Жена сантехника• 07 октября 2017

Поляк: жлоб, или это Европейский менталитет?

Дочь живет в Польше заканчиает магистратуру, есть у нее знакомый поляк, они общаются, но пока не встречаются, вот сегодня у нее протянула шею, она сразу пишет мне, что делать, ну я посоветовала мазь согревающую или перцовый пластырь, что бы сделать компресс. Естественно на улицу она выйти не может так как сильно болит шея и скрутило ее, не разогнется даже. Ну она рассказала своему знакомому поляку проблемку и тот предложил привезти ей лекарства. Ну конечно дочь согласилась и попросила еще приезти помидоров)) тот привез, но отдал ей чеки и сказал я напишу тебе номер карточки и вернеш мне деньги)) Подскажите это нормальное поведение парня или он жлоб?
Sentjabrinka• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
что вы несете, при чем здесь деньги, я про отношения спрашиваю, это норма у поляков?
а у украинцев это норма, менталитет такой?
june 83 в посте 24 все правильно написала,
перечитайте его еще раз
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляSentjabrinka
они не встречаются, они даже не друзья, они просто ОБЩАЮТСЯ
они пытались встречатся и не раз, дочь все время убегала от него, и был период, что они пол года не виделись и не общались, они больше чем друзья.
Sentjabrinka• 07 октября 2017
Ответ дляjune83
Я не в упрёк к вам лично но меня всегда поражало почему ок нас такой менталитет что нам все должны? Что раз ты друг/кум/сосед то просто обязан помочь причём совсем безвозмездно
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ для-Eternity-
Как ей там живётся? Лучше, чем здесь?
Да, спасибо лучше, возвращаться не хочет))
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
В темі немає польки. І чоловіка з дружиною теж немає.
При чем тут есть или нет?Польки ведут себя с мужчинами строго: командуют ими и ругают. Мужчины молчат в тряпочку.

Тут цена вопроса 20 зл или 140 грн.
В кино он ее водил. Так билет на одного стоит 60 зл. И в кафешке после посилеть. Вообщем 200 зл точно нужно.
А тут 20 зл на карту переведи. Фу блин не красиво ((
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляtetris
стесняюсь спросить, вот все акцентрировали внимание на чек и т.д., вопрос у меня другой, а нафига помидоры?
любит она салатики, выходной ,будет кушать)))
Дежурняшная• 07 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Для чого заміж виходили? Шукали б собі щедрого.
Мне 18 было.Думала что пока встречаемся то он мне не должен.Но после свадьбы ничего не изменилось.Сейчас второй раз замужем и муж самый щедрый.
Бабайко• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
немогу представить у меня 2 доченьки, и да я сама их воспитываю на папа ушел в мир иной...
я тоже сама воспитываю сына, так вот если б мой сын поступил так как тот парень я бы разочаровалась бы в сыне и в воспитании! так что поведение того парня ничем не оправдано, он жлоб.
ГЛЮкоза• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
ну она ему не все))) лн ее добивается очень долго)))
Пусть дочь тогда даже и не начинает с ним встречаться
Для меня это дико, даже если подруга позвонит и попросит, я привезу все, что нужно и чеков не подсуну. Если просто левый знакомый или коллега, то, конечно не безвозмедно. Я так и не поняла на какой стадии их отношения сейчас, но раз он хочет с ней отношений, какие могут быть чеки?
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка

Тут цена вопроса 20 зл или 140 грн.
Вот именно, хотя в кино у него билеты были бесплатны им фирма дает, и в кафе она почти всегда сама за себя платила, наверное он всетаки Жлоб
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2017
Да и в кафе никто не просит чек 50.50 оплачивать. Платят за все мужчины.
Это больше мифы, что все поровну и расходы в том числе. Нормальные мужчины за все платят сами и это нормально.
А ваш показал себя во всей красе. Не зря его дочка не подпускала к себе. Это первый звоночек.
ЗаведУющая• 07 октября 2017
Ответ дляБабайко
мужу сдачу? Вы у него в рабстве?
Если я залезла в чужой кошелек, потому что забыла свой, и отдала оставшиеся после покупок деньги это рабство? Я вполне себя обеспечиваю и не считаю, что муж мне должен
Я такая боевая• 07 октября 2017
Ответ дляtetris
Ну так думала, що на халяву проканає...
june83• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Так чего вы за всех поляков спрашиваете если у вас там Санта-Барбара?
Мне тоже один голову морочил. Потом на 3 года пропал и позвонил на домашний телефон... я уже замуж вышла
Сестрица Алёнушка• 07 октября 2017
Ответ дляБабайко
У меня тоже сын и я с вами согласна. Своему говорю - ты мужчина и должен заботиться о своей девушке: кормить, поить и оберегать, защищать. У него первая любовь в 10 лет в школе.
Дежурняшная• 07 октября 2017
Тут как бы другая ситуация должна была быть.Если они просто общаются то что б избежать недорозумений девушка должна была первая предложить отдать деньги за помидоры и лекарства.А если она и рта не успела открыть а он ей с порога про карточку то уж простите...
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Он дал ей время разобраься в себе, сказал, что она не ценит и не любит себя и он не может за нее бороться с нею самой! порекомендовал сходить к психотерапевту и сам туда недавно ходил, говорит очень мудрые вещи, мне он очень симпатичен, я ничего страшного не вижу в том, что он оставил чеки, но дочери это очень не понравилось!
ГЛЮкоза• 07 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Ну он ведь не милион на лекарства потратил.Мог бы и промолчать .Не обеднел бы.Он ведь не каждой встречной поперечной помогает.Девушка бы его чаем с тортиком угостила потом или ужином вкусным когда б полегчало.Что ж все изменяется деньгами то?У меня первый муж такой был.Год встречались ,а я как то помаду попросила купить ,а он мне говорит что у него есть мама,папа и младший брат и их надо кормить.Он один тогда в семье работал.Ну я это мимо пропустила.В браке жлоб еще тот был ,а после развода от аллиментов прячется 10 год.
Вот не замечаем мы очевидных знаков когда влюблены и молоды, да? :(
Манька Галченок• 07 октября 2017
это абсолютная норма, которая для нас, совков, пока что дикая... ну как например... доложить (настучать) на знакомого, если тот чего-то там украл. у нас это подлость, там - это защита общих интересов
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо за ваше мнение, думаю, что для него это нормально и точка.
Персонаж Аноним• 07 октября 2017
А почему дочка сразу не отдала ему деньги? Я бы так сделала не дожидалась чеков. Когда он отдавал лекарства и продукты, спросить, сколько потратил и сразу отдать. а с чего бы вдруг иначе?
Я такая боевая• 07 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я про те ж саме. В даній ситуації для мене хлопець нормальний. Але не варто очікувати, що він поміняється після весілля...
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
не знаю, возможно хотела что бы он позаботился о ней))
Вкаблучках• 07 октября 2017
я встречаюсь с поляком и таки да. Оставить чек на 20 злотых - это настоящее жлобство. Да и поляки жлобы еще те. Считают каждую копейку.
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляВкаблучках
так и думаю, спасибо)
Masja• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
Я думаю , то что предложил привезти и привёз - это и есть забота! А остальное это денежные отношения.
Вкаблучках• 07 октября 2017
Ну ок. Она ему отдаст 20 злотых, а потом будучи в декрете будет просить на трусы? Честно, смешно.
автор Жена сантехника • 07 октября 2017
Ответ дляMasja
Да,спасибо! Это и есть забота, согласна с Вами!
Матрёна• 07 октября 2017
Ответ дляЗаведУющая
я мужу сдачу отдаю, а тут просто знакомый и спонсировать должен?
Вы жалуетесь или гордитесь?
Аноним Завхоз• 07 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
А вот как же вы без нее?