Жена сантехника• 07 октября 2017

Поляк: жлоб, или это Европейский менталитет?

Дочь живет в Польше заканчиает магистратуру, есть у нее знакомый поляк, они общаются, но пока не встречаются, вот сегодня у нее протянула шею, она сразу пишет мне, что делать, ну я посоветовала мазь согревающую или перцовый пластырь, что бы сделать компресс. Естественно на улицу она выйти не может так как сильно болит шея и скрутило ее, не разогнется даже. Ну она рассказала своему знакомому поляку проблемку и тот предложил привезти ей лекарства. Ну конечно дочь согласилась и попросила еще приезти помидоров)) тот привез, но отдал ей чеки и сказал я напишу тебе номер карточки и вернеш мне деньги)) Подскажите это нормальное поведение парня или он жлоб?
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляМайская киска
в норме у поляков ( и у всех людей) сначала первой предложить оплату, а не ждать пока тебе скажут: с тебя 20 зл.
Ваша дочь сразу спросила: сколько с меня?
не спросила, согласна, нужно было сразу спросить)
Стеклянная мышь• 07 октября 2017
Ответ дляМайская киска
с нашим менталитетом жадные не только поляки, но и немцы и французы и англичане и многие другие.
про немцев и их жадность это уже давно известный факт, англичане и французы скорее прагматичны и прижимисты но не откровенно жадные и причем нам менталитет то?! если в теме про поляков именно, у нас другая проблема мы слишком любим шару
60 метров сметаны• 07 октября 2017
Да, это НОРМАЛЬНО. Не нормально думать, что тебе все должны. Тем более, что просто знакомый.
Поляки адекватные люди, я работала в Польше 2 года и знаю, о чем пишу. И помогут и подскажут.
Я такая наивная• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
ну они знакомы давно, ходят в кино и иногда гуляют в компании,я не про финансирование дочь работает и достаточно зарабатывает, просто такое отношение не очень приятно чек на 20 злотых
лучше бы сказали парню спасибо, что он поехал, купил и привез, а не обсуждать на советчице, что он еще наглец попросил вернуть потраченые деньги. Тут многие жалуются, что мужья не сходят в аптеку... Это не поляки жлобы, а некоторые украинцы наглые
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Так и не ясно какими именно способами он вашу дочь добивался и добивался ли на самом деле? Из того что вы сказали - это не ухаживания влюбленного мужчины, а услуга, не в службу, а в дружбу.
Вы все читали ? я писала выше, что он действительно добивается ее сердца)))
Sentjabrinka• 07 октября 2017
Ответ дляКукусик
Автор, поляки скупы, скаредны - называйте как хотите. У моей мамы там живет невестка, мои племянницы, знакомые. Мама была там много раз, я тоже была у них - очень скупые и экономные люди. В то же время очень любят подарки, даже абы шо, лишь бы на халяву )
а какие национальности в понятии украинцев добрые, одаривающие всех подарками и деньгами?
естественно, кроме украинцев, ведь это самая щедрая и безкорыстная нация на всей планете
пу_пугренчик• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Вы ответили какими-то обтекаемыми примерами. Отсюда вывод, что не так и хотелось чего-то добиться.
Sentjabrinka• 07 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
++++++++++++++++++++++++++++++++++
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Повылезали змеи)) буду закрывать тему! Всем кто понял, Спасибо!
Masja• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Автор, судя с Ваших слов, парень очень хороший! Дочери повезло иметь такого друга, да и ещё в чужой стране.
Пьяная вишня• 07 октября 2017
Человек потратил свое время, привез лекарства, возможно Вы оторвали от других, более интересных дел, а вы еще не довольны?
Ну как так, откуда рождается такой потребительский подход?
Это абсолютно нормально, как для поляков, так и для украинцев.
И вообще, это не та болезнь, чтобы нельзя было не выйти на улицу. Дочку жалеете, а время чужих людей даже не способны оценить
Saha_ovs• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
графический дизайнер
можете мне в личку написать, автор? Вопрос не по теме
Берегу и стерегу• 07 октября 2017
Если они не встречаются, то он повел себя нормально. И скорее всего, он не рассматривает ее как свою девушку, а как просто знакомую. И еще я не понимаю, почему из-за шеи нельзя выйти на улицу. У меня тоже пару раз такое было, но и в голову не приходило сидеть дома из-за такой ерунды