Баба-царьлебедь• 06 октября 2017

Уборка в школе

Вопрос к мамам школьников начальной школы: как решили вопрос с уборкой? Достал РК, который считает, что родители должны, (да просто обязаны) собственноручно убирать класс. Особенно, интересно в Киеве
Результат:
вже голосів: 95
39 (41.05%) Платим тех.персоналу или наземному человеку за уборку
34 (35.79%) Убирает уборщица, такой проблемы в школе нет
13 (13.68%) Убирают родители по очереди
5 (5.26%) Кто-то сам убирает, кто-то платит, но по очереди
4 (4.21%) Другой вариант
автор Баба-царьлебедь • 06 октября 2017
Наземному человеку = наемному человеку

Изподтишка• 06 октября 2017
До 8го класса у нас уборка была бесплатная, платили только за уборку кабинета после ремонта - 400 грн. С 8го класса - да, школа сказала - либо график и дети убирают по графику - или платите уборщице 300 грн в мес. Платим уборщице, кабинет чистый утром и очень грязный после уроков - я такой уборкой оч довольна. У сына от 7 до 9 уроков (это с доп занятиями) каждый день, времени убирать нет.
Патриотка• 06 октября 2017
Мне в школу ехать это проезд в одну сторону 10,0 грн +10 грн назад.
Сдаю 100 грн в год и не убираю .
В классе решили, что платить тех.персоналу все.
Ира Вовкина• 06 октября 2017
А что уборщицы уже не моют в начальной школе? Мы учимся на Печерске, в старшей школе, сдаем деньги на уборку кабинета и на гинеральную летом. Хотя я считаю, что 15 летние лбы могут сами убирать. Где же они еще научатся? Не все же выйдут замуж за миллионеров.
Язвочка• 06 октября 2017
Платим уборщице
Резвая лошадка• 06 октября 2017
г. Днепр, убирает тех. персонал во всех кабинетах. Родители не платят за уборку.
Аноним-ка• 06 октября 2017
Платим за уборку в классе. Школьные уборщица цы убирают только коридоры и санузлы.
автор Баба-царьлебедь • 06 октября 2017
Ответ дляИра Вовкина
Мне повезло меньше: в ’элитной’ ООШ на Троещине уборщица только тряпкой по полу. А доверить стороннему человеку за деньги столь важную миссию, как вытереть пыль, РК не может: а вдруг человек не справиться? Только родители могут справиться со столь важным заданием.
МисисПропер• 06 октября 2017
Вот я мать, даже не знаю кто убирает класс:)) наверно уборщица, но деньги не сдавали, только об охране говорили.

Дружная семейка• 06 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
247?
Молчавочка• 06 октября 2017
я тоже завтра иду убирать
Носки на подтяжках• 06 октября 2017
Я убирала с мамами. Никто не уберет лучше родителей. Уборщицы обнаглели вообще. А почему автор не может раз в год прийти и убрать?
Берюковна• 06 октября 2017
у нас в начальной школе оплачивает государство уборку. О пыли не знаю...
автор Баба-царьлебедь • 06 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Потому что я отдала ребёнка в школу учиться, это у нас бесплатно и гарантировано Конституцией, об уборке там ни слова. Это если умничать, а если по простому, то не хочу, нет времени, не буду. И я не профессиональная уборщица, поэтому фраза, что лучше родителей никто не уберет - бред
автор Баба-царьлебедь • 06 октября 2017
Ответ дляДружная семейка
247?
Не, номер писать не буду: РК меня точно узнает
автор Баба-царьлебедь • 06 октября 2017
Ответ дляМисисПропер
Ну у Вас хоть охрана есть, у нас, если и поднимут вопрос безопасности - напишут график дежурства пап по два человека ежедневно - лучше пап никто не справится
Ира Вовкина• 06 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мы с Печерска переехали на Троещину, ребенка переводить не стали. Так и мучаемся каждый день с Московским мостом... Но, у нас в гимназии тоже не так все отлично. Везде хорошо, где нас нет!
Танцепесенная• 06 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
263 школа?