Дюймовочка• 06 октября 2017
Практика відсужування дітей? чи нехай лишаються з татом?
Ситуація така - сетра пішла від чоловіка, але діти лишилися з ним, не хотіла їх висмикувати із звичного середовища по-перше, а по-друге банально не було грошей, треба було знайти роботу, тому що з чоловіком вона не працювала, весь час займалася дітьми. Діти - 2 дівчинки, 6 і 8 років. Їх тато поводить себе зараз ну зовсім не гарно(( якщо не сказати жахливо, дозволяє при них ображати маму, сваритися, поливає багном так, що в моєму мозку така дурість не вміщається!! На стільки налаштував малих, втручає в кожну сварку і навіть в переписку по вайберу, що діти висказують претензії, що абсолютно дублюють претензії папи. Кароч, ситуація не гарна. Недавно старша заявила мамі - що та погана, і хай не приїзджає і її не люблять. Молодша дівчинка більш мамина завжди була, то та просто ігнорує.... Я бачу що ситуація погіршується, раджу забирати дітей. Але питання як? Ну от так, по крокам. Не силоміць же? Вони явно будуть пручатися ) Суд? Скільки це займе часу? Як вплине, що у мами зйомне житло буде? До слова, там є куплена квартира у шлюбі, але шлюб не зареєстрований офіційно, діти всиновлені по документах. Чи варто подавати на розділ майна заодно?
Як на мене тато дітей виховує жертвами, показує на прикладі як все терпіти ((( І він абсолютно не бачить, що не правий. А зі сторони нормальна людина....
Машенька-Клубничка• 06 октября 2017
Автор,а заплатити 200 гривень за консультацію юристу ?
Сходіть до юриста,вам все по поличкам розкладуть !
Сметчица• 06 октября 2017
с отцом дети должны остаться.
он их не бросил, а такая мать не надежная.
Конфиденциальность• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
вона якось так дуже не впевнена, і звісно ображається на малих... ех, от так вкладаєшся в дітей, і потім ось так може бути..
я якось сина спитала за що він мене любить - ну, каже, ти мені все купляєш.... у мене погляд здивований... дивиться, і додає, ну ти мені їсти готуєш )) 6 років..
потому как родители детей и дети родителей любят не за что то, а за факт существования.
на некорректный вопрос вы получили некорректный ответ
Ответ дляkatji@rabler.ru
Первое, что не понятно....Как она могла оставить детей?! Изначально бы нашла работу, жилье, а потом по хитрому бы ушла с детьми. Второе, что не понятно.....кто усыновил детей? Отец. Т.е. она их родила как мать одиночка т.е. отец в свидетельстве не записан или записан со слов матери? Судя по теме, не в обиду матери, но мне показалось, что мать очень даже не против, что бы дети были с отцом. Я думаю видимо она такая и жена была как мать. Мужа, конечно, не в коем случае не оправдываю за его слова и за то, что детей настраивает против матери. Мое мнение, что пусть остаются с отцом. В идеале обратитесь в суд, суд решит, но если дети будут упираться идти к матери, то лучше с отцом. Удачи Вашей сестре.
Охренеть.
Что вы о ней знаете вообще, чтобы так писать??
Как могла ’оставить детей’ — да элементарно: так же, как детей оставляют папы, которых мама ’выгнала из дома’. Тот факт, что женщина ушла от мужа-ублюдка, не означает, что она ушла от дочерей. Мало того, она о них позаботилась, как смогла: не стала выдергивать из привычного окружения, не заставила нищенствовать в первое время, пока работу ищет.
Маме хватило четырех месяцев, чтобы стать на ноги — и она готова забрать детей к себе. Все эти четыре месяца, судя по всему (по сообщениям о телефонных звонках, переписке в вайбере и т.д.), она с детьми общалась — в меру возможностей, которые ей давал экс-муж, на тот момент имевший более сильную позицию.
И вот, мама оперативно нашла работу с неплохой зарплатой. Теперь она может содержать девочек самостоятельно. Задается вопрос, как их забрать с наименьшими потрясениями — и тут же слетаются ’доброжелательницы’, которые рассказывают про маму, что и мама она г..но, и жена была такая же. Ну охренеть, чо. Женская солидарность в лучшем виде.
руки_Крюги• 06 октября 2017
Автор, как не отдает отец? Одна девочка ходит в садик, другая в школу. Выбираете день, вы и ваша сестра, есть еще муж у вас или мама, можно втроем, вчетвером, приезжаете к школе, забрали ребенка, можно чуть раньше с уроков, поговорить с классной, вторую девочку с садика, купите классные подарки, старшей девочке можно телефон, сразу в руки подарки и, мол, как я за вами скучала и т.д. и т.п. Не воспитатель, не учитель не имеют право вас не подпустить к ребенку и не отдать ребенка. Дети оттают сразу за день, поверьте, окружит их лаской, теплом, поплачут вместе и все будет супер.
Дальше, вы писали, что сестра жила с ним будучи не расписана. Дети усыновлены? Так? По закону детей может усыновить семейная пара или одинокий человек. Если люди не состоят в официальном браке, то это два чужих человека, и они не могут быть одновременно быть усыновителями Вопрос: кто официальный усыновитель? Ваш сестра? Или МЧ? Если сестра, то с ней и только с ней дети могут проживать, для этого мужика они чужие дети! Если они с мужиком - это похищение. Если каким, то образом, оба взрослых являются усыновителями (????). То дети проживают по месту прописки и точка, можно смело с полицией приходить и забирать детей.
руки_Крюги• 06 октября 2017
И еще автор, по закону, даже если мама ушла или как тут пишут, бросила детей, все равно она имеет право видеться с ними, никто, никто не имеет право отчуждать детей от нее, если ее не лишили родительских прав. Если отец не дает подойти в школе, в детсаду. пусть идет с вами и еще несколькими взрослыми, подошли и забрали и все.
Бокс-орун• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
так чоловік не хотів, щоб працювала... категорично!
я вас умоляю! Стандартный отказ ленивых тёток, которые уселись на шее мужа. Сама ноль без палочки , ещё и права начала качать.
Ответ дляБокс-орун
Стандартная фраза тётки, которая настолько неграмотна, что не знает понятий ’мизогиния’ и ’бытовое насилие’; живет по принципу ’тебя бьют, а ты терпи’ (а то ишь ты, ноль без палочки, а еще права качать вздумала); а также готова затопать любую, лишь бы поднять свое ЧСВ.
Конфиденциальность• 06 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
Она их мама ,а то что он скотина ее бил?Так пусть с ним остаются?не говорите чушь,я за маму
если есть еще и опасность физическая тем более нужно хватать детей было и бежать, а не идти жизнь устраивать.
Судя по теме — трындец, сколько травмированных тёток, не способных понять элементарное:
совершенная некогда ошибка (решение женщины жить с мужчиной по его правилам, надежда на его благородство, вера в то, что возможен компромисс) не лишает человека права на исправление этой ошибки. И сообщать человеку: ’ну ты же раньше терпел и надеялся, значит, ты дурак и г..но, чего вообще рыпаешься’ — это куриная подлость.
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляintenza
Муж начал бить и она от него ушла, оставив детей? Ну как бы это называется бросила детей :( Если уж дошло до рукоприкладства и она не обратилась в полицию и не зафиксировала побои, то как докажет теперь , что такое вообще было. В такой ситуации я бы в первую очередь подумала о детях.
Була поліція, їм начхати
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Отец 4 мес или полгода или год , что скорее всего, ухаживает за детьми, и видно, что хорошо ухаживает . Я на его стороне. Мать сегодня бросила детей, по якобы важной причине , где гарантия, что завтра она не приведёт детей к отцу и скажет, я еду на заработки... я выхожу замуж и т д? Детям с отцом будет лучше, он их никогда не бросит.
Різниця в тому, що я маму знаю особисто, а ви ні. Тому у мене не виникає таких думок. Я теж багато працюю і не можу приділити увагу дітям, допомагає моя мама. І я не вважаю себе поганою мамою
Сливочная пенка• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
вона житло поки не збирається відсужувати. А причини уходу я не писала здається, чому ви вирішили що вони не були серйозними?
это называются отговорки, а не серьезные причины! бред.... мама бросила детей. сама я мама и не представляю ни при каких условиях чтоб я сама самовольно отказалась от детей
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
О чем тут вообще можно говорить? Насколько может быть объективная позиция автора? Насколько она знает ситуацию? Не приврала ли ее сестра? Или может автор пытается выгородить эту маму? Вот честно, я не понимаю тех кто не зная этого мужа уже решил что он деспот, это не объективно. Я не на стороне мужа этого, так как ситуация непонятна. Единственное, что понятно, что мама ушла без детей - а этого я понять не могу. А вот ситуаций когда один с родителей пытается вернуть детей на зло другому, или нужно вернуть, а то косо люди смотрят - море.
Сливочная пенка• 06 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Юрист сказала в моей ситуации, - главное разобраться, что мама ушла бороться за детей, а не на гульки и устраивать свою личную жизнь,а потом как нагулялись - о детях вспомнила. У автора ситуация как раз похожа на второе...
+++++++++
Светка-пипетка• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
які аргументи? лишаться з батьком і матимуть погану маму, поки не подорослішають і самі не зрозуміють... Або будуть з мамою і матимуть приїзджого тата.
вы знаете, я была на месте этих детей. И тоже мне говорили будут вырастешь - поймешь. Ну вот мне 32, ребенок и замечательная семья. Маму я так и не поняла, а еще больше отдалилась. Отец тоже придурок, но отношения к ней это не меняет.
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляОльгаЛ
Странная позиция. Одолжить, но уйти с детьми? Уйти в худшие условия, но с детьми? Просить временную помощь родителей, но быть с детьми? взять кредит в конце концов, но быть вместе с детьми.
У неї немає батьків. Для кредиту потрібна робота, тоді її не було. Але ви праві, треба було знайти можливість... Хто ж знав...
Светка-пипетка• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
мама дітей не кидала, мама пішла від чоловіка, а не від дітей. Тому що роботу ніхто день в день не дає. Зараз пройшло 4 місяці, є стабільний заробіток і можна говорити про утримання дітей.
нет, в этой ситуации она ушла от детей
Вездевлазиющая• 06 октября 2017
Дивна ситуація,МАМА думала лиш про себе ображену пішла з сім´ї на 4 місяці,а тепер бачте з роботою все владналось і дітей хоче забрати. Раніше потрібно було думати про наслідки!!!
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
А де ви були в цей час?
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляЖелезобетон
А мне интересно, сидела дома не работала и тут уже зп 15 тысяч, кем она работает?
В кредитній сфері. Чому дивуєтесь? Вона хороший спеціаліст і розумничка
из желе я• 06 октября 2017
Очень субъективно здесь все. Но как и большинство советчиц, я тоже не понимаю, как мать могла уйти на 4 месяца и оставить детей отцу
. Причина вообще не важна. Еще пишут, что он их не родной отец. В общем, фигня какая-то.
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Ви її сестра, з вашими дітьми сидить ваша мама, а у неї немає батьків? Це не рідна ваша сестра?
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляЖелезобетон
Кредитна сфера. Чому вам дивно? Вона хороший спец і розумничка
Бензопирен• 06 октября 2017
Я була на місці тих дітей.Конкретно: чому мама погана? Випиває, гуляє, водить чоловіків? Моя мама все це робила. Тиск від батьків був з обох сторін, але я витримала. Зрозуміла сама-хто хороший, хто ....
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляangel75
Все понятно.
Сестра свалил, теперь опомнилась и взялась за голову.
Она не пьет у Вас?
У меня в голове не укладывается как можно оставить детей да еще и девочек?
Я бы таких сразу лишила материнских прав.
Она не пьет у Вас?
))))))) не п´є. Ну хотілося без травмування, а вийшло як завжди... Думається вона чекала що той вибачиться, поговорять, знайдуть компроміс. Але розмови так і не вийшло....
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляГуру троллинга

Мляяяяять, ну чем та мать раньше думала, когда уходила от гражданского мужа, когда отрывала себя от детей, особенно двоих. Это ж для малышей уже предательство, которое она не чем не окупит. Думала про естественные привычные их бытовые условия, ага щааааас
, думала про себя и только про себя, а когда соскучилась по деткам, то опомнилась. Да они в тысячу раз больше страдали, когда она их бросила
. А теперь раздел Его квартиры
. И, что значит, дети им усыновлены, если он ей не муж
. Он записан отцом в свидетельстве?
при народженні не був звписаний, потім усиновив. Чому вона мало заскучати, вона щодня їздила до них
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Ну, видимо да - спец хороший. Я не представляю такой ситуации у себя, но точно могу сказать, что я бы в рабочее время обрывала телефоны всех служб, не ходила бы на работу - дежурила бы под квартирой, школой. Поседела бы полностью - мне бы 15 тыщ никто не дал, разве что пинок под зад. У меня, к сожалению, нет тумблера в голове который эмоции переключает.
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нужно нести документы и заявления в опекунский совет. О том, что отец занимается отчуждением детей от матери. О том, где они могут жить с матерью и как. Будет с ними психолог беседовать и разберется кто на кого грязь льет и где истинные чувства детей. Это все неприятно и не очень быстро, но реально.
Мне за пару месяцев выдали решение о месте жительства с мамой и график свиданий с папой. Но у меня была своя квартира и работа.
Папа тоже как узнал про серьезность намерений съехать после развода, заперся с детьми, наговорил им на меня кучу де..ьма, дети не хотели видеть и слышать. Приходилось и к помощи полиции прибегать и к участковому...
Прошло 5 лет, девочки со мной, все в порядке. Папа женился и родил себе сына, дочерей видит раз в 2 недели и то только старшую. Младшая с ним видеться не желает
Дякую за приклад, дуже схожа ситуація? А чому він так робив? Так не хотів втратити дітей? Чи щоб вам насолити?
Дюймовочка
• 06 октября 2017
Ответ дляkatji@rabler.ru
Був скандал, їй черговий раз показали на місце на килимку і сказади валити. Психанула і пішла. Як можна було зарання знайти роботу? Вона хороша мама, об´єктивно краща за мене )))