Сиреневая цапля• 06 октября 2017

Почему вы все повернуты на кофе?

Чесно, вот аж глаз дергается.
В теме, где родители вместе отводят ребенка в сад, многие писали, что потом идут на кофе. А почему не на чай?
Мне за чай обидно. Раньше чай пили только богачи, а слуги пили кофе. Читала в книгах.
P.S.муж кофеман, я не пью кофе от слова совсем. Разве что капучино.
Опрос: почему вы пьете кофе, а не чай. Не для срача, просто любопытно.
Результат:
вже голосів: 2247
978 (43.52%) Пью и то и другое
789 (35.11%) Я кофеман со стажем
408 (18.16%) Я предпочитаю чай
72 (3.2%) Не пью ни чай, ни кофе
автор Сиреневая цапля • 06 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Блин, ну на Руси, как и елку (похороное дерево) на новый год ставить, так и кофе на раутах пить, и все заморское вводил Петр I. Он путешествуя по Европе пристрастился к кофе. И нравилось или нет боярам кофе, они обязаны были его пить. Так что слуги ну никак не могли пить заморский продукт, а какой ли до заменитель кофе - это уже не кофе.
И автор если вы не любите кофе, то это только потому, что вы просто не пробовали хороший натуральный кофе и я вам сочувствую, но у вас ещё все впереди. И не важно с сахаром, со сливками или чёрный, это просто дело вкуса.
Шутите? У нас кофемашина, пробовала- не мое

tygress• 06 октября 2017
То что, продается часто в наших магазинах вообще не чай - я это поняла, когда муж серьезно увлекся чаями - белый,красный,черный, зеленый - вот тогда я попробовала настоящий чай и не просто, а по целому ритуалу.
Кофе - молотый раз, хороший, в кофе-машине 1 раз в день обязательно, чай - нравятся шу-пуэры черные и белый серебряные иглы - пью в термосе. А дома на выходных обязательно чайная церемония по спец.посудой
Борщец• 06 октября 2017
Не п´ю каву... Лише зелений чай, інколи трав´яний або квітковий:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 06 октября 2017
Утром всегда пью кофе со сливками.В остальное время чай и не один раз)))Если в кафе,то тоже кофе закажу(пью латте)т.к дома такой я сама не приготовлю.Чай заварить проще)
Гербария• 06 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Не пью кофе вообще и никогда не пила.Это вредно.
Бред. Если в меру,то даже полезно.
Я если что,пью только утром 1-2 чашки .Но пью только натуральный,заварной. И даже тот, который не у нас куплен,а мне передают с Европы.
Посудомойка• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Добавлю: никогда не видела зависимости от чая, а вот от кофе -частенько
У меня зависимость от зеленого чая. Я не я, пока не хлобысну 2по 250 мл с утра. Когда заканчивается любимый зеленый чай с херба - это катастрофа, наше магазинное пойло пить нельзя, хожу больная пока не доставят. А вы говорите... Все бывает...
Анкос• 06 октября 2017
Кофе пью без конца. В день до 7 чашек. Чай 1 раз в неделю, и то под настроение. Или когда горло болит. Чем кофе вреден?

Посудомойка• 06 октября 2017
Ответ дляАнкос
у вас сердце на допинге работает)))
Пищалка• 06 октября 2017
Кофе одна чашка с утреца
Посудомойка• 06 октября 2017
Ответ дляtygress
яки вы балувани
КоролеВешна• 06 октября 2017
мне просто нравится вкус кофе. Настоящего сваренного кофе. Дома пьем и чай, и растворимый кофе со сливками, но всё же кофе заварной ни с чем не сравнить.

PS уж лучше с утра кофе, чем пиво)))
фан L.O.S.T.• 06 октября 2017
Хм, а ничего, что в зеленом чае, к примеру, кофеина больше, чем в кофе))?
babybaby• 06 октября 2017
Ответ дляДобрый Жук
Потому что от кофе реально возникает зависимость, со всеми ломками. Проверено.. Мы с мужем вообще много лет не пили кофе. Потом подарили нам крутую кофемашину. В то время еще 10 тыс. стоила. Сначала не понимала зачем она нам нужна. Постепенно подсели. Я в день пью минимум 2 чашки, муж - 4. Это минимум. Про максимум умолчу. Дошло до того, что если утром кофе не выпьем - настроения нет и будем искать как алкаши, где бы выпить кофеечку. Выбираем ресторан и отель, где есть хороший кофе - уже стал определяющий критерий. Поэтому считаю, что кофе - зло. Хотя многие врачи говорят о его пользе, но мне кажется - это рекламный трюк. Потому что кофе - очень прибыльный бизнес. У нас пачка зерен просто улетает. А стоит от 400 грн. Кстати, во время войны врачи говорили, что курить полезно. Моему дедушке даже врач прописал - начать курить для успокоения нервной системы и похудения. Вот так.
100% бизнес
прибыльность выше чем у фармакопии и черного рынка наркотиков. на секундочку...
Меряю линейкой• 06 октября 2017
Ответ дляНаивная Хо
не люблю чай - люблю кофе
Меряю линейкой• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Не помню точно, но в русской классике. Кстати, до этого сама не знала.
Т.е. вы это сами придумали?
Меряю линейкой• 06 октября 2017
Ответ для111Neva
Пью кофе, потому что ЛЮБЛЮ кофе. Балдею от его запаха и вкуса. Только заварной, растворимый - нет. Пью без сахара. Чай пью редко и только с мятой.
Аналогично. Просто обожаю вкус кофе. Варю сама .
Робот Вертер• 06 октября 2017
Кофе (как и сигареты , и алкоголь) терпеть не могу, особенно его послевкусие.
Люблю чаи и пью в течение дня огромными чашками(по 450мл).
Ситечко для мыслей• 06 октября 2017
потому что тот шлак который подают в кафе и ресторанах,это не чай)))) чай-чай я сама вожу себе чемоданами из Китая с чайных рынков))) с кофе попроще,Илли есть - уже хорошо
Zame4atelno• 06 октября 2017
Я не вижу в этом ничего плохого! Наоборот, видите, кофе сближает людей))) Идут на кофе, но может некоторые покупают чай. Я например, дома пью чай, а если с подругой куда-то выхожу, то покупаю лАтте) ммм)

Ситечко для мыслей• 06 октября 2017
зато что у наших не отнять,последние пару лет практически везде появились изумительные лимонадв собственного приготовления,так что летом в пень все эти недочаи и недокофе)
В каждой бочке...• 06 октября 2017
Я тоже любитель чая, но только хорошего, не пакетированного. А кофе меня спасает от засыпания за компом на работе. И да, запах мне тоже нравится. А еще мне кажется, что появление огромного количества уличных кофеен способствует массовому психозу. Это модно, это круто, за этим можно провести время. Мало кто из тех людей, что пьют уличный кофе отличают робусту от арабики и умеют его приготовить дома сами
tygress• 06 октября 2017
Ответ дляПосудомойка
яки вы балувани
А то - присоединяетесь. У нас уже все знакомые перешли на эти чаи - и им хорошо, и у нас бизнес налаживается )))
Конфиденциальность• 06 октября 2017
Я солидарна с Вами - я не пью кофе совсем - у меня от него сильно падает давление.
Губка Боб• 06 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Я не могу назвать себя кофеманом, но чашечку кофе утром выпиваю обязательно и получаю удовольствие. А от утреннего чая нет.
А я наоборот утром люблю большую чашку зеленого чая с лимоном
А часов в 11 пью латте или растворимый. Раньше любила чистый чёрный кофе, заварной... а сейчас даже от капучино голова болеть начинает. Я гипотоник и мне плохо даже при незначительном подъёме давления.
alisonya• 06 октября 2017
ненавижу чай. не понимаю массового к нему пристрастия. по-моему - это все стереотип, привычка.
вообще не люблю горячие напитки, но да, у меня ’зависимость’ от кофе - бесконечная ВСД, гипотония, анемия, упадок сил, бессонница и одновременно беспросветная сонливость. без кофе я - зомби. много лет не пила кофе, потому что колотилось сердце, было ощущение тревожности и от него только хуже было. сейчас действует на меня адекватно, и это спасение.

кофе - напиток для бедняков? никогда такого не было, кофе не менее экзотиное растение, но технология изготовления в разы сложнее и дороже.

а вообще темя заведомо создана для срача
Все знаю вдоль и поперек )• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Князи пили густой напиток под названием кофе. Подумать, что в 16м веке кофе доставляли не с Бразилии знаний не хватило? Его точно в Африке выращивали, точно знаю, что был распространен на ближнем востоке. С телефона мне не удобно искать в интернете, позже сброшу ссылки
Автор пишет о русской классике.Давайте ссылку о хлебающих кофе с утреца Ваньках и Маньках .И что - Россия- это Ближний Восток? Ого, становится все интереснее и интереснее ...
tarveldy• 06 октября 2017
Потому что кофе - прекрасен! Обожаю просто черный кофе без всяких добавок и сахара, мой идеальный напиток (но мы говорим только о хорошем кофе)
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну вот же, классика украинская - проснулась семья крепостных, отведала кофе лювак и пошла в поле, на пана пахать. А пан стоит на балконе, пьёт чай и советует экономке прикупить рокфор и хамон крепостным на обед.
Гы, точно. Спасибо за экскурс историю :-))))
мадамГрицацуева• 06 октября 2017
Я была повернута на кофе, мое утро без латте автоматически становилось плохим. После обеда тоже пила один латте. Пила бы больше, но нельзя-гипертония

Сейчас уже больше года не пью кофе вообще. Отказалась одновременно от кофе и сигарет. Оказывается, прекрасно можно жить и без кофе. И проснуться можно без кофе, и на настроение кофе аж никоим образом не влияет.
Пью чай, но редко. Не фанат
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...