Атаманша• 08 октября 2017

Як би ви розселили трьох дітей у дві кімнати?

Є дві, майже однакові кімнати за розміром. Дівчатам 15 і 12, малий - першокласник. Якби ви розмістили дітей? Поки що сама меньша дочка живе з братом, але вони часто сваряться. Може по пів року робити міграцію по кімнатах?
Кнопус• 08 октября 2017
У меня с сестрой разница, как у ваших девочек, жили в детстве в одной комнате, бывало всякое и ругались и дрались, потом мирились, ничего страшного, у всех так. Сейчас нам по 40+, мы созваниваемся каждый день, встречаемся на выходных и только ей я могу рассказать самое сокровенное.

автор Атаманша • 08 октября 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
автор, у мене теж троє таких як і ваші. Є 2 дитячі кімнати. В одній їх спальня, всіх трьох. В другій ігрова-навчальна кімната. Ніяких проблем взагалі немає. В свою спальню вони йдуть лише спати, весь день товчуться або в нашій спальні, або в ігровій, або в залі. Діти всі разом, ні в кого ніякої образи немає за окрему кімнату)
О, теж ідея)) єдине, уроки вони не заважають робити один одному?
ТелаЧьи нежноСти• 08 октября 2017
Автор,может не по теме,но разрешите спросить,у вас дети запланированы? Если да,то кроме беременностей вы что то планировали? Где детям жить,что им дадите?
Повелительница лампочек• 08 октября 2017
Ответ дляЛетчица
мы не рожали троих детей в две комнаты, чтобы не стоять перед таким выбором.
старшей 15, еще 3-5 годиков и в свою квартирку бы пора. а там и средней время придет.
поселите одного из детей с вами, и вы узнаете каково им юрмится вместе.
Обязательно ’умная’ найдётся. Вас об этом спрашивали? Сколько, кстати, у Вас комнат?
DianKa_Vurd• 08 октября 2017
Девочки отдельно от мальчика. Что тут думать? Ну и подайте еще одного мальчика, что бы никому обидно не было))))
DianKa_Vurd• 08 октября 2017
Ответ дляЛетчица
чур меня, чур
И все же это мудрые слова. Вы потом поймёте.
Блондинка в Шоколаде• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
ні, не заважають). Поставили їм 3 столи, уроки роблять спокійно.
DianKa_Vurd• 08 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы решили автора жизни поучить?
Помеха справа• 08 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
еще одна очень умная...
представляете, многие дети делят 1 комнату на двоих. И ничего катастрофичного нет в этом.

Брынза• 08 октября 2017
Собирала б усиленгро на 4_ку,
автор Атаманша • 08 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ні, не заплановані) коли в нас народилася одна донька, ми жили в однокімнатній, коли завагітніла другою-переїхали в двокімнатну, після народження третього-в трикімнатну. В подальшому розширенні сенсу не бачу. Вони все одно колись роз‘їдуться. Зараз плануємо покупку невеличкої квартирки « про запас». І я вам ще скажу: я зараз даю їм по максимуму: освіту, курси... А от де вони будуть жити-їх проблеми, на цьому я завжди роблю акцент- виростиш-заробиш.
Летчица• 08 октября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
думаю, я уже достаточно насмотрелась, чтобы ни за что не жить с ребенком в одной комнате. как и не жить с родителями в одной квартире. это не жизнь, это существование.
Анонимба• 08 октября 2017
Ответ дляВ танке
Девочек в одну комнату, мальчику во вторую.
У меня девочки - 17 и 4, мальчик 6.
Девочка 17 - отдельно.
дочка 4 и сын 6 - в одной комнате, пока. Что дальше делать - не знаю.
дальше старшую замуж и к мужу
автор Атаманша • 08 октября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
От якби хто хлопчика гарантував-із задоволенням! Так скучила за мілкотою Але вже 38, хочеться і для себе пожити. Буду онуків чекати)))
Маргарита и Мастер• 08 октября 2017
Автор, а ви питали дітей? Нехай кожен скаже, з ким би хотів жити. ’Сам’ не проходить
Маргарита и Мастер• 08 октября 2017
До речі, у нас у батьків 2-поверховий будинок був, нас 2 дітей з різницею 11 років і батьки. Так ось що вам хочу сказати: всі товклися або на кухні або в батьківській спальні))) Батько завжди питав ’навіщо я такий будинок робив?’
Царь-Матушка• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Так, є кухня-студія. Де всі товчуться)) взагалі малий тільки там і грається) поки уроків мало. Але ж прийде час..) і так 12 і 15- повний треш))
Ложитесь спать в кузне студии, отделив перегородкой себе спальное место. Детям - по комнате.
Anita-Gerra• 08 октября 2017
Ответ дляЦарь-Матушка
я бы тоже отдала детям по комнате. у меня была своя только своя комната. это очень тяжело делить пространство свое с кем то. тем более девочки уже такие взрослые
ya.xxs• 08 октября 2017
Автор, я бы сделала в кухне-студии откидную шкаф-кровать и туда с мужем переехала. А детям- все по отдельной комнате.
А когда старшая замуж выйдет, то откидная шкаф-кровать будет для гостей))

Я вообще мечтаю о таком варианте.
Ща поищу фотку

Царь-Матушка• 08 октября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Вы в курсе, что общагу предоставляют только иногородним?
У нас в универе местные девлчки (да и мальчики тоже) завидовали иногородним, что те живут в общаге. 1-3 курс там и зависали все
Фрося_Бурлакова• 08 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Дівчата в одній, хлопець в іншій. Мені здається, що тут варіантів інших і немає.
ya.xxs• 08 октября 2017
Вот, например.
Но вариантов уйма на Ваши размеры кошелек
ya.xxs• 08 октября 2017
Ну, или малому , который и так там тусуется все время, такую односпальную . Есть варианты стол письменный/кровать. Тогда она с горизонтальным откидным механизмом.

Ну, короче, как ни крути, всем по отдельной комнате- лучший вариант
Королева спама• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Правильно)) Нас в семье трое и сей час родители живут сами в 3-х комнатной квартире, правда меня и среднего они сами отселили (купили нам по квартире), а младшенького оставили с собой, но он женился и ушел жить к жене)) Есть знакомые у которых долго не было детей, она получила от работы однокомнатную и тут родился сын, через пару лет дочь. Комната была с альковом и там стояла двухярусная кровать, а они с мужем всё пытались заработать на большую жилплощадь, но она не понадобилась, сначала дочь в 18 лет вышла замуж и ушла жить к мужу, следом сын женился на девушке с жильём и остались они сами в своей однушке))
ТелаЧьи нежноСти• 08 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо. Ваше дело,конечно же,сколько раз рожать. Возможно,у вас тот самый случай,когда дети совершенно спокойно от вас готовы услышать-вперед,зарабатывай сам себе на метры..особенно в Украине)) особено девочки...очень,очень много матерей таких,которые нарожают,а ребенок потом вылазит из бедноты всю молодость..надеюсь,вот именно у вас не тот случай и ваши девочки в молодом возрасте успешно будут иметь прекрасные зп и приобретут себе метры. Вы же на это рассчитываете и все вас сдесь в этом поддерживают и желают.Удачи вам и вашим деткам)
Кусочек Сыра• 08 октября 2017
я б поселила девочек вместе, мальчика отдельно

еще ответов не читала - но точно могу сказать, что советчицы решили, что вы нищая, раз на 3 детей 2 детских))) это в духо советчицы. здесь одни богатейки и у каждого ребенка по квартире отдельной минимум)
Королева спама• 08 октября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я с родителями и двумя младшими братьями жила в 15-ти метровой комнате в общаге и когда мы наконец-то переехали в свою трёхкомнатную, то мне было уже 16-ть лет и вот мы сразу три комнаты не осилили)) Родители поселились в зале с младшим, я со средним в детской, а спальня два года была ничья)) А когда не спали, то все тусили в зале. В 18-ть меня отселили в спальню, а в детской стали жить братья вдвоём, между ними разница 6 лет, а у меня с одним 7, с другим 13))
Кюветчица• 08 октября 2017
Ответ дляПомеха справа
еще одна очень умная...
Та ну, вы шо нужно же, чтобы у каждого отдельная комната была, а лучше отдельный этаж. А потом, конечно, отдельная квартира. А ещё машина, а ещё дом на побережье океана. Это ж так у всех советчиц. Вы тут первый день?
ya.xxs• 08 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра

Про нищую Вы прям пророк!)))
Уже детям посочувствовали и девочкам будущее предрекли ...Ну прям нерадужное...А как еще можно на квартиру в Киеве заработать? )))

Советчица в духе неизменных традиций )))
И яд -от анонимов, тоже традиционно.
Белочкой зови• 08 октября 2017
Ну и проблемы у людей. Легко бы поселила всех троих в одной комнате спать, в другой - играть, писать, читать. А не было бы второй комнаты - жили бы в одной.
Нас трое 2 мальчика и девочка выросли в 2к смежной квартире. Я на 4 года старше братьев. Вообще никогда и никто не волновался по поводу совместной комнаты.
Все выжили и ушли свои квартиры и дома зарабатывать