Сеточка• 02 сентября 2013
Начали соседи сверху делать ремонт...
Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
Чёрти Шо• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
А Вы правда не в курсе, что в большинстве случаев в помещении присутствует в лучшем случае прораб? Откуда ему знать, где манюньки, где пациенты со справками. Его задача делать работу и не нарушать закон. На этом всё.
Я себе не представляю ситуацию, в которой с электриком/плиточником/шукатурами созваниваются не хозяева, а соседи, которые диктуют ему график работы. И планируют проведение работ. Я бы выгнала в шею таких мастеров и не только я.
искренне желаю вам сталкиваться только с человеческим отношением посторонних людей.
не обижайтесь, я имею право на своё мнение, каким бы оно для вас ни было.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Ну вот зачем? Просто напишите, как есть - что делают дети :) И выпад погасите, и плохой не будете :) Это же так просто!
Да дети то уже спят )) а Вам хотела ответить на фразу по поводу ’отгавкиваетесь’
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2013
тоже делаем ремонт, штробим электрику по выходным с 9 до 16.00, а шо делать если в другое время муж на работе, ну пришли бы Вы ко мне со своей просьбой, не в обиду: нанимайте мне человека который будет работать по Вашему времени оплачивайте все, я буду только за!
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
Да мне вот как-то абсолютно всё равно, кого я напоминаю даме, у которой не хватает смелости писать не анонимно даже в бытовой теме. И которая считает, что соблюдать законы слабоумие. Ну то такое. Жизнь научит на примерах
Я в свою очередь рискну предположить, ЧТО было бы, если бы этот сердобольный сосед обратился к Вам с просьбой: я устроился на вторую работу, ночную, не могла бы ты увозить в парк манюньку с 7 до 10, чтобы я мог поспать перед второй работой.
Вы можете мне не отвечать, я примерно ответ представляю.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляaramat_kyiv
он чувствовал,что мама нервничает,вот и он так.....
Да я тогда еще не нервничала
начала нервничать, когда поняла, что он не заснет под такую музыку. Не сравнивайте со своими детками, все разные. Кто-то крепко спит, кто-то нет, кто-то сам, кто-то только с мамой, кто-то вообще не спит днем )) и т.д.
Чудо-Рыба-кит• 02 сентября 2013
Ответ дляApassionata
вот, как вариант
это в вашем стиле....
автор, вы до фига хотите, вам правильно тут написали, у нас у всех дети, но как вы себя не ведем.
Чёрти Шо• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
ну воть, зачем задавать ситуацию, если не хотите услышать её разрешение.
У них сейчас маленький ребенок кстати, мы не шумим
стараемся по максимуму, поверьте.
По поводу смелости - это не по теме. Начнешь писать мнение, которые противоречит большинству, сразу полезут в гостевую, в отзывы и прочее. Так что я храню дественность продавалки, не мешая все в кучу.
Кстати, извините, что оскорбила, вырвалось, сожалеюю
стараемся по максимуму, поверьте. По поводу смелости - это не по теме. Начнешь писать мнение, которые противоречит большинству, сразу полезут в гостевую, в отзывы и прочее. Так что я храню дественность продавалки, не мешая все в кучу.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и не в обиду Вам, но Вы вообще делаете по выходным, а это не по закону )))
И если б я пришла и попросила на один часик раньше закончить, например, в три? Неужели этот час так принципиален? Я бы немного под строилась, не в час уложила, а в три.
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это в вашем стиле....
Та я уж поняла, что я дофига от нашего народа хочу ))
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
А я что-то не поняла про манюкьку? Зачем ее увозить в парк? ))
Паравозик• 02 сентября 2013
Ну делают люди ремонт, и что? Или им после покупки квартиры в грязи жить? Если шумят в субботу-воскресенье, сразу звоните в милицию, в будние дни перфоратором разрешено ’шуметь’ с 10 до 18, это в Киеве( не нужно спорить и доказывать, знаю точно!). У меня соседи через этаж тод\же ремонт делают, пытаются успеть до принятия нового закона о перепланировках в жилых помещениях, я их прекрасно понимаю, пусть шумят, мы спим в другой стороне квартиры, благо площадь позволяет. Будбте терпимее, Вам же тодже придется рано или поздно делать ремонт
ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Мы жили в новострое Когда обое детей родились - везде шли ремонты По человечести со всеми договорилась. До 6 мес дети спали в основном на прогулках, а с 8 мес. мы перешли на 1-разовый сон и в одно и то же время, из-за ремонтов Не так уж это и плохо:)) Когда мы делали ремонт в др. квартире (старый дом) - я лично обошла всех соседей и расспросила - есть у кого-то дети или нет. Автору - не говорите с рабочими, говорите с хозяином квартиры Нормальные люди понимают, что им потом жить в подъезде и заедатся не станут
Я вообще думаю, что давно пора в закон внести парвку - про перерыв в работе на 2-3 часа по согласованию с соседями
ПС Всем , кто тут доказывают, что Имеют право сверлить без перерыва - сочувствую, не любите Вы детей
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
ну на час можно конечно
Ответ дляЧёрти Шо
стараемся по максимуму, поверьте.
Вы меня тоже извините. Погорячилась. Я, кстати, в таких случаях обычно на стороне страдающих от ремонта соседей и уже приготовилась написать автору план действий. А потом зацепилась за эти фразы в стиле ’быдло’ и подсчёты того, каким образом соседи платят рабочим. Как не люблю я такие склоки.
Я автору не зря советовала вызвать комиссию по замерам шума, так как это обычно заставляет мастеров убедиться в серьёзности намерений. А так это перейдёт в обычную соседскую войну
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Так я с рабочим поговорила он сказал ’без проблем’. Пока не пришла ’хозяйка’, она очень вредная и сказала никаких перерывов, сверли до 4-5. Потом, когда я пришла и говорю а сегодня вы во сколько закончите, мы ж с вами вроде договорились. Он начал орать что будет сверлить до 4 или до 5, имеет право и больше он не будет делать перерыв, а перерыв у него будет как положено с 12 до 13. Просто на зло......
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Да я к чему начала писать? Мне все стали говорить о том, что я должна оплачивать простой и говорить как дорого они платят. Вы же и спросили вы хоть представляете сколько обходятся рабочие? Я представляю, нанимали и не самых плохих )) и никого не просили оплачивать перерыв. Поэтому и сказала, что они даже рабочим не платят, что мне такое говорить.
ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Никаких замеров не нужно делать Поговорите по людски с соседями, объясните ситуацию, главное - договорится об 1 времени, скажем с 14-00 до 16-30 В ремонте куча работ, не бывает, чтобы сверлили, стучали 12 часов подряд, любая техника сгорит при работе без перерыва... Рабочие - да, не самы образованны люди, повторюсь - поговорите с хозяевами, без эмоций Все будет ОК
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Только закончили, но жду не дождусь начать новый

ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
А хозяин там есть? У хозяек бывает ПМС :)
Ответ дляЗлойанОним
Автор уже писала, что соседи на перерыв не согласны
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Я правда говорила тихо, спокойно, без эмоций, хотела найти удобное для всех время. На час-два туда-сюда я б тоже подстроилась, но нет. Просто там хозяйка такая......... Ее не взлюбили тут давно уже. В квартире не жил никто и звонили ей соседи по стояку, чтоб пришла спустила воду горячую, так как холодные полотенцесушители и вода ну очень долго сходила. Я в это дело вообще не вмешивалась, соседи очень вощмущались, но у меня бак и ванная теплая без полотенцесушителя. Так вот ей звонили просили прийти, а она посылала и говорила не буду бегать по вашему звонку. И из Жэка звонили просили прийти батареи спустить, ноль. Ей говорили тебе ж тут жить еще, зачем так по свински с соседями? В итоге понадобились ей ключи от подвала, воду перекрыть и жэку не платить. Пошла она к соседке подо мной, у нее ключи, а та ей не дала. Не плюй в колодец.....
Сеточка
• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Там хозяйка для дочки с женихом ремонт делает. Милиционер с этим мужчиной поговорил и сказал, что он нормальный и пообещал с вами согласовывать время тихого часа.
Кудряшка Сью• 02 сентября 2013
Честно говоря, странно, что такие непонимающие люди как автор еще есть.. Если я делаю ремонт и у меня идут сначала шумные работы, то я ни под каких детей подстраиваться не буду. Что значит, рабочие пусть занимаются чем-то ’не шумным’ - это как? Вы вообще процесс ремонта понимаете? Судя по-всему, еще ни разу не сталкивались.
Если у меня первоочередно перфоратор, дрель, проводка, снос стен и прочее, то я не буду говорить рабочим, что ’займитесь плиткой’ или еще чем то! Они посмотрят, как на больную и уйдут на другой объект. Нельзя красить ногти финишем без элементарного маникюра, надеюсь аналогия ясна. А терять ребят нормальных, которых еще с днем с огнем не найдешь, потому, что ваш малыш спит или нет..уж простите, не мое дело.
А если я и договорюсь с ними, чтобы соблюдали Ваш покой, то кто мне простой оплачивать будет? А если я снимаю квартиру или живу у родителей и мечтаю скорее переехать в свое, родное жилье? Я из-за сна чужого ребенка буду платить кучу доп денег и тянуть ремонт? БРЕД!
P.S. Никогда не пойду к соседям, чтобы они что-то останавливали, наоборот, быстрее прошумят и все! А еще в милицию, взятки... Автор не в себе.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Желаю, чтоб люди относились к Вам так же как и Вы к ним
Прежде чем ляпнуть что-то, прочтите хоть немного тему и поймете, что автор сталкивался с процессом ремонта, да может что-то еще полезное для себя почерпнете. =)
ЛюбимаЯНЬ• 03 сентября 2013
Так, давайте успокоимся! Я 3 страницы прочла - аж мозг вскипел
Моя позиция двойственная - я мама маленьких детей (слава Богу живём в частном доме, но имели счастье летом быть на Родине на 8-ом этаже.) Ремонт соседей +маленькие дети это ад! Но я не могу быть категоричной, ведь мой муж работает от в такой ’сверлящей ’бригаде, и шумит москвичам)))
После 10-ти они не шумят, но я знаю, как им дороги каждые минуты и часы работы, ведь хозяева ТРЕБУЮТ темпа!!! Мне жаль Вас, Сеточка, как мама я Вас понимаю. Просто постарайтесь понять и простить.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Вот с таким подходом мне было бы дважды все равно. Читать 8 страниц не собираюсь, хватило вашего начала. Пусть люди делают свои дела, а если не способны быть ’ячейкой общества’, которое не будет строиться под вас, необитаемы остров в помощь.
Я всегда с пониманием отношусь к ремонтам и то, что мой ребенок не спит, а им разрешено законом, то это сугубо мои личные проблемы. А мчаться в милицию, заявы, взятки... как будто бабка времен революции.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Автор, вы так о себе и говорите АВТОР))) Как мило))
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Конечно, темпа! К чему простои? Терять деньги и время? А если у какого-то дедули давление будет с 9 до 12, тут ребенок спит с 14до 17, там у бабули сериал с 17 до 19, там еще кто-то повозмущается с 19 до 21..когда ремонт делать? Чем быстрее прошумят, быстрее закончат. Живете в домах, так понимайте это.