Весенний Марафон• 09 октября 2017
физиологический фимоз/мамы мальчиков зайдите
милые мамы мальчиков, подскажите когда и как должна открываться головка полового органа у мальчиков? моему сыну 7 лет еще ничего не открывается, слушала Комаросвкого рекомендации что туда не стоит лазить-само откроется у каждого мальчика индивидуально, но были у уролога 3 дня назад с проблемой того что появился белый налет и он с ужасом на нас накинулся что мы до сих пор не открыли головку и сказал срочно растягивать и открывать иначе придется делать это в клинике!
Топтунша• 09 октября 2017
Ну Комаровскому то можно верить...... Что он ещё скажет, будучи обрезанным евреем? Ждите мама, пока так не распухнет, что к врачу вы побежите ночью!
Коленная ложечка• 09 октября 2017
У нас не открывается пока, сыну 4.2 года. У племяника тоже была такая же проблема в 6 лет хирург кричал резать. У них в 7 открылся.
Закидай меня камнями• 09 октября 2017
в восемь, у нас было сращение с головкой мы раз в неделю после распаривания в ванной по миллиметрику ватной палочкой оделяли за пол года открыли и не было стресса ребенка
Прилипало• 09 октября 2017
У моей подруги у сынв было нагноение сильное буквально за день то пришлось подрезать одсоденить не получилось сильно распухло. Поэтому она жалеет что врачей не послушала и не сделала вовремя
Топтунша• 09 октября 2017
Мамочки!!!!! Как вы можете отделить или открыть фимоз???? Фимоз это сужение крайней плоти.сращение с плотью это синехии. Вы бы хоть разобрались
Колупалочка• 09 октября 2017
Я не лезла. Но в 5 лет под крайней плотью скопилась смегма, как фасоль. Пришлось идти к урологу, открывать и чистить. С тех пор о открываем, но крайняя плоть местами приросла к головке.
Анка-пулемётчица• 09 октября 2017
нам почти 6, крайняя плоть с одной стороны как приросла к головке, не до конца открывается
Закидай меня камнями• 09 октября 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
это не сильно страшно при половом созревании эти синехии разрыхляются и можно отделить
энциклопУдия• 09 октября 2017
самим открывать и растягивать?! верный путь к рубцовому фимозу. если есть показания, то делает это врач. а до того,как чего-то резать, есть и консервативные методы, например, гормональные мази, которые ускорят процесс расслоения синехий и открытие головки.
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляТоптунша
блин ну я перечитала весь интернет и там пишут что природа позаботилась о физиологии мужчин что туда ничего не попадет и не надо туда лезть
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо большое что не прошли мимо и дали такой дельный ответ. Мы тоже сейчас ванночки с ромашки делаем и по мм открываем каждый день
Анка-пулемётчица• 09 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
спасибо за ответ, успокоилась)) каждій раз при купании в ванной открываю
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляТоптунша
есть разный фимоз
физиологический который у всех мальчишек встречается и потом самостоятельно проходит и патологический фимоз!
Ресничный червь• 09 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Найдите андролога и проконсультируйтесь у него, хирургам лишь бы резать. Если нет показаний, то к чему вмешательство?
Закидай меня камнями• 09 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
у нас даже часто были гнойные баланопоститы и то врач не сказал хирургически открывать, сидели в тазу с марганцовкой и потом промывали хлоргексидином со шприца 10ти кубового и на ночь левомеколь из инсулинового шприца (без иглы) тоже закладывали проходило за 2 дня.
Мая твая не панимать• 09 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
есть разный фимоз
Почитайте о гидрокартизоновой мази.
Нам ставили рубцовый фимоз, определялись с датой операции. Но так и не сделали!!! Перешерстила интернет, делали ваночки, но ночь после ваночек край плоти ватной палочкой смазывали гидрокартизоновой мазью, но пятый день всё открылось!!!
Маша хороша• 09 октября 2017
Нам 6 лет, и хирург тоже советовал после ванны что-то там открывать и растягивать. Но я не знаю как это делать, пробовала пару раз, но не получается и малой говорит что ему неприятно. Поэтому лезть туда не буду. В следующем году если врач скажет - разрежеи и все. Скольком мальчикам делали - полдня в больнице и вечером уже домой. Лучше сделать професионалам и день поболит, чем я что-то нарушу или разорву.
Кондуктор троллейбуса• 09 октября 2017
Если не открывается, то уже и не откроется само по себе! Только к врачу. И, чем раньше тем лучше! Эта процедура далеко не ’приятная’.
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Почитайте о гидрокартизоновой мази.
Спс большое вы мне очень помогаете и утешаете!)
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тут вы однако забоуждаетесь и я с вами далеко не согласна
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Я вам не советчик но лучше по чуть чуть самостоятельно. Ведь потом психологическая травма от разрезов может остаться
Маша хороша• 09 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Психологическая травма от маленькой операции? Мне кажется что больше на психику повлияет то что я полезу и буду там каждый раз что-то дергать и растягивать. Ну не знаю я как это правильно делается, не знаю. К врачу с ним ездил муж, а он боится там трогать что бы ничего не порвать.
энциклопУдия• 09 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
вы правы. постоянное болезненное и неприятное вторжение в зону будущей сексуальности совсем мальчику ни к чему, если родители не хотят создать ему в дальнейшем проблемы в личной жизни.
Весенний Марафон
• 09 октября 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Не вы лезет туда сыну а он сам по чуть по чуть. Поверьте операция это совсем не мёд
энциклопУдия• 09 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
и самому там нечего лазить. операция - не мед, а необходимость в некоторых случаях, и в таких случаях саморастягивание не поможет.
при растягивании можно надорвать физиологическую спайку - и привет, рубцы. а рубцы уже только хирургическим путем ликвидируются.
Котенок аки рысь• 09 октября 2017
Сыну почти 6, открываем с самого маленького возраста, сейчас проблемы начались, уролог сказал обведение делать, у нас открывается, но не полностью. Сказали процедура 30-40минут и всё. Под местной анестезией. Перед этим неделю мазать бетаметазоном, но пока не решилась, страшно. Когда появляется краснота, делаем ванночки с фурацилином или слабым раствором марганцовки.
НуПогоди!• 09 октября 2017
Сыну было 3 года, когда мы попали к хирургу с другой проблемой, заодно посмотрела врач и пенис ему, сразу вердикт - не открывается - резать, ага, счас. В каждое купание стали потихоньку открывать, промывать. Сейчас сыну 7 лет, все прекрасно открывается, он знает, что при купании моем попу, ноги, лицо и писюн открываем))
.