ГейТуда• 06 октября 2017
Достигнута моя цель, сегодня я спала спокойно
Девочки, мы переселенцы, из Донецка. Уже 2 года как снимаем жильё в Киеве. Не могла спать спокойно, у нас 2-ое деток маленьких, а жилья нет (вернее есть, но туда мы уже не вернёмся). Депрессия была жуткая временами, срывы, столько слез и отчаяния. Казалось, что уже все, ничего не будет, остаётся только плыть по течению, не было сил барахтаться. Но опять мы находили силы и шли к своей цели. Вчера мы купили квартиру, точнее инвестировали. Купили в Буче, в хорошем ЖК. Конечно не предел мечтаний, но все же, у нас получилось. Жильё будет через год, а я уже в мыслях пакую вещи)) порадуйтесь за меня! Муж просил пока никому не говорить, но тут разрешил анонимно поделиться))))
Садоводница• 06 октября 2017
Ответ дляГейТуда
Спасибо дорогие мои!
Поздравляю! Вы за 2 года всю сумму накопили или были ранее накопленные деньги?
Ответ дляКнопус
вы программист?
нет, вообще с программированием не дружила и не дружу. с самого начала всё начинала и изучала. сейчас настраиваю контекстную рекламу в яндексе (даже не смотря на запрет нашего президента - второй раз работы хотел лишить - но не тем кому надо - всегда найдут способы))))))
мадамГрицацуева• 06 октября 2017
Ответ дляКнопус
вы под сдачу брали?
Скорее, как подушку финансовую
Танцепесенная• 06 октября 2017
за 2 года накопили на квартиру? Поделитесь секретом:) где работаете? Мы в Киеве живем. 10 лет работаем и квартира - предел мечатний до сих пор
Кнопус• 06 октября 2017
Ответ дляNAT_ASD
интересно))
ГейТуда
• 06 октября 2017
Ответ дляКнопус
вы программист?
Я банкир)))) но всегда любила математику) пытаюсь чему-то сама научиться, потом если что курсы по необходимости
ГейТуда
• 06 октября 2017
Ответ дляСадоводница
Были накопления и часть заработали. Долго не могли понять чего мы вообще хотим. Думали заграницу переехать, потом передумали из-за детей, вернее идею отодвинули на время
Танцепесенная• 06 октября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Район ну так себе, но когда застроится та его часть, то получше будет. Торгмаш. Город не ясно, нравится или нет, я там три раза была до покупки, в третий раз - на оформлении доков. Теперь просто ездим контролировать ремонтный процесс, он мееееееедленный. Этот от Атланта новострой. Нам критично важен был вид из окон, так вот он у нас на поля, киев. Рядом гимназия и выезд на киев, все остальное для меня не так важно) работаю я дома, так что буду работать, медитируя на красивый горизонт (под окнами капец- стрйобаза какая то старая и стремная и склады) Купили за 800 без мелочи, предпоследний этаж - 21)
район Торгмаш очень спокойный, и до центра всего 2 минуты ехать. Мы здесь живем. Правда, не в новострое. У вас цена странная указана, 800 чего? за сколько метров?
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ дляNAT_ASD
В 4 пошли в Росток. На современные танцы ходим в 5 школу - ребёнку очень нравится. Ещё пошли на занятия по рисованию - Малювахи на Хмельницкого,19, там же есть и шахматная секция. И на следующей неделе ещё хотим на тхэквондо попробовать - возле собеса находится клуб, там очень хороший тренер.
Огромное спасибо за ответ. Мы будем жить на Яснополянской - это недалеко от 2й, вроде бы, школы. Тоже хочу дочке найти спорт танцы и рисование.
Показушница• 06 октября 2017
Поздравляю вас, мы тоже были переселенцами, и тоже думали как жить дальше, где брать деньги на жилье.... но слава богу наш город освободили и мы вернулись в свой родной дом!
Prinzessin• 06 октября 2017
Ответ дляАлина2201
А мне девочки всего то не хватает 25 тыс, что бы купить квартирку (((
Как быть , не знаю...
родственники-друзья?
или у Вас сумма в у. е.?
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ дляПоказушница
Поздравляю! Мирного вам неба навеки!!!
Ответ длямадамГрицацуева
Так вот. Оставил мне покойный дедушка от продажи дома 8000 дол и 1 тыс евро. Лежат себе в кладовке.
Вроде бы и купить что-то маловато. И все не могла придумать куда инвестировать
В нашем городе начали строить хороший дом, но я как-то всегда проходила мимо и даже внимания не обращала на него.
И тут заходит ко мне в офис - я репетитор мужчина с дочкой,мы познакомились . Потом с девочкой пришёл дедушка - я ахнула -копия моего дедушки -такой типаж мужчины.
И в разговоре выяснилось что он покупает квартиру в этом новострое.
слово за слово -и тут до меня доходит -а я же могу тоже инвестировать туда (а было уже построено 7 этажей из 9)
Забронировала 1 ком кв - оплата -взнос +рассрочка была на 2 года.
Дедушкиных денег хватило на половину и я начала выплачивать.
Девочки, понимаете все помогало мне в этом. И доллары я сдала по 27 в феврале 2016 года! Было пара дней подъёма и падения курса.
Оплата была около 10 000 в месяц. Для меня -мамы - с 3 детками -немало. Но я начала продавать все ненужные вещи в моем гардеробе, в доме, начала усиленно давать уроки, продажами активно занялась товара в нете (и до этого продавала немного)
Стоят духи -продала, ненужный электроприбор -продала...
Начала я писать аффинации когда отпускались руки.
Было тяжело
Но квартира уже полностью выплачена с опережением (я впахивала -потому как мне не на кого надеться )
И недавно я узнала, что тот дедушка девочки умер( я всегда благодарю ему за эту подсказку. Пусть покоится с миром
А если взять в материальном плане -то это мой дедушка мне так подсказку дал. Я уверена в этом
К чему я пишу -все возможно. Поверьте просто.
Было тяжело
Очень мотивирующая история! Вы молодец!
У меня к вам вопрос как к коллеге-репетитору. Если несложно, напишите мне в личку
Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2017
Ответ дляТанцепесенная
800 тысяч грн за 62 квадрата. двушка. извините, но до центра города совсем не 2 минуты на авто. центр это центр, а тут ехать везде надо.
Ответ дляГейТуда
у нас аналогично) Муж работает дистанционно, в основном всегда дома. Сейчас вот правда таксует еще (уже третий день), нужно на ремонт как можно больше заработать и отложить, чтобы с арендованной раньше съехать. Я пока в декрете учу Пайтон, английский свой подтягиваю. Поэтому мы и в Киеве из своей Троещины редко выбирались.
если на работу в Киев добираться не надо - то проблем вообще никаких нет)) Буча для жизни намного комфортнее Киева)) рада за вас!!!
Золотая орда• 06 октября 2017
поздравляю тебя, моя будущая соседка, не только с покупкой жилья но и с думой где детей то учить наших будем?
школы не строятся, в имеющихся дикий перебор ( в 1 из местных школ 16! первых классов, в другой классы по 50чел, дети уже ходят в 3 смены) а что будет через 4 года и думать боюсь
ТьоТя_МотЯ• 06 октября 2017
Ответ дляГейТуда
Лучше тут анонимно, чем всем знакомым рассказать. Распирает от эмоций, не могу прям)
вам тут лучей ’добра’ нашлют
это вам на будущее
свой дом это так замечательно и очень важно
живите дружно и счастливо
время пробежит быстро, туда сюда и вселитесь скоро
это вам на будущее
живите дружно и счастливо