю все равно.Когда у нас в классе на уроке физры девочке выбили зуб и сломали нос и мама вскользь сказала,что идет в травмпункт,то директор через 5 минут позвонила маме,а физрук примчался через 10 минут за запиской о том,что к школе нет претензий.В случае автора учителю просто наплевать или она не осознает всей серьезности ситуации.
Брюльтик• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
до 14 лет - заявление в полицию смысла не имеет.
вызывать не разговор родителей обидчика. вместе с директором и классным руководителем.
та ладно не имеет, у меня два одноклассника стояли на учете еще до 14 лет. И Вы знаете, как-то одному эти беседы, видимо, сильно надоели - врос хорошим человеком. Где второй - незнаю...
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляБрюльтик
это в каком году было?
Kito• 05 октября 2017
Правильно, сделали. Записывать все разговоры с учителем, и сказать ей, что если она будет делать пакости сама или через других преподавателей, или сын станет получать плохие оценки, она будет за это отвечать

AnnLipa123• 05 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Не всегда виноваты двое. Что это за философия? У убийц и преступников тоже жертва виновата?
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
если после каждого синяка учитель сама будет инициировать походы к директору, то времени на пед процесс у нее вообще не останется.
Natalisa7613• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
я вас поняла,ждите синяков на своем ребенке и тогда поговорим еще.
Топтунша• 05 октября 2017
Автор, Вы все верно сделали! Я с Вами! И не дай Бог моего ребенка кто-то тронет!
AnnLipa123• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
После каждого синяка учитель разбирается в произошедшем, а не ждёт - так прокатит или нужно таки связываться с родителями. Работа учителя не только учебный процесс, а и взаимосвязь между ним и родителем.
Kito• 05 октября 2017
Почему-то вспомнилась ситуация из моей школы.
Мальчик из неблагополучной семьи, изрядный двоечник.
Стояла я как-то на перемене возле своей парты, он бегал задирал, я сделала замечание, за что получила кулаком в живот.
Это одна из ситуаций с ним. Никого не вызывали. Я вообще ни разу не видела его родителей, за весь учебный год.
Так он и доучился, воруя ватманы и прочие вещи спихивая на других детей.

Поэтому только наказывать подобных..
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
у вас дети в школу ходят?
AnnLipa123• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
у вас дети в школу ходят?
Я в школе работаю.
Брюльтик• 05 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
ей же надо и заучу пистаь ответ полиции, характеристику на ребенка и объяснительну. где она біла в этот момент.. зашевелилась
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я в школе работаю.
простите кем?

AnnLipa123• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
простите кем?
Учителем
Брюльтик• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
это в каком году было?
ОГтделы по делам несовершеннолетних упразднили? Кажется. они до сих пор ЗП получают, путсь работают
Кирикова• 05 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Почему вы считаете что в конфликте всегда виноваты двое?
Есть безпричинная злоба и агрессия к другим детям. В нашем классе был такой ученик.
Где тут 0?• 05 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Со слов очевидцев, одноклассник бил другого мальчика, мой сделал ему замечание, и тот со спины начал бить его кулаками и книгами и об стенку ударил, чио сын даже не мог вдохнуть

в чем в данной ситуации виновен сын автора? ТОльк тем, что заступился?
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Учителем
и классное руководство есть?
и вы знаете каждый синяк на теле каждого своего ученика и его происхождение?
и каждый день собираете родителей это обсудить?
Брюльтик• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
Учитель, ка кминимум, вечером могла позвонить поинтересовтаься самочувствием ребенка. дальше было бы ясно, синяк/нет.
Вы не педагог?
Почемучка• 05 октября 2017
Пишите заявление об угрозах директору (копию в упр. образования, соцслужбу (обязательно!!!), и себе). С этого момента начинайте фиксировать все общение со школой-разговоры под диктофон, никаких устных договоренностей, документы можно отправлять ценным письмом с описью. Вы все сделали правильно! Вашего ребенка кроме вас не защитит никто.
Кирикова• 05 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Такое далеко не всегда, часто если родители молчат то и учителб тоже.
movsumova• 05 октября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Читайте выше. Я пишу о тех конфликтных ситуациях, которые я видела в классе сына.
В школе есть социальный педагог, практический психолог. Если ребенок постоянно конфликтует и бьется, они должны с ним поработать. Обычно ничего не делают, пока не случится, как в случае с автором.
Есть куча коррекционных методик, только этим надо заниматься.
_Анна_83• 05 октября 2017
Ответ дляБрюльтик
Вы не педагог?
я не педагог)
и, видимо, ситуация очень раздута мамой.
если бы действительно были какие-то серьезные повреждения - директор и учитель бежали бы на перегонки извиняться).
т.к. несут ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса
Kito• 05 октября 2017
Ответ для_Анна_83
я не педагог)
Так вот отличный повод, что бы не было, и не появлялось ничего серьезного