Я не тону• 07 октября 2017
Мамы деток-спортсменов, расскажите...
Вопрос к тем, у кого детки спортом занимаются и уровень не "для себя".
Я устала.
Все.
Не могу больше. Тренировки 6 раз в неделю.
Да, грех жаловаться: ребенок занят любимым делом.
Но я уже на пределе, а только октябрь...
Жизнь семьи подстроена под график спортшколы. Свободное время, деньги - все туда же.
Не ною. Просто факты.
Расскажите, как у Вас.
Я устала.
Все.
Не ною. Просто факты.
Расскажите, как у Вас.
Natalisa7613• 07 октября 2017
что за вид спорта?какие перспективы?сын бросил спорт.гимнастику,стал часто болеть,тяжело 5-6 раз в неделю тренироваться.Сейчас жалеет.Но спортсменом все равно не стал бы.
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляNatalisa7613
Спортивная гимнастика

Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Аналогично, не далуемся. Только у нас тренировки 7 раз в неделю.
На тренировки ребенок сам ездит или возите?
Не за Будка• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Возим и забираем, у нас плавание, бассейн очень далеко ((((
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Понимаю.
Из Хацапетовки• 07 октября 2017
Дочка в спорте с 5.5 лет. С 7.5 занималась спортом профессионально. Сначала это воспринималось нормально и не очень напряжно, наоборот, было круто - медали, выступления, разряды... Потом победа на области, потом на ЧУ, дочка вошла в молодежную сборную Украины, хоть и в резерв. Стало сложнее, спорт из удовольствия превратился в обязанность. + дочка перфекционист, должна всегда быть лучшей и в спорте, и в учебе.
Потом начались поездки на международные соревнования, более чем на половину за свой счет... что поделать, у федерации сложные времена( Ничего, все равно было круто, потому что были победы, признание, дочка объездила много стран, зарабатывала деньги - за победы платили призовые, детей приглашали выступать на различные мероприятия, и тоже платили.
Сейчас дочке 14.5, скоро ей получать МС, и мы решили - после этого дочка из проф. спорта уходит. Она не планирует связывать жизнь и будущую профессию со спортом, и мы считаем нецелесообразным тратить много сил, денег и времени на занятие, для которого в жизни дочки больше нет времени. Будет заниматься для себя, больше уделять внимание друзьям, отдыху.
Считаю, что проф. спорт это очень тяжело, и рада, что дочка отделалась ’мелочами’ - травмой ахилла, несколькими растяжениями. У многих ее коллег по спорту к 15-16 годам масса травм и их последствий.
И да, тяжело совмещать отличную учебу в гимназии с более чем 20-ю часами тренировок в неделю.
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо.
Мне так тяжело сейчас. Тоже как подумаю: ни каникул, ни развлечений.. ничего.
У Вас художественная гимнастика?
Как планируете нагрузку снижать? Резко же нельзя...
Спорт - это легальный наркотик.
У Вас художественная гимнастика?
Спорт - это легальный наркотик.
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2017
Акробатика.
Проходили 4 года.
Ушли в связи с переездом. Но скорее всего и так бы бросили. Олимпийской чемпионкой не будет, а колени уже болеть начинали.
Сейчас остались только танцы. Фанатка. Занятия каждый день, со своей группой и со старшими. Плюс дома отрабатывает трюки ( ага, как же без любимой акробатики....)
Хочет в хореографический колледж на следующий год. Отговариваю....
Проходили 4 года.
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Акробатика.
Проходили 4 года.
А хореографический колледж - это культпросветучилище?
Или училище?
Из Хацапетовки• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Спасибо.
У Вас художественная гимнастика?
Спорт - это легальный наркотик.
У Вас художественная гимнастика?
Спорт - это легальный наркотик.
Нет, не ХГ.
Дочка занимается музыкальными формами кикбоксинга, в принципе, там много элементов из ХГ)
Дочка уже нашла замену - пошла на трикинг. В принципе, это очень близко к тому, чем она занимается сейчас, но занятия проходят не в ДЮСШ, а в обычном спортивном клубе, занимаются много бывших дочкиных коллег и бывших спортивных акробатов.
Вот одно из дочкиных выступлений, правда, 3-х летней давности. Ставили номер для поздравления главы областной федерации кикбоксинга, номер слегка шероховатый, мало репетировали) Девчонкам на видео 11-12 лет)
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет, не ХГ.
Я не могу по ссылке перейти.
Крапипопка• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Или училище?
у меня за плечами 18 лет профессионального спорта, мастер спорта. Да вы правы сорт это наркотик... сейчас мне 43, у меня отличная фигура и я поддерживаю форму, но травмы прошлых лет(((( это ад для меня... тазобедренный сустав уже 5 лет на титановых шунтах. Сто раз подумайте о том, продолжать ли спортивные нагрузки, попав в олимпийский резерв девчонкой мои родители понимали что нельзя снижать планку, но травма на международных соревнованиях сделала меня прикованной в постели на год и все... в 23 года пришлось все начинать с нуля, новые друзья, новая проффесия....очень тяжелые роды. Не отговариваю, но предостерегаю...
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Или училище?
Это колледж.
Поступают после 4 класса.
Экзамены по математике, русскому. Оценавают внешние данные, растяжку, выворотность и т.д, ну и непосредственно хореография.
И дальше там живут, учаться ( понятно, что довольно таки слабо) и танцуют.
Наши хореографы считают, что надо пробовать(((((
Не знаю, надеюсь моя перебесится..... Если бы не балет, я возможно бы и согласилась. А так эти сустывы стоп после пуантов((((((
Поступают после 4 класса.
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
Я с телефона пишу. Поэтому так лаконично.
Но в душе все кипит.
Какой спорт у Вас былв? И кем сейчас работаете?
Но в душе все кипит.
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Нет, не ХГ.
Супер)))))
Моей бы понравилось
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Но в душе все кипит.
У вас сын или дочка?
В любом случае - может какие то современные танцы?
Крапипопка• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Но в душе все кипит.
спортивная гимнастика, но я стала финансовым аналитиком и антикризисным менеджером)))
дети занимались теквандо))
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У вас сын или дочка?
Дочка.
Пока до прокусанных губ рвется к цели(((
После ухода из спорта - да, танцы, куда же еще)))
Я не тону
• 07 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
дети занимались теквандо))
Обнадежили.)))
Дай Вам Бог здоровья.
Представляю, как тяжело в 23 года было.
Я когда говорю, что дочка СГ занимается, меня сразу пугать начинают. Мол, мегаопасно!
Но... надеюсь, что все будет хорошо)))
Дай Вам Бог здоровья.
Представляю, как тяжело в 23 года было.
Но... надеюсь, что все будет хорошо)))
Кондуктор троллейбуса• 07 октября 2017
Ответ дляЯ не тону
Дочка.
Мне проще.
У моей танцы и акробатика одновременно были.
Реально не понимаю, как успевали. И как она это выдерживала.
Ещё и английский.
Но как только травма и выпадала тренировка - уроки учить не успевали, успеваемость падала...
Ещё и английский.
муха в кедах• 07 октября 2017
Моя занимается танцами плюс хореография, ездим на соревнования по всей Украине, шьем костюмы, покупаемых постановки , потом их вычищаем. Тоже иной раз хочеться бросить, и потратить деньги на отдых за границей. Но, дочке нужны нагрузки на ноги (проблемы по ортопедии), танцы дают отличную спортивную форму и фигуру точеную. Сейчас взрослеет и понимает, что нравится мальчикам, что популярна. Но опять же понимаем, что танцами свет не сошёлся. И нужно учиться, получать профессию. Тоже не знаем, насколько хватит всю семью, т.к. действительно все время и деньги уходят на ребёнка.
Из Кукуева я• 08 октября 2017
О да. Сын в спорте. Иногда мне тоже кочется сказать: да пошел этот спорт лнсом, не повезу большн. Тоже 6 раз в неделю он тренируется, я гуляю. А впереди зима. Надоедает очень. Но он аж плачет если я так говорю.
Поэтому молчу и везу.