Жена сантехника• 07 октября 2017

Поляк: жлоб, или это Европейский менталитет?

Дочь живет в Польше заканчиает магистратуру, есть у нее знакомый поляк, они общаются, но пока не встречаются, вот сегодня у нее протянула шею, она сразу пишет мне, что делать, ну я посоветовала мазь согревающую или перцовый пластырь, что бы сделать компресс. Естественно на улицу она выйти не может так как сильно болит шея и скрутило ее, не разогнется даже. Ну она рассказала своему знакомому поляку проблемку и тот предложил привезти ей лекарства. Ну конечно дочь согласилась и попросила еще приезти помидоров)) тот привез, но отдал ей чеки и сказал я напишу тебе номер карточки и вернеш мне деньги)) Подскажите это нормальное поведение парня или он жлоб?
Бабулька• 07 октября 2017
а почему это ненормально? почему он должен вдруг финансировать вашу дочку?а,да...она же принцесса.....тем более они не встречаются.С какой стати за его счет болеть?
Я такая боевая• 07 октября 2017
Для мене нормально.
Пффф 100%• 07 октября 2017
а кто она ему такая?
Самая СоветЧиваЯ• 07 октября 2017
Нормально
Он ей что-то должен разве?
буреЛОМКА• 07 октября 2017
Если он просто знакомый, то да, вполне нормально. Спасибо, хоть привез необходимое.
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляБабулька
ну они знакомы давно, ходят в кино и иногда гуляют в компании,я не про финансирование дочь работает и достаточно зарабатывает, просто такое отношение не очень приятно чек на 20 злотых
ЗаведУющая• 07 октября 2017
я мужу сдачу отдаю, а тут просто знакомый и спонсировать должен?
Кому там слова не давали• 07 октября 2017
Если просто знакомый, то нормально. Если он с ней спит - то реально жлоб. Тут и в Украине также бы было, а как иначе? Кстати, лекарства - мази такие не дешевые - не 5 грн. стоят
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
20 злотых для ни х это копейки
june83• 07 октября 2017
Это и у нас нормальное поведение. Он что должен за неё платить? Пусть будет благодарна что он потратил своё время и привез ей все это
Снегурочко• 07 октября 2017
Это нормально раз они даже не встречаются.
Бабулька• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
ни доин приведенный довод не говорит о том,что она не должна ему вернуть деньги.Все правильно он сделал.
Кумушка• 07 октября 2017
Автор, а как Вы думаете?
Конечно же полный жлоб))) тут от национальности не зависит однозначно)
НаливайКа• 07 октября 2017
Еще и помидоров, а еще и шоколадку, а мать его, давай еще и пару курочек гриль захвати. А тут бац еще и чеки подсовывает. Да ваша дочь первая должна была спросить сколько она должна, и парень небось такой же студент как и она.
tetris• 07 октября 2017
сегодня єта тема будет в ТОПе
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляjune83
Д я ей так и сказала, спасио за ваше мнение! просто хочу услышать мнение других девочек))
Девушка Прасковья• 07 октября 2017
Она ему никто) Была бы девушка или невеста- тогда это тема к обсуждению! А так друг потратил своё время , помог, все привёз- ваша дочь сама должна была первой спросить, сколько денежки должна. Это нормально)
Блины со смайликами• 07 октября 2017
если трах был то нездоровая канитель
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляtetris
сегодня єта тема будет в ТОПе
Если что я не Тролль, но тоже об этои подумала))
Брехушка• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
автор, он откликнулся на ее просьбу помочь и привез лекарства, да еще и в магазин заехал за помидорами, считаю, что это нормально, тем более, что они даже не встречаются.
Мстящий за Зайца• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
нормально. Она просила оказать услугу,он оказал...всё! Она же не просила одолжить денег
Спасибо,хоть не забыла сказать?
Чупокабра• 07 октября 2017
Жлоб. Прожила в Польше 10 лет. Ни один мой друг или мой парень чеки не приносил,а всякое было.
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляНаливайКа
Парень не студент, работает и много может себе позволить)))
june83• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Я не в упрёк к вам лично но меня всегда поражало почему ок нас такой менталитет что нам все должны? Что раз ты друг/кум/сосед то просто обязан помочь причём совсем безвозмездно
june83• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
И что? То что он многое может себе позволить ещё не означает что уже всем должен))))
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляjune83
ну она ему не все))) лн ее добивается очень долго)))
Прикуси Язык• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
А можно не по теме немножко? У меня дочка тоже поступила на Магистратуру в Польше...Хочу ей передать передачку. Вы как это делаете?
Я такая боевая• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Це абсолютно не важливо. Якщо для вас чи вашої доньки він здається жлобом, то не варто і починати зустрічатись. Не всі чоловіки потім стають щедрими. Але на етапі знайомства, хоч і давнього, він їй ніч не винен.
june83• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Ну добивался и не добился (я так поняла) и потерял интерес...
Sentjabrinka• 07 октября 2017
они просто ОБЩАЮТСЯ, они даже не встречаются.
Ваша дочка должна ему еще доплатить или отблагодарить, что он в ущерб своему личному времени,
по первому ее звонку привез ей лекарства и сделал другие покупки в магазине по ее просьбе.
Вопрос надо задать иначе, ваша дочь ЖЛОБ? что у нее не возникло мысли заплатить за свои покупки, делиться с этим мамой, а маме создавать такие темы