Налитое яблочко• 09 октября 2017
Автор темы "Отдам тебе ребенка" чего ж Вы так быстро вопрос закрыли
Автор,оказывается поставить брекеты ребенку -это чисто эстетический вопрос)),и папаша не обязан это делать,чё уж там,пущай дитё крокодилом растет,не Ваше ж..
Однозначная• 09 октября 2017
Почему сразу крокодилом то? Если нет возможности поставить брекеты сегодня-сейчас? Можно и самим на них заработать) Есть люди, которые и в 50 лет их ставят, и ничего живы здоровы.
Я не автор той темы, но согласна!
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Вот сколько таких зашторенных женщин,обретших новое семейное счастье и взращивающих из своих мужей мегоэгоистов,делающих их жертвами старой семьи,и использовали их бедных по полной программе,’оноставил ей трешку’- а оказывается у нее была своя квартира,которую в процессе совместной семейной жизни продали ,купив новую за те же деньги..откуда эта слепая вера в то,что только муж делал ремонт,а она нигде даже не работала...главное носить эту веру не только по друзьям,но ещё и на просторах сетей))))-друзья то уже обращались,нужна новая подпитка)))))
Однозначная• 09 октября 2017
И тем более мальчику уже 15 лет, на минуточку! Это надо было делать раньше, тем более было лучше фин.положение!
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляОднозначная
Я не автор той темы, но согласна!
А почему ’самим заработать’-это значит заработать должна одна мать,а отец умывает руки?
Екатерина27• 09 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Полностью с вами согласна! Автор той темы преподнесла нам всем именно своё видение ситуации. Ну или то, как ей муж рассказал. Меня прям взбесило это’ оставил трёшку’((((((
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляОднозначная
Ничего подобного,как раз в 15лет очень многим брекеты и ставят,от выросших коренных зубов обсуждается челюсть,ее расширяют,некоторые зубы вообще в челюсти не помещаются,вторым рядом нависают,зубы у подрастающего поколения все позже меняются,и 15 лет-как раз распространенный срок установки брекетов..
Моль Молливна• 09 октября 2017
пфф.
Мой, если не поступит летом, пойдет жить к папаше. до весны 19 года, там его заберут в армию. И пусть папашина новая жена только что-то прокрякает в ответ.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Ага,рукодельник какой)))))и добытчик))))а теперь не может он помочь с тем,что необходимо)))ну такой же добытчик!А новрй жене так неудобные вопросы не понравились,что тему тутже и свернула
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2017
Скажу только по поводу брекетов - это не только эстетическая проблема. У моего сына белый билет от армии по причине плохого прикуса. Внешне это не выглядит мегаужасно, и да, я с 7 лет пыталась что-то исправить, но... У него поздняя смена зубов, последние зубы сменились в 16 лет, до этого не рекомендовали ставить брекеты с нашей проблемой, сейчас надо удалять 6 зубов (4 восьмерки и две четверки), для того чтоб более-менее исправить прикус. Сын пока не согласен. Его всё устраивает.
Отдельно отмечу, что ни один ортодонт не рассказал нам о влиянии прикуса на ЖКТ, ни один педиатр не обратил на это внимания (а проблемы с ЖКТ преследовали всё детство), и только при прохождении медосмотра в военкомат я узнала, что это оказывается большая проблема (сами подумайте, белый билет выписали по этому диагнозу), таки влияющая на все.
Это тем, кто думает, что прикус - это лишь косметическая проблема.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляБутербродница
Автор, а Вас-то чего рвануло?
Да хотелось ,чтоб человек понял,что сыну помогать надо всегда,а особенно когда обращаются за помощью и дело в дальнейшем будущем ребенка,как он будет выглядеть, от состояния удовольствием зависит и здоровье делудочно-кишечного и тракта,и это все очень серьезно,ане просто ’ой,это только эстетика’-это ж не ее сын,не жалко,ещё и посты тут гонять будет,должен кто-то и ответить подобным вот так вот мыслящим,а не подпитывать ее одобрениями.
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2017
Еще по поводу сроков установки брекетов - некоторые даже имея возможность (и по физиологии, и финансовую) поставить брекетыв 12-13-14лет специально откладывают до более старшего возраста, т.к. уход за зубами с брекетами нужен мегатщательный и очень щепетильный, это не три мин почистить зубы утром и вечером, плюс ограничение по продуктам, и многие подростки в более юном возрасте просто в силу своего раздолбайства делать этого нормально не будут. А вот к 16 годам созревают, согласны и способны на нормальный уход.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Как раз про это писала,Вы прям на йоту опередили-всецело подписываюсь под каждым словом!
Бутербродница• 09 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
а ей это нужно?)))
Позвольте вещам и людям просто БЫТЬ.
Жизнь все расставит на свои места.
Даст Бог, у парня все будет хорошо.
Позвольте вещам и людям просто БЫТЬ.
Жизнь все расставит на свои места.
Даст Бог, у парня все будет хорошо.
Откушу что там торчит• 09 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
это значит пополам! - часть мать и часть отец.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Хм..просто быть -философия пофигиста))))А матери ребенка хочется чтобы он к тому же здоровым был и чтобы отец принимал участие в его жизни, и поддерживал в моменты острой необходимости,чего судяпо всему уунихнепроисходит,он же ’трешку ей оставил’-будьте счастлива,детка,это же треееешка(твоя и так правда,но как красиво звучит для посторонних) и никогда ничего не проси))))))...а,пока писала,мысль пришла-так мать ребенка видать ещё и радоваться должна что ее же квартирку ей оставили и судиться с ней не стали,во подвиг какой,-/а мог бы,мог бы и по судам затаскать)))))по мнению новой жены.
ЯяяКакаджамбо• 09 октября 2017
Ответ дляМоль Молливна
пфф.

Матраскин Брат• 09 октября 2017
Интересно, а мать, с которой этот ребенок остался, ранее не замечала проблемы? Только в 15 лет спохватилась? Я видела кривые зубы дочери, и поэтому впервые отвела к ортодонту и поставила первую пластину в ее 8,5лет. Так что не надо делать вид, что мать не при чем, ее вина в том, что ’ребенок-крокодил’
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
Автор,а вы наверное,та самая бывшая жена?
Неа,просто так в темке той ответить хотелось,а автор улизнула))))
Екатерина27• 09 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор не писала, что мать не замечала. Может и была пластина съемная. А теперь в 15 лет решились на брекеты
Я не видела предыдущей темы и не знаю сути, но мне например пластинку ставили в 14 лет и она не помогла. Я сама себе на брекеты заработала и поставила их в 30 лет. До этого была в браке 7 лет и после развода поставила брекеты. У моего первого мужа зубы были не ровные и у второго тоже не ахти.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
А мы не обсуждаем сейчас как и во сколько она что заметила,тем более автор того поста н вдавалась в подробности,факт остается фактом-мальчику 15,мать поставила брекеты ,говорит отцу возместить половину,а новой жене это не нравится,для нее это эстетика для чужого человека...кстати,я уже писала выше,проблемы возникают и в 15 из-за поздней смены зубов,все индивидуально,у кого-то в 8,5 а у кого-то и в 15,да,и таких детей ооочень много сейчас
Железный коготь• 09 октября 2017
Как бы Вы не поливали грязью автора той темы, я с Вами не согласна. Ее муж платит алименты, по-моему 3000 в мес, раньше, когда зарплата была выше он платил 7000. Проблема с зубами не вчера появилась и бывшая жена могла из 7000 тысяч откладывать на брекеты.... Мне не понятна позиция мамы отдать ребенка отцу, только потому что он не дает деньги на брекеты.... Вот как можно отдать ребенка?
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да она ей сказала в сердцах,чтоб та поняла,как можно содержать ребенка на три тысячи,что она на него тратит гораздо больше,если это Киев,то верю охотно,автор то хитрюжка,быренько тему свернула как могли неудобоваримые вопросы.И где Вы видите что ее кто-то поливает грязью?Тут простое удивление,как можно подпитывать в человеке с которым ты живёшь убеждения,что ребенку ничего не надо,у него есть мать,и пускай там варятся как хотят,а я ещё и пойду мостик накатаю,какая ж она нехорошая,подавай ей на лечение денег
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вообще, по закону, должны платиться алименты +50% на лечение в случае необходимости.
Указка• 09 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Вы так написали, будто та мать младенца собирается отдать постороннему человеку, а не родному отцу предлагает пожить с собственным сыном-подростком).
Дикая Роза• 09 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вы никак не поймете, что первопричина кривых зубов - не удаленные вовремя аденоиды.
Мама должна была озаботиться именно этим - своевременной копеечной операцией. Но в то время она получала приличные алименты и хорошо проводила время, не заботясь о ребенке.
Кто ей мешал удалить аденоиды и поставить брекеты вовремя (а может, и вообще бы без них обошлось)?
Как можно, получая приличные деньги, не отложить хоть что-то?
Это святая обязанность матери - распределить деньги с учетом нужд ребенка, а не требовать побольше и смотреть, кто умыл руки.
Налитое яблочко
• 09 октября 2017
Ответ дляДикая Роза
Какие аденоиды))))))тут каждый свою историю пишет что ли)))))))у Вас возможно,стали аденоиды,но это далеко не у всех является причиной обращения челюсти,либо кривизны и неправильного роста зубов.И,да- она и отложила,судя по всему,раз смогла поставить своему ребенку брекеты,8000за одну челюсть,-и попросила у отца ребенка возместить половину,Вы ж читайте что п шут в том посте,-потому как не миллионер и ей тоже на что-то жить надо,а новая жена поплыла удивлять пространство интернета жалобами,как так можно,и с чего это они должны помогать.Да с того,что ее новый муж-отец ребенка,и никуда от этого не деться,и нечего его выгораживать,это ещё тьфу-тьфу-тьфу,не онкология у ребенка,а сколько случаев, когда такое приключается,мать квартиру продает,бегает по инстанциям везде просит и семья матери,а отцу пофиг,и такие квакушки его защищают,что он же не живёт в старой семье,у него новая
Дикая Роза• 09 октября 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Как раз я и прочитала, что у ребенка вовремя не удалены аденоиды, что стало причиной вечно открытого рта и проч. прелестей.
Ну да ладно, пусть не это. Вы правда считаете, что до 15 лет кривизну зубов не видно, она за 1 день появилась? Получая приличные алименты, нельзя было хоть за год отложить 8 тыс. на брекеты? Ну не смешите, было бы желание - можно за пару месяцев, откладывая одни алименты, насобирать.
Это же не срочная операция, а всего лишь консервативное лечение.