ЯсноВидящая• 06 октября 2017
Как не набрать лишних кг во время беременности?
Встала на весы сегодня утром и понимаю, что такими темпами наберу 20 кг как припервой беременности. Уж очень не хочу расскармливать ребенка. Помогите как не поправиться, особенно в холодную пору года?
До начала беременности был вес 64кг.
На сегодняшний день 18 недель- вес 71 кг.
Рост 176см, 36 лет.
До начала беременности был вес 64кг.
Рост 176см, 36 лет.
Кто крайний?• 06 октября 2017
Автор,так это нормальный набор веса,вам это ваш акушер не говорил?Кстати,и именно ваш акушер вам и диету может посоветовать,если есть необходимось..
я ем много фруктов/овощей/сухофруктов, но почему то почти совсем не хочется хлеба,а так ем все , небольшими порциями.
У нас с Вами одинаково все( немного вес отличается ): и срок , и возраст, и 2- я беременность.Но я хочу после родов быстрее вернуться в свой вес, нежели после первых родов
Горизонтальный самовар• 06 октября 2017
И вес ребенка не связано с вашим набором
можно набрать 25 кг и родить 3200
А можно набрать 8 и родить 4400
можно набрать 25 кг и родить 3200
А можно набрать 8 и родить 4400
ТыЧиНеТЫ• 06 октября 2017
Сладкие фрукты только до обеда, рис только бурый, картошке макаронам нет, на последнем месяце разгрузочные дни 2 раза в неделю (или яблоки или киви или 200г творога и 1л кефира 0%)
Это то, что назначал мне доктор. Плюс ходила по 10км в день
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 октября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
можно набрать 25 кг и родить 3200
А можно набрать 8 и родить 4400
можно набрать 25 кг и родить 3200
А можно набрать 8 и родить 4400
Я набрала 4 кг, а ребенка родила 3,5 кг
Ответ дляКто крайний?
ну как бы..не совсем нормально), немножко перебор, я согласна с Автором.
в первом триместре вес набирается очень мало обычно по 600-800 шрам, ну и дальше желательно не больше 1 кг /месяц набирать. Тогда и получиться на больше 15-16 кг забеременность.Этот вес в последствии совсем не сложно сбросить.
Плету интриги• 06 октября 2017
не ела всякую фигню, но раскабанела на 20 кг, ребенок не крупный, вес уходит быстро сейчас, осталось 6 кг
Плету интриги• 06 октября 2017
Ответ дляksushik81
я тоже ела много фруктов, только кислых, хотя обычно к ним равнодушна и набрала, что слон. А сладкого даже не хотелось
Тетя из министерства• 06 октября 2017
Одно дело - не налегать на выпечку и сладкое, и совсем другое - ограничивать себя в питании. Не балуйтесь!
Я с остаршими детьми всё фигуру берегла - у детей отвратительные молочные зубы, да и вообще хилые были. С младшими ела то, что хотела (а мне очень хотелось халвы и молозива(жирное, ужасно!)) - мальчики крепкие с зубками-жемчужинками. Так что - всё хорошо в меру, и диеты в том числе!
Берегите себя и будьте здоровенькие!
Ответ дляПлету интриги
у меня вес был 58 кг когда забеременела,но был жутчайший токсикоз
при котором и жить не хотелось( чего вообще не было в 1 раз), потеряла в весе.
Сейчас срок 17 недель вес 60 кг.Хожу пешком не скажу, что много, но стараюсь это делать)) максимально.
при котором и жить не хотелось( чего вообще не было в 1 раз), потеряла в весе. Сейчас срок 17 недель вес 60 кг.Хожу пешком не скажу, что много, но стараюсь это делать)) максимально.
Здесь на минутку• 06 октября 2017
Девочки. За первую б набрала 35 потому что ела все и много. Ребенок 3400. Вторая беременность , спорт и еда по минимуму, правильное питание, унесло меня с 35й недели шоколадки и булки целыми днямм. Но всего 12 кг... зато ребенок 4500. Где логика ?????
Плету интриги• 06 октября 2017
Ответ дляksushik81
я и занималась еще, а до лампочки, живот был огромный, говорили, что крупный плод на узи, а родила всего 3400
вес изначально был 52 кг.... рожать шла больше 70 кг, еле ходила с таким весом уже
ЯсноВидящая
• 06 октября 2017
Ответ дляksushik81
будете! не переживайте
может, попробовать небольшие порции, но чаще?
Спасибо, я думаю буду есть еще все отварное, на пару и запеченное.
спальное место• 06 октября 2017
ой, это такое дело тонкое ) у меня 27ая неделя, уже плюс 10, при том, что ни единой конфеты не сьела, по вечерам ни-ни, ни хлеба, ничего не ем такого, а вес растет ))
но это видисо склонность у меня такая, главное, чтобы малыш здоровенький был )) желаю вам легких родов и крепкого малыша
Работать надо• 06 октября 2017
А я до вагітності була 55 кг. За 4 місяці скинула 6 кг. Ось вже 40 тижнів і нас 63 кг. Но їм шоколад і торти тоннами. Не можу стриматись. Боюсь великої дитини і однак жрууу
Горизонтальный самовар• 06 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Никакой логики, об этом я и говорю:))
В роддоме была девочка - боялась порваться - ничего не ела. Родила 2900 и порвалась вся очень сильно
Я родила 4500 без разрывов за 3 потуги. Она как узнала - в шоке была
ЯсноВидящая
• 06 октября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо большое, взаимно!
Оябунчик• 06 октября 2017
Я сейчас тем же вопросом мучаюсь. Первый триместр - токсикоз. Говорят, он него худеют. Но это не обо мне((( Умудрилась 3 кг набрать. Организм не принимал творог, мясо, фрукты. А вот булочку - да. Ходила в тошноте, рвоте, и - прибавка в весе(((( Сейчас 17 неделя, токсикоз позади, пытаюсь наладить питание, исключила мучное и сладкое. Ем часто и маленькими порциями. И все равно набираю. Уже плюс 5 кг.
Мама говорит, с этим ничего не сделать - она тоже очень много набрала, когда меня носила(((((( гинеколог говорит, что белковый рацион, которого я придерживалась в добеременном состоянии, сейчас мне вреден. А от углеводов (сложных даже) меня несет(((
ЯсноВидящая
• 06 октября 2017
Ответ дляОябунчик
творог, мясо мне знакомо это. Фу-фу )))
Вместо творога ем кунжут, там есть кальций. А мясо в небольшом колличистве.
Оябунчик• 06 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
творог, мясо мне знакомо это. Фу-фу )))
Кунжут по калорийности как орехи, очень ’жирный’. Но, думаю, если немного, то можно. Спасибо за наводку.
ЯсноВидящая
• 06 октября 2017
Ответ дляОябунчик
чайная ложка
ЯсноВидящая
• 06 октября 2017
Ответ дляОябунчик
Легкой вам беременности, родов и здорового малыша!
Оябунчик• 06 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо, и Вам того же))