Белочкой зови• 07 октября 2017

Свекровь Ведьма что делать? сил нет

Девочки, а как бы вы повели себя в такой ситуации: с мужем в разводе около года, ребенком бм интересуется раз в 1-2 месяца (их разговор длится 2-3 мин, дальше ему нечего говорить и он сливается), материально не помогает (з.п у него оч хорошая) . Живет сейчас со свекровью в другой стране, она ещё та т,,, , любит ходить по гадалкам, привороты, заговоры и т.д После ее подарков я всегда болела, да так что по 2 месяца лечилась. Никаких "подарочков" (к счастью это только 2 раз за год) ни мне ни ребенку с их рук не ПРИНИМАЮ. Моя "тетушка" резко стала подругой со свекровью, хотя до нашего развода они не общались, тетушка ее всегда осуждала и говорила что свекровь очень "страшный" человек. Вот на днях прислали мне смс что хотят передать "передачку" , я проигнорировала, сил нет уже с ними что либо выяснять. Тетушка моя сейчас на роботе в той стране где живет свекровь с бм, и на днях будет ехать домой, я боюсь что она эту "передачку" мне припрет, она двуличная и вашим и нашим (в глаза прям сама доброта а потом ..) , хотя знает сколько я натерпелась от них и сколько ребенок пережил. Как бы поступили в такой ситуации? Что бы сказали тетушке если бы она привезла вам такой " сюрприз из прошлого" ?
Сусановна• 09 октября 2017
причем тут ведьма? в такой ситуации я бы отказалась принимать (и предупредила тетю) обосновав это тем, что пока не платит алименты которые должен, мне не надо подачек! хотят помочь ребенку - пусть не тратят деньги на подарок, а сделают перевод на ту сумму, которую хотят потратить). я бы даже пообещала фотоотчет покупок на те деньги))