Дюймовочка• 06 октября 2017
Практика відсужування дітей? чи нехай лишаються з татом?
Ситуація така - сетра пішла від чоловіка, але діти лишилися з ним, не хотіла їх висмикувати із звичного середовища по-перше, а по-друге банально не було грошей, треба було знайти роботу, тому що з чоловіком вона не працювала, весь час займалася дітьми. Діти - 2 дівчинки, 6 і 8 років. Їх тато поводить себе зараз ну зовсім не гарно(( якщо не сказати жахливо, дозволяє при них ображати маму, сваритися, поливає багном так, що в моєму мозку така дурість не вміщається!! На стільки налаштував малих, втручає в кожну сварку і навіть в переписку по вайберу, що діти висказують претензії, що абсолютно дублюють претензії папи. Кароч, ситуація не гарна. Недавно старша заявила мамі - що та погана, і хай не приїзджає і її не люблять. Молодша дівчинка більш мамина завжди була, то та просто ігнорує.... Я бачу що ситуація погіршується, раджу забирати дітей. Але питання як? Ну от так, по крокам. Не силоміць же? Вони явно будуть пручатися ) Суд? Скільки це займе часу? Як вплине, що у мами зйомне житло буде? До слова, там є куплена квартира у шлюбі, але шлюб не зареєстрований офіційно, діти всиновлені по документах. Чи варто подавати на розділ майна заодно?
Як на мене тато дітей виховує жертвами, показує на прикладі як все терпіти ((( І він абсолютно не бачить, що не правий. А зі сторони нормальна людина....
Не гавкаю- но охраняю• 06 октября 2017
Детей забирать как можно скорее. В один миг, прийти и забрать. Чем дольше будет тянуть тем больше их настроят против мамы, будут апеллировать тем, что мама бросила.
Ищите поддержку мужскую, забрать нелегко будет. Сестра мямля, боится. А боятся как раз нужно им, у нас в стране суд всегда на стороне мамы, и детей, тем более девочек, однозначно с мамой оставят. Главное не тянуть и быть уверенной в своих силах и правах. Иначе детей она потеряет. Сейчас им папа еще и новую маму приведет.
Сам себе Петросян• 06 октября 2017
Ответ дляol_kin
а это никакого значения не имеет, есть факт совместного проживания и общие дети, все брак был и неважно есть штамп или нет.
Имеет, это в теории просто, для нее это будет долго, и дорого, если в браке квартира оформлена на мужа, достаточно через суд выделить свою часть, но! разделить именно заставить мужа выехать со сплатой ему части или заставить продать суд не может, а тут еще нужно доказать факт проживания, пока она чешется муженек оформит дарственную на маму и усе!
Леди Г• 06 октября 2017
Ответ дляangel75
Все понятно.
Сестра свалил, теперь опомнилась и взялась за голову.
Она не пьет у Вас?
У меня в голове не укладывается как можно оставить детей да еще и девочек?
Я бы таких сразу лишила материнских прав.
Она не пьет у Вас?
По вашей логике и всех мужиков которые кинули семьи нужно лишить родительских прав!
Sweet_Dreams_• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
він їх сам забирає і не дає навіть підійти....
не хочет она детей забрать . Не лезьте в их дело. Хотела ты пришла после первого урока и забрала
katji@rabler.ru• 06 октября 2017
Первое, что не понятно....Как она могла оставить детей?! Изначально бы нашла работу, жилье, а потом по хитрому бы ушла с детьми. Второе, что не понятно.....кто усыновил детей? Отец. Т.е. она их родила как мать одиночка т.е. отец в свидетельстве не записан или записан со слов матери? Судя по теме, не в обиду матери, но мне показалось, что мать очень даже не против, что бы дети были с отцом. Я думаю видимо она такая и жена была как мать. Мужа, конечно, не в коем случае не оправдываю за его слова и за то, что детей настраивает против матери. Мое мнение, что пусть остаются с отцом. В идеале обратитесь в суд, суд решит, но если дети будут упираться идти к матери, то лучше с отцом. Удачи Вашей сестре.
Леди Г• 06 октября 2017
У моего папы во втором браке была аналогичная ситуация,суд не присудит с кем дети должны жить,они могут жить как с мамой так и с папой,малой жил с папой 1.5 лет,А потом в один прекрасный день пришла его мама и забрала его со школы и все,Где она жила тогда мы не знали,милиция ничего не может сделать так как отец и мать имеют равные права
Думы мои думы• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
мама дітей не кидала, мама пішла від чоловіка, а не від дітей. Тому що роботу ніхто день в день не дає. Зараз пройшло 4 місяці, є стабільний заробіток і можна говорити про утримання дітей.
Да нет, она ушла и бросила их. Детям эти все объяснения до лампочки- мама их бросила.
Леди Г• 06 октября 2017
Я читаю комменты и офигеваю,У меня сестра сейчас на пороге развода,она работала все время,А сейчас временно не работает,тоже двое,и тоже он ей денег не дает,оскорбляет и издеваются,детей против настраивает,так что не бороться за них?
katji@rabler.ru• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
4 месяца без детей, это очень много, это целая вечность. У меня в голове не укладывается КАК? Что бы со мной не делали, как бы меня не пытали, я б никогда бы не оставила детей.
Леди Г• 06 октября 2017
Она их мама ,а то что он скотина ее бил?Так пусть с ним остаются?не говорите чушь,я за маму
katji@rabler.ru• 06 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
Бороться конечно же, и уходить только с ними, а не так как сестра автора, ушла и 4 мес.дети живут без нее. Она могла подготовится, найти работу и в один прекрасный день пока муже не было дома уйти с детьми, но никак не без них. Увы моему мозгу такое не постежимо.(((
Бутербродница• 06 октября 2017
Подавать в суд на развод и совместное проживание
Пусть запасается аргументами и доказательствами против мужа например что деспот и тд из за чего ушла от мужа
Конечно 4 мес будут против нее(
Налаживать контакт с девочками они ж ходят в школу- пойти к школе встретиться пообщаться рассекаться почему ушла и их оставила!
Конечно 4 мес будут против нее(
Голубая фишка• 06 октября 2017
Что то я не понимаю. Т.е. когда мужчина уходит из семьи,то он типа норм.чувак,незачем жить в браке без любви,а если женщина ушла и была не в состоянии прокормить детей,то ее надо лишать родительских прав и т.д. странная логика,однако
Просто Филя• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Думаю там нормальный папа, пускай мама устраивает свою жизнь. Не оправдываю я папу, но женщины часто тоже виноваты в том, что такой разлад в семье
Зашла на 5минут• 06 октября 2017
А маме дети нужны вообще? 4 месяца она прекрасно без них жила и сейчас ее задевает только то, что папа хороший, а она плохая, а не тоска по детям.
Если она заберет 3 маленьких детей, то что с ними делать будет? Она никогда не работала, но смогла найти сразу работу с з/пл, которой хватило на съем, жизнь 4 людей и няню?
Герцогиня• 06 октября 2017
у меня дочке 5,5 лет. Не могу представить, что я оставила её на 4 месяца (хотя бы и с папой). Не осуждаю, но смоделировать ситуацию не могу для себя, чтобы понять эту женщину.
В конце концов есть родители, сестра, подруги, кто мог бы помочь продержаться первое время. Даже если муж силой удерживал детей и не давал видеться, то поведение женщины все эти 4 месяца как минимум странно, судя из описания
Герцогиня• 06 октября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
+1, очень странная ситуация
Творог для розжига• 06 октября 2017
Приняли новый закон: отец такой же родитель, как и мать. И если раньше, детей в большинстве случаев оставляли с мамой, теперь так не будет. И вот наличии как раз жилья у отца может сыграть не последнюю скрипку в суде
Детсадовский полицейский• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
квартира то не першочергове питання, не факт що вона захоче ділити її. Питання як бути з дітьми?
Пусть идет в службу по делам детей, в отдел опеки и попечительства. Пишет заяву о том, что хочет пчтобы дети проживали с ней! На комиссии по вопросам защиты детей будет рассматриваться ситуация.
Обычно малолетних детей оставляют с мамой, за исключением, если мать ведет аморальный образ жизни, наркоманит, и т.д.
Съемное жилье допускается!
И нужна еще официальная работа!
Когда дети будут с ней, пусть подает на алименты! Это бесплатно.
Съемное жилье допускается!
И нужна еще официальная работа!
Лиса Патрикевна• 06 октября 2017
Очень многие так с папами поступают. И ниче....
А сестра алименты платит?
Слухи-руки не распускаю• 06 октября 2017
Юрист сказала в моей ситуации, - главное разобраться, что мама ушла бороться за детей, а не на гульки и устраивать свою личную жизнь,а потом как нагулялись - о детях вспомнила. У автора ситуация как раз похожа на второе...
Пс. Я приехала с Участковым и друзьями в итоге, и детей забрала у папы. Я очень боялась нанести им психологическую травму, но жизнь с папой взаперти, который постоянно льет грязь на маму - еще хуже. Потому просто приехала и забрала со скандалом. Далее уехали с ними на 3 недели к друзьям за город, где налаживали отношения и не общались с папой вообще.
За это время решился опекунский и все.
Если сестра не дура - пусть просто забирает детей, и чем быстрее, тем лучше
За это время решился опекунский и все.
Бандитка Сью• 06 октября 2017
в суд ей надо. с 1 октября же новый закон приняли об участии матерей-отцов,почитайте
Машенька-Клубничка• 06 октября 2017
Автор,детей не бросают(Я себе даже представить не могу чтоб я ушла без детей!!!Дети -это часть меня!Куда я -туда и дети!Не обговаривается.!!!!!И ещё никто не знает,что за фрукт эта ваша сестра (По какой причине от мужа ушла ?Судя по всему,мужу дети больше надо!
Машенька-Клубничка• 06 октября 2017
4 месяца жить без детей (((((Я не знаю,может я какая то повернутая мама,но мне надо моих детей видеть,обнимать ,целовать ,чувствовать их запах (Как можно спокойно засыпать ,зная ,что где то там твои дети(((Да,они с папой ,но ,какого им без мамы?Что они чувствуют?
Katerina_Knows• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
я бы в жизни своего ребенка не оставила так.
и почему не работала сестра? дети уже не грудного возраста.
АБВГДэшница• 06 октября 2017
Мне не совсем понятна позиция мамы. Понятно, что проблема с мужем возникла не прямо сейчас, а длилась на протяжении этих 10 лет. Они не были в браке, и при этом она записала на него детей. Зачем? Была бы мамой-одиночкой и не было бы сейчас проблем. И как можно, зная, что муж м.дак, уйти на 4 месяца и оставить ему детей? Этим она дала ему все карты в руки. И делить квартиру тоже под большииим вопросом, формально у нее никаких прав на квартиру нет. Странная она у вас