ГейТуда• 06 октября 2017

Достигнута моя цель, сегодня я спала спокойно

Девочки, мы переселенцы, из Донецка. Уже 2 года как снимаем жильё в Киеве. Не могла спать спокойно, у нас 2-ое деток маленьких, а жилья нет (вернее есть, но туда мы уже не вернёмся). Депрессия была жуткая временами, срывы, столько слез и отчаяния. Казалось, что уже все, ничего не будет, остаётся только плыть по течению, не было сил барахтаться. Но опять мы находили силы и шли к своей цели. Вчера мы купили квартиру, точнее инвестировали. Купили в Буче, в хорошем ЖК. Конечно не предел мечтаний, но все же, у нас получилось. Жильё будет через год, а я уже в мыслях пакую вещи)) порадуйтесь за меня! Муж просил пока никому не говорить, но тут разрешил анонимно поделиться))))
Первая леди колхоза• 06 октября 2017
Я Конечно за Вас рад,но очень интересно где переселенцы берут такие деньги на жилье, машины ,снимают не дешевые квартиры?? Это не только к Вам вопрос.

Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2017
Ответ дляДокладная
Ой, спасибо большое за ответ. Это двушка?) А для ребенка там емть инфраструктура? Не узнавали, гимназия неплохая, что рядом?
вообще это жопа мира, само собой. Жить лучше возле парка, терминала и вообще центра, но там адские цены. гимназия-то хорошая, но не резиновая. есть частная школа, но отвратные отзывы, просто жесть - фортуна кажется. райончик с хрущами, единственным крупным магазом - Форумом, атб и форой рядом. Но прямо под моими окнами Атлант строит торговый центр, там будет и супермаркет, и все нужное. Всякие развивашки есть в пешей доступности, даже девочки говорили бассейн недалеко. У меня там пока только стены перенесены внутри и балкон вынесен-застеклен)) Даже полы не залиты еще, поэтому пока жить не можем там)
Тати П 79• 06 октября 2017
Я живу в Буче, только в противоположной стороне города. Как я поняла, ваш ЖК находится сразу за ж/д переездом? И Буча, и Ирпень, сейчас очень неплохи в плане развитой инфраструктуры, много парков, развлечений для детей. Но эти города не расчитаны на такое количество жителей, дороги узковаты, паркомест мало. А про детские сады и школы вообще молчу. В сад записывайте ребенка уже сейчас.
Ревнивая жена• 06 октября 2017
Ответ дляГейТуда
И я вас поздравляю! Я в Буче при заключении сделки была во второй раз. Совсем Ее не знаю. Надеюсь все хорошо будет)))
Зря вы в Буче сначала не пожили..такой себе городок, для детей ничего толкового нет, нужно возить в Киев, не наездишься. Единственно -это неплохой парк, им и заманывают.
Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
а я вам щас по секрету расскажу. Они работают. МНогие - без выходных. Вообще. Годами. И в отпуске работают, если ездят в отпуск. И без шуб живут. И вегетарианцами становятся, если надо
Тати П 79• 06 октября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Чего же нет в Буче, что нужно возить детей в Киев?
Даю справку• 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
там же, где и киевляне

Ревнивая жена• 06 октября 2017
Ответ дляТати П 79
К примеру, серьезных языковых курсов, компьютерных, стоящих танцевальных, гимнастических кружков, спортивных секций. Я не имею ввиду пришкольные и какие-то подвальчики,это несерьезно. Пока дети маленькие,будет неплохо, но уже в старшей школе все это понадобится, если конечно развивать ребенка.
Даю справку• 06 октября 2017
А мы тоже из Донецка...депрессия уже жить в квартире 6000 грн за аренду..а вокруг каждое утро и вечер видим сарай(( пока собирать плохо получается( наверное, надо мне менять работу
Банка с бутылками• 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Именно в Киев из Донецка и Луганска приехала очень непростая публика. Обычные люди поехали в куда менее пафосные места.
Киев же оккупировали те, кто в Донецке и Луганске жил до 2013 года хорошо и очень хорошо. Один из поджигателей этой войны Ахметов менеджмент Метинвеста перевез в Киев целым и семьями. Под них снимается целая линия в жк на Голосеево. Вряд ли большинство новоприбывших в Киев, особенно из Луганска, смогут рассказать вам, чем они занимались на своей малой родине и почему их мужчины сейчас не защищают свой дом. А с радостью передали эту обязанность мужчинам из Днепра, Одессы, Харькова, Полтавы, Тернополя, того же Киева.
Не хочется разводить тут срач и хочется искренне порадоваться за автора этой темы. Хочется, но не получается. Занимая волонтерством четвертый год, постепенно отучаешься лицемерить.
Смешнюча• 06 октября 2017
Обнимаю вас, автор! Пусть квартира станет для вас уютным и тихим домом надолго!
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Подскажите ЖК с такими ценами, спасибо
http://domik.ua/nedvizhimost/novostrojki-kievska-o... смотрите тут. Только читайте о застройщике. BGM даже не рассматривайте
NAT_ASD• 06 октября 2017
Автор, поздравляю!!! Мы тоже из Донецка. Из Киева в Бучу перебрались год назад, сейчас пока снимаем, но в конце 2018 тоже ждём своей очереди - только в ЖК Новая Буча. Нам Буча очень нравится, никакой спальный район Киева с ней не сравнится. Да, с садиками проблема, а в школу в 1 класс пошли в этом году без проблем, спортивные секции, танцы, дополнительные занятия - всё есть и посещаем. Если будет интересно - спрашивайте что интересует. Если в Киеве работаешь - то конечно добираться напряжно, но я за прошедшие три года освоила работу в интернете, муж ремонтами занимается - ему в Буче работы надолго хватит))) так что в Киев мы ездим раз-два в неделю - с ребёнком погулять, поэтому транспортный вопрос у нас не стоит, а всё остальное здесь есть.
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляПослушная
Поздравляю!В аналогичной ситуации, купили в Ирпене. Сейчас опять неспокойно сплю, потому что ремонт затягивают, а с аренды уходим с ноября...ждут ооочень спартанские условия первое время
я очень за вас рада! А спартанские условия - єто же временно! зато НГ уже у себя будете встречать)
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я уже поняла. Но не возле парка, так как он в лесной части . А возле ж.д.вокзала, сразу за переездом. Все хорошо, кроме близости поездов . Главное-не только звуки, но и вибрация. Когда идет груженый товарный поезд, все ходуном ходит в рядом стоящих зданиях
да, это тоже мы учли. Взяли в самом дальнем доме, думаю вибрация распределиться не впередистоящие дома. А хотя, я в юности жила прям возле трамвайной остановки. Звон трамвая потом уже не слышала)
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ дляNAT_ASD
Скажите, в какой школе ваш ребенок и секции эти прям в школе?
Тати П 79• 06 октября 2017
Ответ дляРевнивая жена
Моему сыну 14 лет и он занимается математикой и английским индивидуально, недалеко от дома и не дорого ( в сравнении), преподают дамы, в прошлом преподаватели, сейчас обе на пенсии. Компьютерные курсы, по отзывам неплохие, есть в Ирпене. А вот гимнастика есть очень отличная, в школе №3, у знакомой девочка в 6 лет, занимает первые места в соревнованиях. Там очень серьезные нагрузки. Моя дочь тоже занимается гимнастикой, но не так серьезно, для общего развития. Есть бассейн, на Кампе большой теннис. В Киеве, конечно, больше различных вариантов, но жить в столице, меня не тянуло никогда. Мы с мужем из Фастова (Киевская обл.) и когда решали где мы хотим жить, в Киеве или в пригороде, выбор был однозначен. Киев не лучшее место для жизни, на мой взгляд
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
там же, где и не были переселенцами. На работе работают, родители помогают
Первая леди колхоза• 06 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
В том то и дело.я тоже не из Киева но работал в нем и вот к нам на работу несколько человек пришли ,так они снимают жилье что я бы себе не позволил.За всех не хочу говорить . Рад что в автора получилось купить квартиру,но все же это не малые деньги и не мало надо зарабатывать.

Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
вам, конечно, виднее, чем обычные люди занимались на востоке до войны. и мужья многих были\есть на фронте сейчас. А контингент, о котором вы говорите, в принципе не представляет основу того количества переселенцев, которое есть на самом деле.
Marinka27• 06 октября 2017
Поздравляю от всей души!!!
Вы молодцы
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляРевнивая жена
я надеюсь что к средней-старшей школе моих детей (им пока 2 и 5) мы будем не в этой стране жить.... Или в этой, но уже в Киеве, в хорошем районе
Мира всем• 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну, так кто на что учился! В любом селе люди могут на квартиру в Киеае заработать, это сплошь и рядом сейчас. Кто-то целеустремлен и имеет образование и опыт и может заработать за пару лет, а другой - за 20. Но все реально. Есои у вас не получается, дело в вас
автор ГейТуда • 06 октября 2017
Ответ дляNAT_ASD
у нас аналогично) Муж работает дистанционно, в основном всегда дома. Сейчас вот правда таксует еще (уже третий день), нужно на ремонт как можно больше заработать и отложить, чтобы с арендованной раньше съехать. Я пока в декрете учу Пайтон, английский свой подтягиваю. Поэтому мы и в Киеве из своей Троещины редко выбирались.
NAT_ASD• 06 октября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Работают! Как дома работали, так и здесь работают, только многие начинали всё с самого начала. У меня муж, к примеру, уже больше года без отпуска и без выходных. Но когда ты понимаешь ради чего это делаешь - то просто берёшь и делаешь! Это не конкретно Вам ответ, а так - мысли вслух))
мадамГрицацуева• 06 октября 2017
Ответ дляГейТуда
Рассказывайте конечно! Тем более оптимистическую))
Так вот. Оставил мне покойный дедушка от продажи дома 8000 дол и 1 тыс евро. Лежат себе в кладовке.
Вроде бы и купить что-то маловато. И все не могла придумать куда инвестировать
В нашем городе начали строить хороший дом, но я как-то всегда проходила мимо и даже внимания не обращала на него.

И тут заходит ко мне в офис - я репетитор мужчина с дочкой,мы познакомились . Потом с девочкой пришёл дедушка - я ахнула -копия моего дедушки -такой типаж мужчины.
И в разговоре выяснилось что он покупает квартиру в этом новострое.
слово за слово -и тут до меня доходит -а я же могу тоже инвестировать туда (а было уже построено 7 этажей из 9)

Забронировала 1 ком кв - оплата -взнос +рассрочка была на 2 года.
Дедушкиных денег хватило на половину и я начала выплачивать.

Девочки, понимаете все помогало мне в этом. И доллары я сдала по 27 в феврале 2016 года! Было пара дней подъёма и падения курса.

Оплата была около 10 000 в месяц. Для меня -мамы - с 3 детками -немало. Но я начала продавать все ненужные вещи в моем гардеробе, в доме, начала усиленно давать уроки, продажами активно занялась товара в нете (и до этого продавала немного)
Стоят духи -продала, ненужный электроприбор -продала...

Начала я писать аффинации когда отпускались руки.
Было тяжело

Но квартира уже полностью выплачена с опережением (я впахивала -потому как мне не на кого надеться )

И недавно я узнала, что тот дедушка девочки умер( я всегда благодарю ему за эту подсказку. Пусть покоится с миром

А если взять в материальном плане -то это мой дедушка мне так подсказку дал. Я уверена в этом

К чему я пишу -все возможно. Поверьте просто.
мадамГрицацуева• 06 октября 2017
Аффирмации писала
Кнопус• 06 октября 2017
Ответ дляГейТуда
вы программист?
Кнопус• 06 октября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Аффирмации писала
вы под сдачу брали?
NAT_ASD• 06 октября 2017
Ответ дляМира всем
В 4 пошли в Росток. На современные танцы ходим в 5 школу - ребёнку очень нравится. Ещё пошли на занятия по рисованию - Малювахи на Хмельницкого,19, там же есть и шахматная секция. И на следующей неделе ещё хотим на тхэквондо попробовать - возле собеса находится клуб, там очень хороший тренер.