СКИБИДЫШь• 06 октября 2017
Аутисты - следующий этап развития человечества
Я действительно так считаю. Все больше детей рождается в спектре.
Аутисты были и раньше, но с каждым годом их становится больше.
И если у меня, например, аутический фенотип, то у моего ребенка эти черты гораздо более выражены.
Через пару поколений это будет новой нормой.
Я думаю это что-то вроде эволюционного скачка. У аутистов другое восприятие мира, они очень чувствительны к эмоциям окружающих и это одна из причин, по которым им сложно общаться. У них даже мозг устроен несколько иначе.
Это не болезнь, это просто другой способ быть человеком. И я уверена, будущее за ними.
Мафиозная• 06 октября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Да, аутисты разные, но в конкретном случае это именно такие проявления. Это сигнал нам задуматься, почему количество таких деток увеличивается?
а почему онкозаболевания прогрессируют со страшной силой?
А почему болезни суставов так помолодели, да и другие болезни, раньше считавшиеся старческими ?
Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
нарушение коммуникации
+ основной минус, в этом и весь финиш, собственно. Увы(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2017
Ответ для...аяприкольная
Интересно, а как и кто им ставил диагноз? На мой взгляд, все притянуто за уши.
та то русские перепутали, то Трамп аутист.
PANTERA_KET• 06 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не могу судить,никогда не общалась с таким ребенком .Взрослые люди тоже бывают аутисты? почему то не слышала о таких,обычно разговор о детях.
Когда я попала к психологу с ребёнком, поняла , что муж у меня в спектре... Его не тянет к людям-от слова совсем
ПриснитсяЖЕ• 06 октября 2017
Ответ дляКирикова
А еще надо убивать всех стариков, а как иначе, не модешь работать смерть тебе.
А еще надо убивать всех которые родились здоровыми, но стали инвалидами.
А еще тяжелобольных и хронических больных тоже, нечего небо коптить.
А так же людей с бесплодием они ведь не могут рождать новых людей, а другие могут!
И воооообще всех не красивых и толстых надо убить
Как вам такое? Чего только детей инвалидов умертвлять, вон скоко еще плохищей...
Вы утрируете, зачем рождать заведомо больных деток? Не нужно никого ’умертвлять’, нужно на стадии зачатия выявлять больные эмбрионы. Извините за вопрос - но если бы у вас выявили на десятой неделе беременности, что ребёнок будет с патологией, вы бы обрекли своего ребёнка на пожизненную муку? Ведь, есть такие болезни что ребёнок и до десяти лет не доживёт, зачем его мучать???? Вы судите по себе, по своим моральным страданиям, а поставьте себя на его место? Моральные страдания или физические, с одним финалом - смерть?!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2017
Ответ дляСлава Українi
Каждый четвертый - ерунда полная. Знаю только одного.
Глаза открыты. Детей знакомых в моем окружении несколько сотен.
ну Вам просто повезло, потому как только в моем доме, а это всего четыре подъезда есть два аутиста и это с установленным диагнозом и еще пару детей с зпр, онр различных степеней, так что факт, что детей с речевыми нарушениями и задержкой психического развития явно стало больше - тяжело отрицать.
Разведка Маша• 06 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне 34. У меня аспергер. Диагноз поставлен мне в 30. Случайно. Никто из моих родных и я сама не данадывались об этом.
А вы ремня. Раньше.
И раньше все было, только списывали на замкнутость или интровертность.
А вы ремня. Раньше.
Это психиатрия и не смотря на давность обнаружения этого синдрома, очень много неясностей и сложностей в диагностике. Я замкнутый человек, в глаза не люблю смотреть, неуклюжесть мое все, я практически каждое приготовление пищи режу себе руки, роняю нож. Но я нормальный человек. Я изборчива в связях, у меня мало друзей, больше знакомых. И таких много. Это склад характера, воспитание, комплексы, что очень и очень часто путают с заболеванием! Опишите пожалуйста своё лечение на данный момент!
Брызжу ядом• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Аутисты способны к общению. Просто отсеивают лишнее чтоли.
Это другое общение. Но оно есть
Ну а качество и результат??
Улучшанский-Ухудшанский• 06 октября 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы ремня. Раньше.
а как проявляется?
я тоже интроверт,не люблю общение от слова совсем
...аяприкольная• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
В общении... Ну мне нужно подготовиться к общению с человеком. По крайней мере очень желательно. Просто я должна прикинуть приблизительно хотябы как реагировать в определенной ситуации. Так как в большинстве случаев я стараюсь вести себя социально приемлемо :)
Я не смотрю в глаза. Практически никогда.
Иногда мне сложно остановиться, если я что-то рассказываю.
Иногда у меня бывает странный голос ))
Иногда я выключаюсь из разговора. То есть я говорю дальше, а думаю о чем-то другом.
Это так, навскидку. То, на что я обращаю внимание. Чек-лист ))
Есть люди, рядом с которыми больно находиться. Я стараюсь их избегать.
Иногда у меня бывает странный голос ))
И что? Это такой психотип просто. Все люди разные. Я из этого многое про себя могу сказать, но причём здесь аутизм?!!
Например, устроилась на работу, посадили напротив женщины очень милой, мы с ней проболтали пол-дня, она меня вводила в курс дела. Поехали на обед, нас возили. Иду после обеда на остановку, стоит женщина, а я думаю- она или не она. Вообще не помню. Причём она блондинка яркая, полная, очень колоритная. А я не помню вообще! Хотя на цифры память чудесная, на текст... Эти так, навскидку. Таких чудачеств полно было. Но притягивать сюда аутизм...? Весьма странно.
И в семье есть ещё такие же с приветом)
Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы не поняли о чем тема.
Тема о том, что совсем скоро это и будет норма.
Массовость? Возможно. Если не нашли причину возникновения аутизма- не знают как с этим бороться. А если нашли и скрывают- вероятно, для кого-то важно культивировать болезнь и управлять такими людьми массово, ведь сами они на это не способны.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а как проявляется?
странно, если Вы интроверт - то что на людном форуме делаете? или это не общение?
ЖующаЯКонфету• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы не могли бы конкретнее выразить свою мысль?
Вы считаете болезнью мою уверенность?
Откройте глаза. Каждый четвертый ребенок уже с АЧ.
Вы считаете болезнью мою уверенность?
Автор, не знаю новый ли это виток в эволюции или наоборот. Но просто чисто логически подумать. Это немного нетипичное поведение для природы. Объясню свою позицию. Взять хотя бы вокруг живых существ. Нет таких чтобы так общались, точнее не общались, ни касания, ни разговоры, все такими людьми воспринимается болезненно. И в дикой природе такой котенок\тигренок\слоненок погиб б..Общение, особенно с матерью неотемлемая часть развития..А тут все наоборот. Я никого не хочу оскорблять, но мне кажется это не следующий этап, увы((.
Тихомандражная• 06 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому что у взрослых диагноз: шизофрения.
Мафиозная• 06 октября 2017
я сейчас получу тапками, но я считаю, что аутисты в большом количестве это расплата за сохранение беременности любой ценой, мы отнимаем у природы возможность отбраковки.
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2017
Ответ дляРазведка Маша
А лечение не назначали.
Просто констатировали факт. Собственно удивили меня очень.
Сказали, что я социализирована достаточно, да и аспергер - высокоинтеллектуальный аутизм, нарушение только в социализации.
Вот как то так.
Я пришла на обследование совсем другое. Там нужно было ещё заключение психиатра, вот и заключили.
Вот как то так.
А я на шпагате• 06 октября 2017
Ответ дляPANTERA_KET
Мы с мужем гуглили по симптомам - он похож на человека с синдромом Аспергера.
Если бы он сейчас родился, ему бы точно какой-то диагноз поставили.
Он не любит людей совсем. В садике был ’букой’ - ни с кем не общался. Но у воспитателей не было к нему претензий, т.к. он тихо сам играл и к другим не лез. В школе то же самое.
Проблемы с мелкой моторикой до сих пор (шнурки, молнии, пуговицы - с большим трудом, почерк ужасен).
Интроверт - это мягко сказано. Ему вполне бы хватало общения с близкими пару часов в неделю. Разговор с незнакомцем - громадный напряг.
Но со своими он более-менее общается.
Дети по характеру больше похожи на меня, я болтушка и могу два часа говорить обо всем с человеком, которого впервые вижу.
Но со своими он более-менее общается.
А я на шпагате• 06 октября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Их не стало больше.
Их просто перестали отдавать в интернаты.
Ответ дляМайская киска
как вы узнали о болезни , какие были первые звоночки ?
Обратились к неврологу по поводу ЗРР. Нас сразу же после тщательного осмотра перенаправили к психиатру. Диагноз под вопросом озвучила невролог. Потом его проверили несколько независимых психиатров.
Из симптомов - ЗРР (кстати, совсем не обязательно он есть), рядкование, стереотипии, истерики с агрессией, направленной на себя, неприятие ничего нового - от пищи и одежды до маршрутов прогулки.
Попадалочка• 06 октября 2017
Ответ для4udik
В 2 с копейками. Смущала речь. Смущало выстраивание рядов, стереотипии, не приятие нового, истерики с аутоагрессией.
Если в 2 ни одного слова не говорит и присутствуют истерики, звоночек?
Уходя дверю не хлопать• 06 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а как проявляется?
Проявляется? Я себя считаю нормальным человеком. Просто с особенностями.
Я действительно не смотрю в глаза при разговоре. В нестандартной ситуации теряюсь. Громкая музыка - ужас для меня. Большая компания людей - тоже. Часто я не знаю, о чем говорить с малознакомыми людьми. ЧЮ хромает. Шутки я понимаю слишком буквально.
Ну ещё есть моменты. Но не могу сказать, что я прямо выделяюсь. А психиатр достаточно уверенно поставил диагноз. Вернее, как само собой разумеется
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляНеКонец-Света
А родители? Родители то как раз практически все привиты были. Может это как раз и есть отсроченная реакция на прививки - рождение ребенка аутиста.
Афигеть!!!! Такое ощущение, что Советчица это телепортал в прошлое....в каменый век.... В психушку каменного века))))
Карта мордвы• 06 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
А в моём окружении,и мы в том числе пострадали именно из-за прививок:((
И в мед карте записано, что от прививок?
Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ дляМатрёна
Пффф. Я вам ничего не должна. Захотите - найдете сами.
Попыталась найти- в каждой статье связь с алкоголизмом родителей, как одна из ВОЗМОЖНЫХ причин
Ответ дляПопадалочка
Нужно смотреть по ребенку. Могу только сказать со своей колокольни - лучше раньше заметить звоночек, пусть он даже будет ложным, и в случае необходимости правильно реагировать, чем пропустить все звоночки, ожидая пока само пройдет. Для таких детей каждый месяц промедления - огромная потеря, так как им на ранних этапах нужен особый подход и особые методики обучения, для того, чтоб они в 3-4 года могли пройти в обычный сад (это очень важно для их социального развития) - но к этому возрасту нужно убрать все потенциально опасные симптомы, если они есть, и к школе выйти на нормальный уровень социализации.
Попадалочка• 06 октября 2017
Ответ для4udik
Спасибо!
АфродитаПетровна• 06 октября 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Классными дети будут :)
разве они могут иметь детей?
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
имею ввиду не он лайн общение
люблю тишину.читать.смотреть фильмы.общаться на форуме
а люди меня жутко раздражают.при чем все.даже мой муж(