Атаманша• 08 октября 2017
Як би ви розселили трьох дітей у дві кімнати?
Є дві, майже однакові кімнати за розміром. Дівчатам 15 і 12, малий - першокласник. Якби ви розмістили дітей? Поки що сама меньша дочка живе з братом, але вони часто сваряться. Може по пів року робити міграцію по кімнатах?
Ненавязчивый синтезатор• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Ого ви добра)) ми зараз в процесі вибору квартири( так, так, для когось із дітей, на всяк випадок),в нас є дача, яку завжди можна продати, квартира в нас достатньо велика, але на дітей ми виділили лише дві кімнати. Ми з чоловіком великі егоїсти -в нас власна велика спальня, вважаю, що чоловік заслужив на власний тихий куточок в домі. І так, я вважаю, що я дітям нічого не повинна, я дала їм життя, вони нічого не потребують, вони займаються тим, що їм по душі і я плачу за це! А спитала я, щоб можливо вловити якусь ідею з розселенням, можливо хтось це питання вже вирішив.
Вы-большая умница!
Здоровья Вам и деткам,и пусть Вам в жизни меньше встречаются люди,как на этом форуме,желающие только в грязь окунуть,со словами ’зачем нарожали?’. У нас дом почти 300 квадратов,3 спальни,но я,в детстве,с сестрой жили в одной комнате,сами захотели так) И нам всегда было весело вдвоем.
Баба на горошине• 08 октября 2017
Ответ дляЛетчица
нет. 5-го и 6-го. а что раньше же рожали и жили как-то.
моя бабушка свое детство вспоминать не хочет.
жили все в одной комнате. это был УЖАС
Скользкая• 08 октября 2017
Уважаемая автор, у нас свой дом - 4 спальни и проходная большая комната. 3- е маленьких детей 7 и 5 лет девочки, и 3 года мальчик. У нас с мужем по спальне), у девчонок спальня 19м. кв. одна на двоих, сын пока со мной, но его ждет своя спальня. Я не собираюсь переезжать со своей комнаты ни к мужу, ни тем более в проходной зал, меня все и так более чем устраивает). Девченки вместе в одной комнате и это не обсуждается).
66сезон666серия• 08 октября 2017
У девочек не большая разница в возрасте. Совместное проживание ограничит комфорт старшей, значительно улучшит условия для средней, и будет самым экологичным вариантом. Но и комната у них должна быть удобней, чем у брата. Если покажется несправедливым, то смогут ходить к брату в гости и сидеть у него в комнате, восстанавливая равновесие :) . Днём. А спать к себе. Мальчик растет, и досрочное межполовое образование ему ни к чему.
Тра Ля Ля• 08 октября 2017
Ответ дляya.xxs
Автор, я бы сделала в кухне-студии откидную шкаф-кровать и туда с мужем переехала. А детям- все по отдельной комнате.
А когда старшая замуж выйдет, то откидная шкаф-кровать будет для гостей))
Я вообще мечтаю о таком варианте.
Ща поищу фотку
Я вообще мечтаю о таком варианте.
Ща поищу фотку
А я дальше пойду - автор, я бы выселилась в ванную вообще, можно переж квартирой еще раскладушку на ночь ставить. Блин, ну как же можно советовать родителям спать на кухне? Почему у у каждого ребенка есть своя компанта, а у родителей одной на двоих даже нет? Это дикое самопожертвование ведет к тому, что дети и во взрослой жизни родителей в коридоре селят.
Зам. зав. Анонима• 08 октября 2017
Девочки вместе, мальчик отдельно.
Я тоже никак не могу придумать, только мне 4х расселить в 3 комнаты надо как то. Думпю старшим 10 и 8 по отдельной комнатке, мальчики. А дочку 5 и младшему 2 вместе. Но это ж тоже ненадолго, чернз 3-5 лет надо будет думать где взять ещё одну спальню )))
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор, у мене теж троє таких як і ваші. Є 2 дитячі кімнати. В одній їх спальня, всіх трьох. В другій ігрова-навчальна кімната. Ніяких проблем взагалі немає. В свою спальню вони йдуть лише спати, весь день товчуться або в нашій спальні, або в ігровій, або в залі. Діти всі разом, ні в кого ніякої образи немає за окрему кімнату)
пятнадцатилетняя девочка с первоклашкой-сопляшкой??? хм, это ужасно((
diamond777• 08 октября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы в курсе, что общагу предоставляют только иногородним?
Нет, это не так. Крестница мужа живет в общаге, а прописка местная. У нее с родителями сложные отношения , вот в общагу и перебралась. Платит не много, что-то около 500-600 грн. в месяц.
Антонина матушка• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
О, теж ідея)) єдине, уроки вони не заважають робити один одному?
мое мнение идет вразрез с большинством тут. мне кажется, что отдельную комнату нужно дать именно самой старшей девочке, вернее, девушке. она уже слишком взрослая, чтоб жить с кем-то. а меньшие пока пусть живут вместе, средняя пусть характером своим учится управлять.
мадам Везувий• 08 октября 2017
Ответ дляЛетчица
мы не рожали троих детей в две комнаты, чтобы не стоять перед таким выбором.
старшей 15, еще 3-5 годиков и в свою квартирку бы пора. а там и средней время придет.
поселите одного из детей с вами, и вы узнаете каково им юрмится вместе.
Кто-то спрашивал, как ВЫ рожали?
Только бы со своим ’Я’ влезть
мадам Везувий• 08 октября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы-большая умница!
Как я вас понимаю... У нас 3 этажа дом, но младшие в одной комнате
мадам Везувий• 08 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Так тогда тем более девочек в одну комнату - старшая будет усмирять сложный характер средней, а не средняя доминировать над младшим
Антонина матушка• 08 октября 2017
Ответ длямадам Везувий
характер дочери-это не проблема сестры, а родителей! а взрослая девочка должна жить одна!
Резвая лошадка• 08 октября 2017
Автор, я за то чтобы девочек в отдельную комнату, мальчика - в самую маленькую.
Никаких родителям на кухню.
Родители занимают спальню и точка.
Я представляю эту интимную жизнь на кухне под звук бегающих детей попить водички/съесть конфетку, яблочко и т..д.
Проще уже кого го то из детей на кухню и тогда всем будет отдельный угол.
Среднюю дочку советую все же приструнить. Ребенок не должен командовать родителями.
И не слушайте местных ’умниц’. Большая трехкомнатная квартира для троих детей более чем.
Никаких родителям на кухню.
Родители занимают спальню и точка.
Антонина матушка• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Ні, в нас своя спальня. Кухня-студія, він же і, як ви називаєте, зал
девочкам по комнате, а мальчика в зал. там играет, там и поспит.
язззззь!!!• 08 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
насчет ’должна’ - это вы чересчур. А серьёзно - так именно учась находить компромисс и влиять на среднюю старшая будет набираться дополнительного опыта общения с людьми
12 галюцинаций• 08 октября 2017
Автор, та же история. Поэтому в этот раз при ремонте сделали перепланировку с трешки в четырехкомнатную и получилось у кадой комната по 1 кв.м. Гардеробная их отдельно и по идее будет норм
Из ДОМа-2 Я• 08 октября 2017
15 і 12-річна однозначно у мене були б разом і за гендерною, і за віковою ознакою. Тяжкий характер у 12-літньої ? от хай і вчиться з людьми жити. А то пішла мода кожній дитині персональний простір, а батькам скоро на килимку доведеться тулитися, при тому, що на них все тримається. Хто найтяжче працює - у того й має бути комфорт для відпочинку, а не в малолітніх пестунчиків.
Онанимный пользыватель• 08 октября 2017
еще 2 родите, на голову...
не понимала никогда, чем думают такие рожающие...ну блин, зачем эти условия создавать и мучить и себя и детей ?
Кюветчица• 08 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
еще 2 родите, на голову...
У людей нормального размера квартира. Чем они мучают детей?
никогда не понимала людей, пишущих такую ерунду.
Вообще не факт• 08 октября 2017
Ответ дляMasia_13
Что вы городите??девочке 15 лет всего!Она что по-вашему дома сидит сутками или парней водит на ночь?? Не вижу ничего страшного ,чтобы две РОДНЫЕ сестры ночевали в одной комнате.Тем более в квартире есть ещё комнаты для времяпровождения!
Юпитерная• 08 октября 2017
Ответ дляКюветчица
А я понимаю. В детстве были 2 две таких точно семьи знакомых. В одной 3 детей (2 девочки и мальчик) и во второй 3 детей (2 мальчика и девочка). И я ’эгоистка’ с родителями в 4-ке))) Мы были одноклассницами. Так вот в первой семье до сих пор ненавидят сестры братца - любимчика. Потому что они и ссорились и мирились и дрались за комнату, а он ’принц’ жил один. А родители делали вид что не видят проблем. Во второй - два брата не жалуют сестру. Им приходилось делить комнату, потому что друзья разные интересы разные, девушку привести было не куда. А сестра жила не тужила. Вечный бой как говорится. Обе рыдали у меня на кухне в детстве. С возрастом стал холодный нейтралитет в семьях. Родители сокрушаються ’что ж это детки не дружат’. А деткам уже за под 40.
Вообще не факт• 08 октября 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
еще 2 родите, на голову...
А вы опрос поведите сначала сколько семей имеющих хотя бы одного ребёнка живут в своей квартире,а не снимают!им вообще может не рожать,пока своё жильё не купят?!
Тем более у автора вполне хватает места!
Онанимный пользыватель• 08 октября 2017
Ответ дляЮпитерная
вот и я ж об этом, а некоторые не понимают ’чем они мучают детей’, а можно родить 1..ну ладно двоих и жить в комфорте, нет же...повышенная любовь к детям