вкусносися• 09 октября 2017
какие самы эффективные капли от насморка для детей
старший сын 5 лет подцепил сопли,3й день есть,я капаю отривин,промываю аквамарисом спреем,есть капли милт еще.Сопли у сына густые и зеленые,хочу быстрее вылечить его,кроме сопель ничего нет и младший с соплями почти 3 недели,я это списываю на зубы.Какие капли помогают хорошо вашим детям?возраст 5 лет и 2 года.
Жена миллионера• 09 октября 2017
Ответ дляМасьАнька
попробуйте алое покапать, цветок если есть
только подержав в холодильнике листик не менее 12 часов
почитайте про него в интернете, насморк лечит хорошо
Себе капали, докторица? Ниче, что ожог слизистой обеспечен?
Жена миллионера• 09 октября 2017
Автор, все правильно делаете. Продолжайте. Быстрее не будет. Сосудосуживающие сами не назначайте. Тем более, дешевые - на первом месте по лекарственным отравлениям у детей.
вкусносися
• 09 октября 2017
Ответ дляmovsumova
Виброцил. Но когда текут ручьем. Когда густые, только высмаркивает, обычно это уже к выздоровлению.
я знаю,что густые к выздоровлению,только вот ночью сын плохо спит,нос заложен и тяжело дышать.
Жена миллионера• 09 октября 2017
Ответ дляМасьАнька
да, лечимся им постоянно
спасибо за культурное обращение)
хорошего дня)
спасибо за культурное обращение)
хорошего дня)
Просвещайтесь. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1906774 Тут еще много замечательных рецептов
СКИБИДЫШь• 09 октября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Протаргол
Старшей 6, младшей почти 2
+++ Если зелёные,если прозрачные и неделю,только солевой раствор
Ответ длявкусносися
На ночь промывали и не помогает? Прохладный увлажненный воздух...
Может у него там осложнения - синусит, гайморит, не дай Бог?
У сына бывают синуситы. Днем нет насморка. Ложится-появляется насморк, тяжело дышать.
С перепою• 09 октября 2017
Зеленые сопли-признак бактериальной инфекции. В таком случае хорошо помагает ’изофра’.
Это антибиотик местного назначения.
Но в любом случае нужна консультация ЛОРа !!!
Это антибиотик местного назначения.
Все знаю вдоль и поперек )• 09 октября 2017
Ответ дляЖена миллионера
Так разводить. Написали ведь - почитайте в интернете.
vorobyshek82• 09 октября 2017
Ответ дляМасьАнька
Меня так прокапали в детстве. Потом кровь остановить не могли и долго лечили сам нос...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 09 октября 2017
Если нос заложен- Виброцил или Називин капаю.Если просто сопли и по задней стенке- физраствор 2 -3 раза в день капаю.
Не люблю я коларгол и протаргол....себе как попробовала- это ужас- печет все в носу, так неприятно.Хотя говорят- подсушивает.
ТАЗератти• 09 октября 2017
никаких химических капель в таком возрасте,можно только слабо-соленой водой промывать и постоянно прочищать нос,вот и все!
Нам назначали колларгол, у них там разная % лучше посоветуйтесь с врачом, с какого возраста моно и нужно ли. У нас насморк часто переходит в аденоидит :-(. Нос не всегда печет и не у всех, но такое возможно. Зависит скорее всего от раздражения слизистой. Но помимо капель еще промывка физраствором и изофра. Физраствор не капаю, набираю маленькую клизму и напором несильным,закрывая поочереди ноздри, впрыскиваю по одному разу в каждую ноздрю... Но опять таки нужно очень аккуратно, так как дети часто сильно потом вышмаркивают и жидкость и сопли, невышмарканные. Некоторые говорят, ’так делать нельзя’. Все равно нужно нос показать врачу, чтобы сильно не высушить всеми промывками и каплями... Это тоже плохо.
Ягодка опять• 09 октября 2017
Густые и зеленые сопли лечим Изофрой и солевым раствором промыть. Провернего, пока лучшего ничего не нашла.