Дюймовочка• 06 октября 2017
Практика відсужування дітей? чи нехай лишаються з татом?
Ситуація така - сетра пішла від чоловіка, але діти лишилися з ним, не хотіла їх висмикувати із звичного середовища по-перше, а по-друге банально не було грошей, треба було знайти роботу, тому що з чоловіком вона не працювала, весь час займалася дітьми. Діти - 2 дівчинки, 6 і 8 років. Їх тато поводить себе зараз ну зовсім не гарно(( якщо не сказати жахливо, дозволяє при них ображати маму, сваритися, поливає багном так, що в моєму мозку така дурість не вміщається!! На стільки налаштував малих, втручає в кожну сварку і навіть в переписку по вайберу, що діти висказують претензії, що абсолютно дублюють претензії папи. Кароч, ситуація не гарна. Недавно старша заявила мамі - що та погана, і хай не приїзджає і її не люблять. Молодша дівчинка більш мамина завжди була, то та просто ігнорує.... Я бачу що ситуація погіршується, раджу забирати дітей. Але питання як? Ну от так, по крокам. Не силоміць же? Вони явно будуть пручатися ) Суд? Скільки це займе часу? Як вплине, що у мами зйомне житло буде? До слова, там є куплена квартира у шлюбі, але шлюб не зареєстрований офіційно, діти всиновлені по документах. Чи варто подавати на розділ майна заодно?
Як на мене тато дітей виховує жертвами, показує на прикладі як все терпіти ((( І він абсолютно не бачить, що не правий. А зі сторони нормальна людина....
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
мама дітей не кидала, мама пішла від чоловіка, а не від дітей. Тому що роботу ніхто день в день не дає. Зараз пройшло 4 місяці, є стабільний заробіток і можна говорити про утримання дітей.
Это все отговорки. Скорее всего хотеоа мужа наказать детьми, как здесь любят советовать. А вышло так, что наказала себя.
Отсутствие работы не повод бросать детей. Есть наверняка родители, родственники. Можно было как-то решить вопрос с детьми.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
стоп-стоп. Прописані вони в квартирі мами!! В тій купленій квартирі взагалі ніхто не прописаний, або тільки він, я не в курсі....

, квартира...
Пенек Возмездия• 06 октября 2017
Квартиру, куплену в незареэстрованому шлюбі, ділити однозначно, без варіантів.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
как можно такую ерунду писать. 4месяца, БРОСИЛА, прям на улицу прогнала-в детдом сдала. Папе приходным быть можно, а маме упаси хоспаде...
Бокс-орун• 06 октября 2017
Сразу вспоминаются слова советчиц, когда говорят- разводись, детей на мужа, пока устраиваешь личную жизнь и работу ищешь, потом заберёшь. Ага. И ведь в каждой теме такие умные находятся.
Бокс-орун• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
Зачіпає те, що папа обрізав можливість бачити дітей
То есть ее бы устроила вполне жизнь отдельно, но с возможностью видеть детей? Приходящая мама. Честно только ответьте.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
как только папы начинают понимать, что детей у них никто не собирается забирать, дети им становятся не настолько нужными...
Добрый Жук• 06 октября 2017
Автор, т.е мама ушла жить к своей маме и 4 месяца не приходила к детям?
Бокс-орун• 06 октября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Я умею, а вы?. Она ушла от тирана, оставив там двух маленьких детей (Имея маму, сестру). Она 4 месяца устраивала свою жизнь, не думая о последствиях. Она по сей день не подала в суд. И в постах автора я читаю, в отличии от вас - ’я ей говорю забирай, срочно забирай и т.п., а она сидит и думает как это сделать. Я вижу женщину, которую все устраивает, кроме того, что она не может видеть своих детей когда ей это будет удобно.
+++ ей только встречи нужны, а так она согласна на их жизнь с папой. Ах да, он же тиран...но это ничего, потерпят.
Поэтому и сочувствия не вызывает как-то эта мама
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
прям целая жизнь! Когда МАМЫ уезжают на заработки по полгода, а папы дома пивко попивают - это нормально
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Да, бросила. Детям 6 и 8 лет. Тот возраст, когда им нужна мама. Для них 4 месяца очень большой срок!
Нет, конечно же, маме можно быть приходящей. Собственно теперь и будет.
Отсудить детей в такой ситуации нереально почти, т.к. у папы есть свое жилье, стабильная работа с неплохим заработком, как я понимаю. И папа каким-то образом смог эти 4 месяца работать и заниматься детьми. Кто мешал маме это же далать?
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Не всегда.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Обслуживание психованого папы
Бокс-орун• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Неправильно всех под одну гребенку равнять. Папы разные бывают. Вам, возможно, не повезло, но это не значит, что все такие.
К тому же, не слыша вторую сторону конфликта, судить сложно. Может, там мама бывает неадекватной и папа считает ее потенциально опасной для детей... да мало ли что.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
если НОРМАЛЬНЫЙ папа считает маму не адекватной, то разрешает детям видеться с мамой под личным присмотром, а не рассказывает ДЕТЯМ, что мама их бросила, даже, если она бросила на самом деле...
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Обслуживание психованого папы
Ей никто не мешал уйти сразу с детьми и заниматься и ими, и поисками работы. Тем более, как оказалось дальше, она ушла к своей маме. Т.е. не в никуда.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
и искать работу неопределенное время...
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Я забрала ребенка, только потому, что жилищьные условия, где жили с БМ не отвечали санитарным нормам, иначе сначала устроилась бы и только после этого подняла бы вопрос о совместном проживании с сыном, но это совсем не значит, что я собираласт его бросить. А папа наш забирет его КОГДА БУДЕТ ГОТОВ. Четвертый год забирает.
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Вы серьезно? Это возраст, когда дети уже много чувствуют и понимают. Интересно, а что папа должен был скащать? Ваша мама решила пожить с бабушкой? В 6 и 8 лет дети попекрасно поняли, что мама ушла. Ушла без них. Дети тоже умеют обижаться, им тоже бывает больно (а в такой ситуации еще КАК больно) Потому и обидные слова, и игнор.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
именно так все и есть. И именно поэтому АДЕКВАТНЫЙ папа должен был не г...ном маму поливать, а успокоить их! Потому, что это детям надо - ВЕРИТЬ, ЧТО МАМА ИХ ЛЮБИТ, а не маме. Да, я вполне серьезно. И как бы я не презирала отца своих детей - они от меня знают, что их папа самый лучший, а они самое дорогое, что У НЕГО есть.
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
А я уходила только с ребенком (детьми) не смотря ни на что. И даже старшего, который был усыновлен, т.к. у мужа были определенные проблемы, НИКОГДА не оставляла. Это мои дети. И даже попытки шантажа финансовой стороной на меня не действуют. Так мой никогла руку ни на кого не поднимал, не пьет совсем и деньги приносит. У нас свои терки были, по сути ерундовые. Сейчас, спустя годы, ему самому непонятно, как такое могло быть.
ЧукИГеки• 06 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Я предпочитаю быть рассказчиком сказок о хорошем папе. Но лети только со мной. Я обязана им поделать доброе утро, накормить вкусным завтраеом и обнять перед вызодом в школу сад. А вечером поговорить, обнять перед сном и поделать спокойной ночи. Пусть бклу с ног валиться, но главное, что они всегда рядом.
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
валиться с ног самой это одно, а отказвать им в детских радостях, пока не устроишься, совсееем другое
Дадосвидания• 06 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
чим думала? та наче головою. А вам подобається коли вас ображають постійно? навіть каже вдарив, була справа... Ви б терпіли?
автор, не виправдовуйтесь, не марнуйте свої сили та часу на тих, у кого зашторені очі і пишуть маячну - фу, яка погана мама. дивно, що люди не можуть війти в положення, заштамповані. це на них фу.
вам потрібно допомогти сестрі!! нехай однозначно подає до суду, звісно, він налаштував дітей проти мами, адже він з ними поряд. але це для суду не має ваги!! є закон і згідно закону право на дітей мають обидва батьки, якщо когось не позбавлено батьківських прав. Я раджу добиватися справедливості в суді!
Нехай Бог помагає!
Дадосвидания• 06 октября 2017
Ответ дляCorsika
Охренеть.
Что вы о ней знаете вообще, чтобы так писать??
Как могла ’оставить детей’ — да элементарно: так же, как детей оставляют папы, которых мама ’выгнала из дома’. Тот факт, что женщина ушла от мужа-ублюдка, не означает, что она ушла от дочерей. Мало того, она о них позаботилась, как смогла: не стала выдергивать из привычного окружения, не заставила нищенствовать в первое время, пока работу ищет.
Маме хватило четырех месяцев, чтобы стать на ноги — и она готова забрать детей к себе. Все эти четыре месяца, судя по всему (по сообщениям о телефонных звонках, переписке в вайбере и т.д.), она с детьми общалась — в меру возможностей, которые ей давал экс-муж, на тот момент имевший более сильную позицию.
И вот, мама оперативно нашла работу с неплохой зарплатой. Теперь она может содержать девочек самостоятельно. Задается вопрос, как их забрать с наименьшими потрясениями — и тут же слетаются ’доброжелательницы’, которые рассказывают про маму, что и мама она г..но, и жена была такая же. Ну охренеть, чо. Женская солидарность в лучшем виде.
БРАВО!!! Умный, толковый ответ. А то налетели фукальницы
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ для.kz25
Куда ушла мама? На вокзале ночевала?
да, надо было их держать на сухом пайке не известно какое время, за то рядом - вот это истинная любофф
Сорока-ворона• 06 октября 2017
Ответ для.kz25
Я вопрос нормальный задала, может где на 7ми страницах и есть ответ, не нашла.
Смотря как ушла, что сказала детям?
я так поняла, что сначало к маме, теперь на сьемную есть деньги. С детьми удаленно общалась. Но советчици в большинстве констатируют как ’бросила детей’
Ответ дляБокс-орун
Это прекрасный работающий вариант при условии плюс-минус адекватного отца, которому дорого психологическое состояние детей.