Кому там слова не давали• 06 октября 2017

Вы взяли бы айфон в расрочку?

КлараЦеткин• 06 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Нет. Такие дорогие вещи имеет смысл покупать только, если есть средства на полную стоимость. Каждый сверчок знай свой шесток.
А это относится только к айфонам?)
Можно в рассрочку покупать мебель, бытовую технику, в кредит брать жилье? Или тоже знать свой шесток?)))
Господи, весь прогрессивный мир живет к кредит, это нормальная практика. Это не постыдно, не унизительно. И только у нас считается ( слава Богу, не всеми), что кредиты и рассрочки для дурачков!)
То, что в нашей стране такие проценты на кредиты- это другой вопрос. Но, если человек выбирает для себя именно такой способ приобретения чего- либо, пусть даже переплатив в итоге ( значит, есть причины для такого выбора), кому какое дело, скажите? Реальность, к сожалению, такова, что если следовать вашему этому ’ знай свой шесток’, то всю жизнь можно прожить, откладывая копеечку к копеечке, питаясь супом на куриных лапах, а к пенсии купить себе все и сразу- и квартиру, и машину, и айфон)))

Нарисовалось• 06 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
это не понты..Мой андроит тормозит и глючит вечно..Нервов не хватает.У подруги айфон.это же небо и земля..Выплачивать его не проблема.просто я копить не умею.так бы накопила быстро..в расрочку лучше мне брать.
Да, это удобно..Но это понты. У меня нет айфона, т.к. в моем случае - это плюс/минус ЗП за месяц.
Считаю, что гаджет может стоить адекватно пропорционально доходу.
А брать в кредит - хмм..ну странно, как по мне)
В основном так подростки поступают
Принцепесочка• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А это относится только к айфонам?)
Я никого не сужу, это мое личное мнение. Мое высказывание касается айфона, так как это статусная вещь, и у кого есть статус, у того есть и деньги на покупку не в кредит. Есть телефоны прекрасного качества и функционала, но дешевле айфона. Что касается жизни в кредит в целом, то ’прогрессивный мир’ платит за это экономическими кризизами. Конечно, есть ситуации, когда кредит - выход, но это не значит, по моему мнению, что все, что хочкется нужно покупать в кредит. Доступность кредитов порождает иллюзию, что какая-то вещь по карману, но это может быть далеко не так. Прежде, чем взять кредит, необходимо просчитать его экономическую целесообразность и, возможно, рассмотреть другие, более дешевые варианты приобретений. В целом, потребительский кредит больше зло, чем добро, так как не учит трезво оценивать ситуацию. Если вы хотите жить в кредит, это ваше дело, я вас не осуждаю. Но для меня лучше заработать и купить, чем быть должником.
Нарисовалось• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
А это относится только к айфонам?)
В кредите нет ничего плохого) Но вы слышали о таком, как рациональность покупки))
нет, можно, наверное и лексус в кредит взять с зп 10тыс гривен)
ну фигли. Жизнь же одна)
А серьезно - каждый сам решает.
После темы (вот, на днях) - как прожить на 500грн в месяц из-за кредита, меня уже сложно чем то удивить
Замыленная• 06 октября 2017
Ответ длягаллея
все верно !!! в меня был леново ... сын подарил айфона... я на хотела. сопротивлялась - типа зачем ? мне и так нормально .. сынуля настоял. забрал симку и обменял в киевстаре для айфона ... это небо и земля !!!!!! я через время взяла леново в руки и была ошарашена разницей во всем ... теперь мой мини- компьютер айфорчик всегда со мной - и фотик , и камера. и блокнот и инет и много много чего )))))) насчёт кредита не знаю ... не люблю в долг , не практикую ...
не, ну ясно что айфон и леново это разная ценовая категория
Замыленная• 06 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками
если вы чего-то не понимаете и задаете вопрос ’ради чего кто-то что-то хочет сделать’ то это лишь ваши проблемы и да 1000 уев для среднестатистической девушки не весь какая сумма
ну почему 1000 то, она ж не последний хочет наверное, есть 6 есть 7
Замыленная• 06 октября 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
Я сейчас тоже п10 хочу, камера лейка, ммм. Надеюсь, в ближайшие дни обзаведусь им.)))
да я вот ради камеры его и смотрю)))
ЗавЛабСнаб• 06 октября 2017
Нет!!! К чему этот выпендреж? Ходить ’без трусов’, но зато с айфоном...
Бабулька• 06 октября 2017
у меня в кредите 6S. Вернее в рассрочке (без единой гривны переплаты) . Считаю для себя этот вариант удобным, так как копить не умею, а сумма вносимая в месяц не сильно бьет по бюджету. А на андроид перейти не могу, так как до этого тоже был айфон (оч привыкла, мега не удобно юзать сейчас другие телефоны).

Русская Богатырша• 06 октября 2017
зачем? могу купить-покупаю, нет-хожу со своим стареньким 6S )))
А поговорить?• 06 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Я взяла! Но сын настоял на Самсунге.
Яичница с беконом• 06 октября 2017
Нет конечно
У меня он есть только потому, что его покупка не отразилась даже на месячном бюджете, а так.... да ну нафиг
А поговорить?• 06 октября 2017
Оче н ь удобно, между прочим, ни копейки переплаты, а деньги обесцениваются со страшной скоростью!
А поговорить?• 06 октября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Нет конечно
Моя рассрочка по 2000 в месяц тоже никак не отражается )
Майор Медуза• 06 октября 2017
если есть потребность покупайте в кредит, сама в кредит сделала ремонт, обставила квартиру мебелью и давно уже погасила все кредиты, при чем не отказывая себе в своих потребностях, смысл копить отказывая себе в чем то и ждать той даты когда сумма будет собрана. И не жалею, что именно так сделала, если б ждала той суммы уже нужно было б новую собирать, так как брала в грн и когда доллар в верх поднялся с ним и цены и вышло что переплатила стало дешевле чем купить все сейчас
Новопоштинская• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я не брала в кредит, мне муж сразу купил) А вот подружка моя взяла в рассрочку седьмой, когда ее 5эс сдох. Она работает и хорошо зарабатывает. Ездит на Сантафе, хорошо и модно одевается. С мужем в разводе и имеет двоих детей. У нее была и полная сумма, чтобы сразу купить тот айфон, но, впереди предстояли приличные траты. Поэтому, она посчитала, что ежемесячно отдавать сумму частями- ненапряжно и выгодно. Уже выплатила. Не вижу ничего странного или ненормального в этом. Каждый человек распоряжается своим бюджетом так, как ему удобнее.
Вы знаете, мне тоже купил муж сразу, но я ему предлагала вариант с рассрочкой, хотя опять же вся сумма была.И в магазине были условия без переплаты, мне кажется, что это менее напряжно, хотя муж и не повелся
КлараЦеткин• 06 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
Но, ведь если исходить из того, что написала автор данной темы, а не разглагольствовать о проблемах мирового масштаба и кризисах из- за кредитов, то автор нигде не упомянула, что у нее стоит выбор между айфоном и, скажем, полноценным питанием для семьи) А разговоры, почему- то, ведутся исключительно в ключе ’’ без трусов, но с айфоном’’, ’’ с айфоном и год на мивине’’))
Доступность кредитов- это всего лишь возможность не выкладывать большую сумму сразу, а разделить ее. И именно благодаря кредитам и рассрочкам многие вещи, да, становятся по карману.
Ваш переход на личности неуместен и лично я не нуждаюсь ни в Вашем понимании, ни в одобрении) Но, спасибо, что не осуждаете мой образ жизни, понятия о нем не имея))) Вдруг чего, мне это очень согреет душу)))
Моль Молливна• 06 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
а что у Вас за андроид интересно? у меня андроид не глючит и не тормозит
почему сразу в крайности - айфон, купите нормальный смартфон, до 10000 отличные телефоны есть!
Моль Молливна• 06 октября 2017
Ответ дляЯ такое
В короне, но без трусов). На такие покупки не копят - без этого можно прожить легко и свободно, просто модная цацка. Если нет денег просто его купить - зачем понты? Перед более богатой подругой? А если она себе феррари купит или шубу дорогущую - что тогда делать будете?))
в кредит возьмет на 30 лет

КлараЦеткин• 06 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
ну фигли. Жизнь же одна)
А серьезно - каждый сам решает.
Абсолютно верно!) Каждый сам решает, как прожить свою жизнь и на что потратить свои деньги) Хочется Лексус, почему бы и нет?) Именно поэтому я недоумеваю, как наши тутошние барышни любят впадать в крайности и как слово ’айфон’ действует на них))) А еще и айфон в рассрочку!)))
Грушки-яблочки• 06 октября 2017
нет
leva5_• 06 октября 2017
Да. А почему бы и нет. Лучше купить хороший телефон на несколько лет, нежели покупать 2 раза в год
Принцепесочка• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Я переходила на личности, где? Я высказала свое мнение по данному вопросу, не более. Не могу согласиться, что кредит делает многие вещи по карману, это только иллюзия. Человек становится должником, как красиво и современно это не назови.
Нарисовалось• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Смотря на сколько рассорчка..Если максимум на пол года - куда ни шло..
Больше - я считаю тупо.
Тем более гаджет - это такая вещь, которая может разбиться и т.д.)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 октября 2017
смотря какой доход.
у нас доход позволяет с одной ЗП купить хоть 2 айфона, но все равно берем в безпроцентную рассрочку, что бы не напрягало
+ работал телефона зависит от характеристик. Тот же самсунг на андроиде С серии, у моего мужа С7, у меня С3 - божественные телефоны, никаких глюков и проблем, хотя моему уже 5 лет
Веселая моль• 06 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
у меня не глючит
Люблю Украину• 06 октября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
У меня Самсунг, у мужа до этого было много разных телефонов, почти все флагманы. Купил недавно айфон 7S - пока никаких огромных преимуществ ни я, ни он не заметили. Вот вообще
КлараЦеткин• 06 октября 2017
Ответ дляПринцепесочка
фото
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 06 октября 2017
Ответ дляКлараЦеткин
фото
Простите, если вас обидела. На самом деле ’на личности’ я не переходила, это диалог с вами. Вы высказали свою точку зрения, я свою, заметив при этом, что то, что я думаю иначе, не означает, что я осуждаю чью-либо точку зрения, в частности вашу, поскольку даю комментарий на ваше высказывание. Если вы считаете, что вести диалог, учитывая чувства другого, это некий переход на личности, еще раз простите, не хотела задеть вас.
Малявка-козявка• 06 октября 2017
нет. Он мне не нужен.