Сеточка• 02 сентября 2013
Начали соседи сверху делать ремонт...
Начали соседи сверху делать ремонт. Начинали с 9 утра сверлили, дрелили, стучали. Естественно дуродом, но то понятно ремонты все делают. Но пошла по хорошему попросила на 2-3 часа перестать вести шумные работы, дать детям поспать. На меня начали орать, что мол по закону имею право и буду.
Вызвала я милицию. Приехал наряд уже вечером естественно, часов в 7, уже никого не было. Приняли заявление и сказали, что они таки да имеют право. Я говорю а как же в законе написано шум не должен превышать 60 дц. Он говорит это смешно, нет такого закона, кто вам децибелы мерять будет. Но взял данные этих соседей и пообещал поговорить. Я дала ему 100 грн. Перезвонил и сказал, что поговорил, сказали, что будут делать перерыв с 2 до 5. Неделю было тихо в тихий час. Сегодня с утра тишина и сук@ только дети заснули, 14:20 начинают стучать, сверлить. Ну вот не скоты люди??? Мы сами недавно делали ремонт, к нам приходили и говорили дети спят. Рабочие в это время занимались чем то другим, вообще без проблем. Тут же на зло. Реально хочется пойти и сломать нос хозяйке. Но тут же милиция скажет, что я не права. Почему такой дебильный закон? Почему такие нелюди бывают?
или дождаться, когда у них тоже будут дети и отплатить тем же?
ЛюбимаЯНЬ• 03 сентября 2013
Просто главное, не думать, что ’там злые дядьки-монстры СПЕЦИАЛЬНО стараются посильней бить гвоздь’ (образно), а то так можно и с ума сойти((( Никто специально не шумит, это работа, поймите. Закончат - испытаете огромное облегчение, и всё устаканится.Это я Вам , как мама маме
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, вы так о себе и говорите АВТОР))) Как мило))
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы может все не читали, но они действительно специально )
спасибо!
И я поняла одно, что надо быть такой же сволочью как мои соседи ) И почему мои рабочие не посылали нах соседей, надо было и им говорить пошли вы, у нас закон, у нас сроки, темпы и плевать мы на всех хотели.
спасибо! И я поняла одно, что надо быть такой же сволочью как мои соседи ) И почему мои рабочие не посылали нах соседей, надо было и им говорить пошли вы, у нас закон, у нас сроки, темпы и плевать мы на всех хотели.
Паравозик• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
спасибо!
Автор, займитесь аутотренингом и внушайте себе, что через пол года(надеюсь, они успеют) Вы будете вспоминать эту ситуацию, как маленькое недоразумение. Нужно понять только одно, Вы не можете ничего изменить, ремонт будет продолжаться...
Крепитесь!
Фифачка• 03 сентября 2013
Автора чисто по человечески понимаю. Все мы люди - и войти в положение даже во время ремонта всегда можно. Особенно если учесть что планируете потом тут жить. И прерваться не сверлить на какое то время тоже все возможно, главное человечность. Единственное что удивило - это где такие шахты, что начальник (если он конечно не директор шахты) может вот так забирать в течении месяца рабочих к себе домой???? У нас просто шахтерский городок, где все работают в ДТЭК(шахты) Ахметова - и слабо себе представляю такое. Лет 5-10 назад - да легко. Ну пусть сейчас тоже там 1-2 дня. Но месяц??????
Хомяк с пастой• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Так я тоже говорю кто-то по человечески относится к окружающим, а кто-то нет. И рабочие не за каждый день у нас деньги получали, а за выполненную работу. Снести стену столько то, поклеить обои столько, положить плитку столько и т.д. И работали они практически круглосуточно.
Опаньки:) Так Вы мало того, что взяточница, еще и бригада Ваша работала круглосуточно, нарушая закон:) И Вы еще возмущаетесь насчет ремонта соседей? Займитесь лучше чем-то:)
Хомяк с пастой• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Вот я точно так же сделаю в будущем. Пусть только у них ребенок появится
пошлю на улицу!и начну делать зимой, чтоб гулять было холодно ))
Избавь от таких соседей... Мне начинает казаться, что Вы уже просто завидуете своим соседям. Как не ремонт, так нос сломать, как не нос, так телевизор вспомнили, а еще и на ремонт дочка не заработала и вообще.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
О да! Сколько ж наверное надо было приложить усилий, чтоб сделать такие выводы
да, я завидую
еще какие будут предположения? Или на большее не способны? Если не терпила, то сразу завидуешь, ога
да, я завидую
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Ага, представляете

Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляПаравозик
Крепитесь!
Фифачка• 03 сентября 2013
Автор вы так и не ответили - где есть возможность использовать дармовую силу шахтеров? Просто действительно интересно, неужели это только у нас шахты перешли на новый уровень.
Хранительница чешки• 03 сентября 2013
Ответ дляФифачка
да не слушайте Вы автора.
Она второй день сидит и сочиняет. Там соседи уже наверное и ремонт закончили,а автор всё не уймётся.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляФифачка
В смысле где? Я не знаю на какой шахте он работает
знаю, что начальником смены работает.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляХранительница чешки
да не слушайте Вы автора.
А Вы прям каждой бочке затычке)) что ж Вам так неймется, совсем нечем заняться, что даже вместо меня на вопросы отвечаете? Займитесь спортом
Не осилила всю тему
матчасть:
Додаток 3 до рішення Київської міської ради від 26 вересня 2002 року № 47/207
ПРАВИЛА з дотримання тиші в громадських місцях у місті Києві
4.2. Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих в житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщеннях, без попередження мешканців прилеглих жилих будинків, житлових приміщень про початок робіт і час їх завершення. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт в прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 21-00 до 9-00 та у святкові і неробочі дні впродовж доби.
Для большего понимания ситуации - допустимый уровень шума по санитарным нормам измеряется в 2-х метрах от здания.
По децибелам:
При обычном разговоре людей уровень шума достигает 40-50 децибел. Кипящий в полуметре от вас чайник ’тянет’ на 50-55 децибел. Проехавший мимо легковой автомобиль создает шум примерно в 70 децибел. Такой же уровень шума стоит в 15 метрах от работающего трактора. Если на расстоянии 7.5 метров от вас проезжает мотоцикл, он создает уровень шума в 86 децибел, а автобус - еще больше: 91 децибел. Примерно столько же ’выдает’ мотор грузовика - около 90 децибел. По подсчетам специалистов, уровень шума на автомобильной дороге в 3-4 полосы, а также рядом с ней, на тротуаре, превышает норму на 20-25 децибел.
То есть - особо звукочувсвительным надо ставить звукоизоляцию или переезжать в экологически тихие места, а не портить нервы окружающим.
матчасть:
По децибелам:
Фифачка• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
знаю, что начальником смены работает.
Тогда с чего вы взяли что они вообще бесплатно работают. Поверьте начальник смены это не та должность которая может позволить так просто людей с работ забирать. Шахта это не армия.
Фифачка• 03 сентября 2013
Это я просто уточняла к тому, что люди то скорее всего работают в свободное от работы время и тут уж выбирать не приходиться. Человек не может просто так прийти и просидеть 3 часа гоняя чаи.
Ответ дляФифачка
ни один работающий человек не может себе такого позволить
у рабочих есть смысл - быстрее сделать один объект и перейти на другой
простой 2 часа в день = 10 потерянным часам в неделю (без выходных) и 20 часов за две недели, кто должен оплачивать им это время?
Еще выдержка из Правил:
4. Заборонити:
4.1. Гучний спів, викрики, включення на повну потужність радіоприймачів, телевізорів, створювати шум при використанні виробничого обладнання та інструментів, вибухових матеріалів та піротехнічних виробів та інших гучноголосих установок, створювати інший шум на вулицях, в будинках, гуртожитках, на прибудинкових територіях та в зонах відпочинку в нічний час з 22-00 до 8-00.
То есть с 2 утра и до 10 вечера можно шуметь так, как душе угодно.
4. Заборонити:
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляБякина
у автора богатая фантазия :)
Удалено администрацией...
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Да с того, что я знаю как это делается. И писала уже, что знаю не по наслышке. Не знаю как у Вас, а у нас и начальник смены, и начальник участка может ’за бутылку’ (образно) договориться, чтоб забрали шахтера, а смену ему провели.
ему ж на квартиру не весь участок гонят, правда? Одного человека можно незаметно выдернуть, не вижу проблем. И было так не только 10 лет назад, а и сейчас так.
Фифачка• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Где работает не знаете, а как делается знаете, очень интересно.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляБякина
Не осилила всю тему
матчасть:
По децибелам:
матчасть:
По децибелам:
Удалено администрацией...
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляФифачка
Не знаю как шахта называется, а принцип у всех одинаковый )
Фифачка• 03 сентября 2013
Я уже писала 1-2 дня может и не проблема. Но не месяц как вы писали. Тем более начальник участка и начальник смены это ОГРОМНАЯ разница.
Быстровочка• 03 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Ну и к чему этот Ваш выпад? Чем Вас задела Бякина? Тем, что привела выдержки из нормативных актов? Так это для разрешения споров вокруг мифического Закона об уровне шума.
Или Вас задело высказывание о Вашей фантазии? Но Вы же сами даете все поводы для этого :) Ваши эмоции - как пелена, Вы за ними ничего не видите, и не слышите. И, что хуже всго - просто не хотите.
Сеточка
• 03 сентября 2013
Ответ дляБыстровочка
Потому что одни пишут то, чего не знают, другие их слушают. ))