Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 октября 2017
Помогите, очень сильно устала- ребёнок 3-х недели от рождения...
Сначала все было неплохо со сном, и в роддоме и дома первую неделю, можна сказать кушали раз в 2,5 - 3 часа, да спали, во время без сна просто лежал мирно, всю ету неделю- мрак,,, сна пол часа час, постоянно или на руках мамы или с грудью во рту, чуть лучше на улице- там спит чутко, но если просыпается то можно прикачать, ночью сон хороший с перерывами на еду через 3 часа, вес ребенок набиоает хорошо- за 2,5 недели от рождения- 900 гр., ч грешила на свое питание... но вот уже 2 дня ем одну гречку, воду и печенье мария, вижу что ребенок беспокойный, сон чуткий и короткий, а я злая, нервная и гододная, помогите советом со стооны... иначе я себя изведу
младокошкина• 07 октября 2017
Вы после кормления вертикально, чтобы срыгнул воздух держите? И делайте круговой массаж животика иногда. Я ещё ножки к животику прижимала, чтобы газели отходили..
Отполированный Артем• 07 октября 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне помагает муж.... но я хочу понять- чем облегчить крики и плачи ребенка? Не понимаю что я делаю не так....
Да никак, только начал плакать, грудь дали
Ложится он спать и вы рядом, ложитесь.Эти месяцы только так и проходят.
Ну либо если Вы активная, в помощь Вам шарф, обмотали лялю и побежали по всем своим делам
Редисочка• 07 октября 2017
Ответ дляСекретница
Автор,я нормально стала спать в год и 10 месяцев.До этого каждую ночь просыпался или через 15 минут или через полчаса
.Если он просыпался раз в час я была просто счастлива.
аналогично!!
18 мнеУЖЕ• 07 октября 2017
скорее всего КОЛИКИ!!!! Боботик или Коликид и будет вам счастье и покой!
Морковку дай• 07 октября 2017
Ответ дляПушАпница
Я Вас поодержать. Первый месяц самый тяжелый, потом будет полегче.
Уууу, расскажИте. Мне говорили :’Подожди, первый месяц-самый трудный’. Потом :’Первые полгода потерпи’. Потом :’Ну, после года заживешь’. Угу. До 2 (!!!) лет был дурдом.
Непонятно• 07 октября 2017
это колики, со временем пройдет.. Вы пейте завар с семян укропа, малышу - эспумизан
Калёва Замалёва• 07 октября 2017
Я просто не понимаю- чем я могу помочь ребенку? И когда ето пройдет?
Надо постараться не нервничать. Ребенку передается ваше состояние.
Ещё могу посоветовать сделать гнездо- в кровати из подушек, под спину себе, по голову, под руки, чтобы можно было бы сидя дремать с ребенком на руках.
Борщец• 07 октября 2017
Ответ дляТенюшка
ночью сон хороший с перерывами на еду через 3 часа - и вот тут я, имея двойню, которая недавно мне устроила МЕСЯЦ просыпаний каждые 30-40 мин по очереди вам обзавидовалась
Автор, смените настрой и перестаньте рисовать себе картинки идиллий с ребенком - когда реальность не совпадает с ожиданиями, перенести это намного тяжелее. Просто примите происходящее как данность и все. Зависания на груди и беспокойное поведение не на руках в таком возрасте абсолютная норма.
Всё пройдет, пройдет и это (с)
Есть такое дело )
Я когда бесконечно сына качала на руках и засыпала стоя, аки лошадь, ловила себя на мысли, что наступил армагедон какой-то.
От недосыпа начала путать реальность и сон. Думала, никогда не пройдет этот ужас.
Но как-то подумала, что месяц-второй-третий мучений проходит, а ребенок-то растет! К шести месяцам жизнь стала налаживаться.
Автор, реально найдите мамку-бабку-няньку и просто поспите. Молоко можете сцедить заранее, пусть покормят с бутылочки.
Вам надо хорошенько отдохнуть в полнейшей тишине.
Калёва Замалёва• 07 октября 2017
Ответ дляТимаша
Кстати, слышала такое ( не знаю на сколько достоверная инфо), что если мама нервничает, то адреналин попадает в молоко, а потом уже с молоком к малышу. И от этого малыш беспокойным может становиться
Это абсолютно точно, проверено на двух детях.
Исправлялочка• 07 октября 2017
колики , терпите
облегчите мучения ребенка и себя каким нибудь бибеносом что ли , еспумизаном
я тож сидела на гречке и печенье , так вот независимо от питания колики будут , хоть голодной сидите
нормально питайтесь и капайте лекарство , нам помог бебинос , до этого была жесть
Калёва Замалёва• 07 октября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Ой, автор, у нас были спокойными первые три недели! До 4,5 месяцев ночью были колики!
а теперь нам 1 год и 10 месяцев, то может пару ночей были спокойными...а так то зубы, то не устал и т.д.
но в такое время как у вас мне помогала свекровь: она приходила и дежурила ночью с малышом, а я спала! Она просто будила меня на кормления!!!! Попросите помощи к родных! Дальше будет только легче!!! Держитесь
Ваша свекровь святая женщина!
Ой, я тоже страдала. Попробую подсказать, что помогало нам: мамалак ( была лактазная недостаточность, назначал врач), боботик (тоже врач). Но на фоне недосыпа у меня уже нервы сдавали, и как известно мои гормоны стресса попадали в молоко ребенку. Вобщем я начала отдыхать только через два месяца, когда взяла сыночка на совместный сон. И случилось чудо))) Но теперь не знаю как отучить засыпать на груди... Так как уже мешаем друг другу высыпаться....
Кюветчица• 07 октября 2017
у нас как у вас как вспомню всдрогну и почти до трех лет.и все нервопатологи говорили ок.а нашли одну нормальную назначила лечение три недели и все ок.а почти три года не спала
Ответ дляКапитанша
у нас такое было до 4 месяцев, пока колики не прошли. спал по 20-30 минут. я так понимаю,что мальчик у вас,они мучатся все с животиками. все время на руках или на груди.
Не все. У меня два мальчика и они абсолютно разные.
У соседки девочка, спать начала после 10м. Орала и ночью и днем.
Автор, это нормально, дети это проблемы. Маленькие не дают спать, а большие жить:))))
Можете с педиатром обсудить, может подскажет вам что то.
Koryzaliya• 07 октября 2017
Ответ дляБорщец
Есть такое дело )
Все верно,кроме сцеживания молока и бутылки.я так же отдохнуть хотела, нацеживала в бутылку и муж кормил , а потом ребенок бросил грудь и все, уже 3 месяца я сцеживаюсь по 5 раз в сутки, нацедила гиперлактацию и 3 лактостаза... теперь хочу избавиться от молока и не получается.
Мексиканочка• 07 октября 2017
так говорят что колики начинаються в 3 недели, длятся три часа и перестают беспокоить через три месяца
Борщец• 07 октября 2017
Забыла написать - сыну аптечные препараты от колик не помогали совсем, мы все перепробовали. Зато проверенное средство - укропные зернышки - пошли на ура. Заваривали слабенький отварчик и поили ребенка. Газики действительно отходят отлично. Попробуйте, это безопасное, природное средство.
Еще почитала ваше питание - это караул какой-то. Что ребеночек возьмет из вашего молока? Там же нет ничего. Я наворачивала за раз первое-второе (телятина, индейка), ела орехи, домашний сыр, запивала ведром чая. Мне мама приходила готовила, потому что я реально ела, как несколько взрослых мужиков. При этом вес у меня смешной - 45 кг. Все уходило в молоко, ребенок наедался за раз одной грудью.
Кушайте хорошо. Мясо, овощи, супчики, кашки. Помните, что вы кормите не себя, а своего пупса.
Пусть все наладится побыстрее. Терпения и сил вам!
Поросенка• 07 октября 2017
что-то беспокоит, по любому. у родственников у деток были проблемы с внутричерепным давлением - дети хорошо себя до года чувствовали только на улице - мама чуть не жила на улице с коляской+ принимали лекарства... попробуйте диету поменять, а не поможет - к педиатру
Репетиторша• 07 октября 2017
Ничем, просто наберитесь терпения и думайте о том, что это не всегда так будет. У меня трое детей, второй ребенок не спал совсем, только на руках до года, и круглые сутки сосал грудь до двух лет, я не знаю как я смогла выжить, сейчас вспоминаю с ужасом тот период. Сейчас восемь лет, очень спокойный, умный ребенок, никаких проблем
Дайте подуться• 07 октября 2017
Ответ длявпс
у меня также было, пришлось прибегнуть к тяжелым мерам-переорала раза 3 и попустило.
У кого как, моей уже 3 года, легче не стало.
Сосиска_Втесте• 07 октября 2017
У Вас , как я поняла, собственное неполноценное питание, где мясо- источник абсолютно всего спектра витаминов? Молоко может быть несытное, даже если много по объёму, другими словами- недостаточной жирности. Именно в таком случае нужно чередовать гр вскармливание со смесью.
Вумна вутка• 07 октября 2017
у моего начало проходить постепенно с 2.3 года...это про ночной сон. до этого и ночью и днем спал по 15 мин и то подкачивая. у вас хоть ночью спит по три часа..
Сосиска_Втесте• 07 октября 2017
Ответ длямладокошкина
А ещё, чтоб отрыгнул воздух быстро надо по верхней части спины гладить по часовой стрелке.
Пэрисхилтонша• 07 октября 2017
Попробуйте взять напрокат укачивающее кресло .