Сеточка• 02 сентября 2013

Начали соседи сверху делать ремонт...

Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
Чёрти Шо• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
А Вы правда не в курсе, что в большинстве случаев в помещении присутствует в лучшем случае прораб? Откуда ему знать, где манюньки, где пациенты со справками. Его задача делать работу и не нарушать закон. На этом всё.
Я себе не представляю ситуацию, в которой с электриком/плиточником/шукатурами созваниваются не хозяева, а соседи, которые диктуют ему график работы. И планируют проведение работ. Я бы выгнала в шею таких мастеров и не только я.
искренне желаю вам сталкиваться только с человеческим отношением посторонних людей. не обижайтесь, я имею право на своё мнение, каким бы оно для вас ни было.

автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Ну вот зачем? Просто напишите, как есть - что делают дети :) И выпад погасите, и плохой не будете :) Это же так просто!
Да дети то уже спят )) а Вам хотела ответить на фразу по поводу ’отгавкиваетесь’
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2013
тоже делаем ремонт, штробим электрику по выходным с 9 до 16.00, а шо делать если в другое время муж на работе, ну пришли бы Вы ко мне со своей просьбой, не в обиду: нанимайте мне человека который будет работать по Вашему времени оплачивайте все, я буду только за!
котэрия• 02 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Удалено администрацией...
Да мне вот как-то абсолютно всё равно, кого я напоминаю даме, у которой не хватает смелости писать не анонимно даже в бытовой теме. И которая считает, что соблюдать законы слабоумие. Ну то такое. Жизнь научит на примерах

Я в свою очередь рискну предположить, ЧТО было бы, если бы этот сердобольный сосед обратился к Вам с просьбой: я устроился на вторую работу, ночную, не могла бы ты увозить в парк манюньку с 7 до 10, чтобы я мог поспать перед второй работой.
Вы можете мне не отвечать, я примерно ответ представляю.
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляaramat_kyiv
он чувствовал,что мама нервничает,вот и он так.....
Да я тогда еще не нервничала начала нервничать, когда поняла, что он не заснет под такую музыку. Не сравнивайте со своими детками, все разные. Кто-то крепко спит, кто-то нет, кто-то сам, кто-то только с мамой, кто-то вообще не спит днем )) и т.д.
Чудо-Рыба-кит• 02 сентября 2013
Ответ дляApassionata
вот, как вариант
это в вашем стиле....
автор, вы до фига хотите, вам правильно тут написали, у нас у всех дети, но как вы себя не ведем.
Чёрти Шо• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия

ну воть, зачем задавать ситуацию, если не хотите услышать её разрешение.
У них сейчас маленький ребенок кстати, мы не шумим стараемся по максимуму, поверьте.

По поводу смелости - это не по теме. Начнешь писать мнение, которые противоречит большинству, сразу полезут в гостевую, в отзывы и прочее. Так что я храню дественность продавалки, не мешая все в кучу.

Кстати, извините, что оскорбила, вырвалось, сожалеюю

автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и не в обиду Вам, но Вы вообще делаете по выходным, а это не по закону )))
И если б я пришла и попросила на один часик раньше закончить, например, в три? Неужели этот час так принципиален? Я бы немного под строилась, не в час уложила, а в три.
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это в вашем стиле....
Та я уж поняла, что я дофига от нашего народа хочу ))
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия

А я что-то не поняла про манюкьку? Зачем ее увозить в парк? ))
Паравозик• 02 сентября 2013
Ну делают люди ремонт, и что? Или им после покупки квартиры в грязи жить? Если шумят в субботу-воскресенье, сразу звоните в милицию, в будние дни перфоратором разрешено ’шуметь’ с 10 до 18, это в Киеве( не нужно спорить и доказывать, знаю точно!). У меня соседи через этаж тод\же ремонт делают, пытаются успеть до принятия нового закона о перепланировках в жилых помещениях, я их прекрасно понимаю, пусть шумят, мы спим в другой стороне квартиры, благо площадь позволяет. Будбте терпимее, Вам же тодже придется рано или поздно делать ремонт
Паравозик• 02 сентября 2013
Ой, блин, сколько ошибок, пардон!
ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Мы жили в новострое Когда обое детей родились - везде шли ремонты По человечести со всеми договорилась. До 6 мес дети спали в основном на прогулках, а с 8 мес. мы перешли на 1-разовый сон и в одно и то же время, из-за ремонтов Не так уж это и плохо:)) Когда мы делали ремонт в др. квартире (старый дом) - я лично обошла всех соседей и расспросила - есть у кого-то дети или нет. Автору - не говорите с рабочими, говорите с хозяином квартиры Нормальные люди понимают, что им потом жить в подъезде и заедатся не станут
Я вообще думаю, что давно пора в закон внести парвку - про перерыв в работе на 2-3 часа по согласованию с соседями

ПС Всем , кто тут доказывают, что Имеют право сверлить без перерыва - сочувствую, не любите Вы детей
Вишнёвая Леди• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
ну на час можно конечно
котэрия• 02 сентября 2013
Ответ дляЧёрти Шо

Вы меня тоже извините. Погорячилась. Я, кстати, в таких случаях обычно на стороне страдающих от ремонта соседей и уже приготовилась написать автору план действий. А потом зацепилась за эти фразы в стиле ’быдло’ и подсчёты того, каким образом соседи платят рабочим. Как не люблю я такие склоки.
Я автору не зря советовала вызвать комиссию по замерам шума, так как это обычно заставляет мастеров убедиться в серьёзности намерений. А так это перейдёт в обычную соседскую войну
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним

Так я с рабочим поговорила он сказал ’без проблем’. Пока не пришла ’хозяйка’, она очень вредная и сказала никаких перерывов, сверли до 4-5. Потом, когда я пришла и говорю а сегодня вы во сколько закончите, мы ж с вами вроде договорились. Он начал орать что будет сверлить до 4 или до 5, имеет право и больше он не будет делать перерыв, а перерыв у него будет как положено с 12 до 13. Просто на зло......
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Да я к чему начала писать? Мне все стали говорить о том, что я должна оплачивать простой и говорить как дорого они платят. Вы же и спросили вы хоть представляете сколько обходятся рабочие? Я представляю, нанимали и не самых плохих )) и никого не просили оплачивать перерыв. Поэтому и сказала, что они даже рабочим не платят, что мне такое говорить.
ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Никаких замеров не нужно делать Поговорите по людски с соседями, объясните ситуацию, главное - договорится об 1 времени, скажем с 14-00 до 16-30 В ремонте куча работ, не бывает, чтобы сверлили, стучали 12 часов подряд, любая техника сгорит при работе без перерыва... Рабочие - да, не самы образованны люди, повторюсь - поговорите с хозяевами, без эмоций Все будет ОК
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
ну на час можно конечно

автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Только закончили, но жду не дождусь начать новый
ЗлойанОним• 02 сентября 2013
Ответ дляСеточка
А хозяин там есть? У хозяек бывает ПМС :)
котэрия• 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Автор уже писала, что соседи на перерыв не согласны
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Я правда говорила тихо, спокойно, без эмоций, хотела найти удобное для всех время. На час-два туда-сюда я б тоже подстроилась, но нет. Просто там хозяйка такая......... Ее не взлюбили тут давно уже. В квартире не жил никто и звонили ей соседи по стояку, чтоб пришла спустила воду горячую, так как холодные полотенцесушители и вода ну очень долго сходила. Я в это дело вообще не вмешивалась, соседи очень вощмущались, но у меня бак и ванная теплая без полотенцесушителя. Так вот ей звонили просили прийти, а она посылала и говорила не буду бегать по вашему звонку. И из Жэка звонили просили прийти батареи спустить, ноль. Ей говорили тебе ж тут жить еще, зачем так по свински с соседями? В итоге понадобились ей ключи от подвала, воду перекрыть и жэку не платить. Пошла она к соседке подо мной, у нее ключи, а та ей не дала. Не плюй в колодец.....
автор Сеточка • 02 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Там хозяйка для дочки с женихом ремонт делает. Милиционер с этим мужчиной поговорил и сказал, что он нормальный и пообещал с вами согласовывать время тихого часа.
Кудряшка Сью• 02 сентября 2013
Честно говоря, странно, что такие непонимающие люди как автор еще есть.. Если я делаю ремонт и у меня идут сначала шумные работы, то я ни под каких детей подстраиваться не буду. Что значит, рабочие пусть занимаются чем-то ’не шумным’ - это как? Вы вообще процесс ремонта понимаете? Судя по-всему, еще ни разу не сталкивались.
Если у меня первоочередно перфоратор, дрель, проводка, снос стен и прочее, то я не буду говорить рабочим, что ’займитесь плиткой’ или еще чем то! Они посмотрят, как на больную и уйдут на другой объект. Нельзя красить ногти финишем без элементарного маникюра, надеюсь аналогия ясна. А терять ребят нормальных, которых еще с днем с огнем не найдешь, потому, что ваш малыш спит или нет..уж простите, не мое дело.
А если я и договорюсь с ними, чтобы соблюдали Ваш покой, то кто мне простой оплачивать будет? А если я снимаю квартиру или живу у родителей и мечтаю скорее переехать в свое, родное жилье? Я из-за сна чужого ребенка буду платить кучу доп денег и тянуть ремонт? БРЕД!

P.S. Никогда не пойду к соседям, чтобы они что-то останавливали, наоборот, быстрее прошумят и все! А еще в милицию, взятки... Автор не в себе.
автор Сеточка • 03 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью

Желаю, чтоб люди относились к Вам так же как и Вы к ним
Прежде чем ляпнуть что-то, прочтите хоть немного тему и поймете, что автор сталкивался с процессом ремонта, да может что-то еще полезное для себя почерпнете. =)
ЛюбимаЯНЬ• 03 сентября 2013
Так, давайте успокоимся! Я 3 страницы прочла - аж мозг вскипел
Моя позиция двойственная - я мама маленьких детей (слава Богу живём в частном доме, но имели счастье летом быть на Родине на 8-ом этаже.) Ремонт соседей +маленькие дети это ад! Но я не могу быть категоричной, ведь мой муж работает от в такой ’сверлящей ’бригаде, и шумит москвичам)))
После 10-ти они не шумят, но я знаю, как им дороги каждые минуты и часы работы, ведь хозяева ТРЕБУЮТ темпа!!! Мне жаль Вас, Сеточка, как мама я Вас понимаю. Просто постарайтесь понять и простить.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Вот с таким подходом мне было бы дважды все равно. Читать 8 страниц не собираюсь, хватило вашего начала. Пусть люди делают свои дела, а если не способны быть ’ячейкой общества’, которое не будет строиться под вас, необитаемы остров в помощь.
Я всегда с пониманием отношусь к ремонтам и то, что мой ребенок не спит, а им разрешено законом, то это сугубо мои личные проблемы. А мчаться в милицию, заявы, взятки... как будто бабка времен революции.
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Автор, вы так о себе и говорите АВТОР))) Как мило))
Кудряшка Сью• 03 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Конечно, темпа! К чему простои? Терять деньги и время? А если у какого-то дедули давление будет с 9 до 12, тут ребенок спит с 14до 17, там у бабули сериал с 17 до 19, там еще кто-то повозмущается с 19 до 21..когда ремонт делать? Чем быстрее прошумят, быстрее закончат. Живете в домах, так понимайте это.