Сиреневая цапля• 06 октября 2017

Почему вы все повернуты на кофе?

Чесно, вот аж глаз дергается.
В теме, где родители вместе отводят ребенка в сад, многие писали, что потом идут на кофе. А почему не на чай?
Мне за чай обидно. Раньше чай пили только богачи, а слуги пили кофе. Читала в книгах.
P.S.муж кофеман, я не пью кофе от слова совсем. Разве что капучино.
Опрос: почему вы пьете кофе, а не чай. Не для срача, просто любопытно.
Результат:
вже голосів: 2247
978 (43.52%) Пью и то и другое
789 (35.11%) Я кофеман со стажем
408 (18.16%) Я предпочитаю чай
72 (3.2%) Не пью ни чай, ни кофе
Кондуктор автобуса• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Добавлю: никогда не видела зависимости от чая, а вот от кофе -частенько
А вот и ошибаетесь! Я - чаевщик тот ещё, еле бросила. Хуже сигарет зависимость. Если чая не было больше суток - натуральная ломка с температурой, рвотой, холодным потом и т.д. И мой случай не единичный.
Перешла на натуральный кофе. Восемь лет - полёт нормальный.

Сосулька• 06 октября 2017
Посмотрите интересное видео, о механизме действия кофеина
Else• 06 октября 2017
Потому что утром кофе бодрит, а чай я после обеда пью.
Мая твая не панимать• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
у меня давление низкое. утром - обязательно кофе, хотя, говорят, что кофеина в чае больше, но мне хочется именно кофе
Yuliya 17• 06 октября 2017
Пью кофе круглый год, чай только в холодное время года. Кофе люблю. Чай только зелёный.
Кондуктор автобуса• 06 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
гипотоникам хороший кофе давление не поднимет НИКОГДА!!!!!!!!! Запомните
Вы сделали мой день!
Не далее, как позавчера у меня упало давление до тошноты. Я просто лежала и у меня комната кружилась вокруг меня.
Меня спас хороший крепкий кофе. Полегчало минут через 10-15.
Папина дочка• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
У меня папа чаеман. Если вы не видели, это не значит что их нет:)))

Настюха87• 06 октября 2017
Кофе - в первую очередь ..это приятная атмосфера для меня!
Сахар не употребляю вообще. Чай без сахара не могу пить. С молоком тоже. А кофе без сахара обожаю.
Сесть где-то в кофейне , выпить ароматный кофе...ммм . С чаем не то совсем)
Но ведь все дело вкуса.
Чаюри• 06 октября 2017
Чай очень редко пью, и то зеленый и лимона побольше чтобы не чуять вкус чая, я его вообще не понимаю. Пью или кофе или каркаде. Пила бы один кофе черный без сахара весь день, если б это не вредило здоровью.
Настюха87• 06 октября 2017
И по поводу чая. Сколько помню своего дедушку. Чай ведрами .
Добрый Жук• 06 октября 2017
Ответ дляНастюха87
Но ведь все дело вкуса.
Точно так мне объясняли люди почему они курят, пьют или употребляют наркотики. Если что, я тоже кофеман и люблю ’ атмосферу кофе’.
Вечно недо...• 06 октября 2017
я гипотоник. без кофе хожу как чаморошная.
хотя знаю что в чае кофеина больше, но... психологическая зависимость видимо уже есть.
Чеширская кошечка• 06 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Не пью кофе вообще и никогда не пила.Это вредно.
Кто Вам это сказал? Совсем наоборот. ))
http://www.kaffein.ru/polza.shtml
Распутница• 06 октября 2017
Блин, ну на Руси, как и елку (похороное дерево) на новый год ставить, так и кофе на раутах пить, и все заморское вводил Петр I. Он путешествуя по Европе пристрастился к кофе. И нравилось или нет боярам кофе, они обязаны были его пить. Так что слуги ну никак не могли пить заморский продукт, а какой ли до заменитель кофе - это уже не кофе.
И автор если вы не любите кофе, то это только потому, что вы просто не пробовали хороший натуральный кофе и я вам сочувствую, но у вас ещё все впереди. И не важно с сахаром, со сливками или чёрный, это просто дело вкуса.
Вечно недо...• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Я где- то говорила, что это был 18-19 век? Может это был 16-17! Я не помню просто
в 16-17 веке кофе еще не пили в европе))))))))
Фиктивная• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
у меня зависимость от чая. Если хоть раз в день не выпью чашечку - сильно хочется.
Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ого!В 16 веке - кофе для холопов? Автор, жгите иСче!
Князи пили густой напиток под названием кофе. Подумать, что в 16м веке кофе доставляли не с Бразилии знаний не хватило? Его точно в Африке выращивали, точно знаю, что был распространен на ближнем востоке. С телефона мне не удобно искать в интернете, позже сброшу ссылки
Соседушка• 06 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вообще не пью кофе. А то го...но что продается под видом кофе в Украине,тем более не пью. Кому-то нужно иметь рынок сбыта этой фигни, вот и создают с помощью маркетинга привычку пить кофе.
А то го...но что продается под видом кофе в Украине,тем более не пью. Кому-то нужно иметь рынок сбыта этой фигни, вот и создают с помощью маркетинга привычку пить кофе.
Это не правда!!!!
Есть у нас вкусный КОФЕ. Надо знать места

Привезли мне друзья знаменитый Кофе STARBUCKS,так вот это г........!!!!!
А кофе я люблю,от одного запаха настроение подымается
И зависимости нет,могу и без кофе.Но так приятно выпить утром чашечку ароматного кофейка.
Хороший чай тоже люблю,но к нему надо ’пряник’
а это уже лишние калории!!!
ptichka_korolyok• 06 октября 2017
Пью и чай и кофе. Но с утра мне ближе чашечка ароматного кофе.

Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ дляРаспутница
И чай и кофе на Руси были до Петра I
Даю справку• 06 октября 2017
Кофе ускоряет старение организма.
Живчик-счастливчик• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Я не могу без чая, выпиваю 4-5 чашек в день. Ещё с детства врезался в память плакат ’Лучше чая только чай’, который висел у мамы на работе)) А вот кофе для меня даже на запах бе-е, неговоря уже о вкусе. Сорри, кофеманы
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2017
А почему вы любите мясо, например, или салат, или.... ?
Люблю кофе, потому что он вкусный, ароматный, бодрящий!
Потому что люблю его готовить и наслаждаться.
Брызжу ядом• 06 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Скорее всего дело в том, что кофе приготовить проще - засыпал зерна Кофемашину и стоят эти Кофемашины на каждом углу и хорошие и не очень. А вот чай из пакетика - это извращение. Я не пью чай из пакетиков и не свеже заваренный. А завариваться ему минут 20-30 нужно, поэтому кофе это быстрее и доступнее. Вы же не будете с заварником стоять у машины на стоянке (но на воге есть шикарный облепиховый чай). А тот кто пьёт кофе и чай из пакетиков, тот не пьет ни кофе ни чая-просто странный разведённый порошок с налетом на кружках
а вот не скажите что кофе приготовить проще. не каждый так называемый бариста из кофе будки, заправки, киоска и тд сделает правильный эспрессо, ристретто, капучино и тд
только недавно для себя открыла правильное приготовление кофе в кофе машине, так же как и то, что можно навать правильной кофе машиной и правильой кофемолкой
хорошо приготовленный эспрессо это не только хорошее зерно и кофе машина, это еще и обученный бариста. самый дорогой кофе можно испортить на раз-два неправильным помолом, недостаточно плотно сформированой таблеткой и конечно же неверно выставленными параметрами кофе машины. под каждый помол надо отстраивать машину отдельно и на это тоже уходит минут 20
сколько в среднем льется кофе в чашечку в большинстве точек где его делают - секунд 5? а надо 25-30 секунд и все это зависит от помола и правильно сформированой таблетки.
я вообще мало где могу пить кофе, к сожалению в 90% точек подают откровенную бурду, при том, что изначально брали хорошее зерно. И вот тогда мне обидно за кофе. Хороший чай тяжело испортить так, как можно испортить хороший кофе
Дюагональ• 06 октября 2017
Ответ дляДаю справку
Кофе ускоряет старение организма.
моей бабушке 81 год, я ей заказываю кофе в зернах, и дедушка каждое утро мелет в кофемолке зерна и заваривает в турке, она без него не может, говорит что лучше умереть чем отказаться от чашечки кофе
Скелет дыни• 06 октября 2017
я вообще не пью кофе уже 17 лет.
Однажды готовилась к экзамену и выпила чашек 5 за вечер-ночь. Утром чуть скорая не увезла: давление поднялось, сердцебиение сумасшедшее, тошнота. Думала, что умру. После того- как отрезало!
ИзЮмрудная• 06 октября 2017
Никогда слуги не пили кофе, это Вы что-то напутали)))
ЗвёздноеНебо• 06 октября 2017
я раньше его вообще не пила.не понимала почему люди так его любят.
Но уже год как я и сама подсела на него..пью и растворимый и заварной.Но пью с сахаром и сливками или со сгущёнкой.А сотрудник пьёт чистый кофе!Без сахара.без сливок и прочего.Я однажды попробовала и офигела.Такая гадость что капец....
Насколько знаю.кофе вымывает кальций.воду из организма.Выпил чашку кофе-выпей чашку воды.Это мне так сказали.после кофе мало того что нужно полоскать рот.чтоб не было неприятного запаха.так ещё и стакан воды нужно выпить после него.пополнить в организме
100%• 06 октября 2017
Я страшный кофеина. Не могу пройти мимо кофейни,’чтобы не випить чашечку ароматного еспрессо, американо или капучино. Сейчас заболела, схватил остеохондроз и нарушение кровообращения сосудов головы - после выпитого кофе стало плохо и вот..
В больнице сказали, кофеин обостряет проблемы со спиной, остеохондроз, вплоть до приступов страшной головной боли, еле разобрались что к чему после анализов
В общем, я на вынужденной безкофеиновой диете, пью только натуральные фруктовые чаи, но Господи, как де я ХОЧУ КОФЕ!
100%• 06 октября 2017
Кофеман