Нерадистка Кэт• 11 октября 2017

Чем вы кормите детей на завтрак и когда оно приготовлено?

Поругались с мужем из-за того, что я дала ребенку разогретую манную кашу из холодильника, сваренную в 11 вечера. Он сказал, что это ненормально. Пообещала ему создать эту тему )
Katerina_Knows• 11 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
Ооооо....бегите....
не)
пусть все идут....к плите
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 октября 2017
Ответ дляПукимончиг
За пів години каша, сирники, омлет?
Тільки не кажіть що за цей час ще встигаєте подати та посуд помити
Кашу можно замочить в воде с вечера- тога даже рис варить ребенку 7 минут. Сырники... у меня даже по рецепту (с манкой) нужно дать время ей разбухнуть- поэтому замешиваю вечером и в холодильник- утром только выложить шарики на сковородку. Пол часа? нет- меньше!!
Чудо-Рыба-кит• 11 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
И как советские дети выжили на манных кашах. Если не переваривается, значит проходило организм транзитом не задерживаясь. Просто чудом, видимо, выжили.
Вот- вот. И здоровье было получше, чем у современных детей, растущих на хлопьях с молоком.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
Не знаю. Я манку последний раз видела в своем детстве. Не ела, правда, никогда.
Я от свежей рвала в садике а тут разогретая....
Коко На Страже• 11 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
А как же мама занимается ребенком-включила ему мультик, дала планшет-и в интернете. Это сейчас так называется.
И папы точно также с планшетом на диване, в туалете и на кухне.
KROX@• 11 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Та жить вообще вредно - прямой путь к смерти.
Не раскрытый парашют• 11 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Так я заствляю зЇсти хочаб пару ложок чогось теплого і попити чаю.Тому що через годину ,а це буде на уроках шлунок почне перетравлювати свій сік ,тому що немає в ньому їди .А там і гастрити і язви і проблеми з жовчним і печінкою.
Зачем заставлять через силу? От этого будет еще хуже. Мне уже 46 и я никогда не завтракаю, с детства. У меня повышенный рвотный рефлекс, и утром я не могу в себя и каплю воды впихнуть, не то, что завтракать. Когда училась в школе-институте, то только часам к 10 могла выпить чай с бутером, на работе также. И никаких язв-гастритов тьфу, тьфу, тьфу,нет.

Ребенок мой утром ест,ему утром готовлю я или (о, Боги!) муж - омлет или яичницу, а каши могу дать любые и подогретые, ничего страшного в этом не вижу. Я сова, утром для меня встать ужас ужасный, поэтому на подвиг раннего вставания ради приготовления еды я не способна.

И, да, не понимаю фукающих на разогретую манку - что в ней такого прям ужасного? Я могу есть и разогретую манку и моя семья тоже, и поверьте, она ничем не отличается от свежесваренной. А то, прям, все тут хозяйки ’я не ем манку, но фу’, если не едите, то откуда знаете, что фу? Или такие ’хозяйки’, что не умеете ее вкусно готовить.
Масяня Я• 11 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Картошка с мясом тоже не полезна. В овсяных хлопьях пользы тоже нет.
А где я написала хлопья? Я варю овсянку из цельного зерна.
Коко На Страже• 11 октября 2017
Ответ дляМасяня Я
с овса что-ли?
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
а о было что-то другое, кроме малыша и манки?

Выжили, а куда деваться-то было...
Губы рыбы• 11 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Здоровья было получше, потому что экология была получше. Это тот случай, когда вопреки, а не благодаря ’манке’.
Зато сейчас редко встретишь здорового взрослого человека. Поголовно щитовидка, панкреатиты, поджелудочная, камни везде, где только можно. Так в чем то здоровье?
Та никада в жизни• 11 октября 2017
школьницу кормлю - каша гречка и гренка с сыром или помидором .ланч-бокс рисовая каша. малыши рисовая каша. рагу. все утреннее. вчерашнюю кашу обычно или сама ем или пудинг сделаю
Масяня Я• 11 октября 2017
Ответ дляКоко На Страже
Ну так и есть, но мой еще и семьюобеспечивает. Я не работаю сейчас. Поэтому ему можно и с ноутом посидеть
Мадам БрЮшкина• 11 октября 2017
В моего хоть бы чай влить с утра. Пока до школы не дошел, т.е. прогулялся по воздуху, мой ребенок спящий зомби. Завтрак в школе после 1 урока, как раз хоть чуток аппетит появляется.
Своего не предлагать• 11 октября 2017
Вот мне интересно, все кто готовит утром свежее, во сколько встаете?Я на работу выхожу в 6:30, встаю в 5:30-5:45...ребенку 7 лет...водит муж, т.к. ему на работу на 12. Ну вот муж может овсянку сварить и омлет, а так у нас и хлопья с молоком бывают и булки с маслом...о боги вчерашние, купленные в магазине. Сегодня вот блины были, со вчерашнего вечера. Что тут такого не знаю. И да варю суп-борщ/каши на 2-3 дня, т.е. 2-3 раза в неделю, с мясным так же...Не вижу смысла махаться у плиты днями...Мне хватает еще стирок, уборок...Лучше проведу это время с ребенком, мужем, за хобби....
Юпитерная• 11 октября 2017
Молочная каша, варю перед подачей, обычно это хлопья Нордик, и готовка максимум 5-10 минут
Едят с фруктами или ягодами, все довольны, мне удобно)
Сижу_и_плачу• 11 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Как раз кто отписался ’фу и жесть’ 100% не пробовали. Я всё, что готовлю ем разогретое, не вижу разницы, одинаково вкусно!)
вы серьезно не видите и не чувствуете разницы между свежесваренным и разогретым??
Не раскрытый парашют• 11 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
+++
Белоснежко• 11 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Лучше манной кашей, чем отправить голодными. А молоко детям полезно.
Так голодными никто и не отправляет вроде) Там же мадам тепленького желають, за него радеють.
Молоко - да пажалста. Хлопья и цельное не кипяченое молоко)

Муж мой молоко вообще ник каких видах не потребляет с детства, и ничего. Кста, по полезности бутер с маслом и сырок куда полезнее молока, ага. Токо моя и бутеры м маслом и сыром не ест)

Тут смешно в теме, что спорят те, кто кормит бутерами или молоком и хлопьями, с теми, кто кормит тепленькой манной кашей или сосисками. Спорят - кто больше мама)))) Нарочно не придумаешь.

Кароч, девы, вы тут спорьте, я на тренировку. Не расходиться, приду почитаю)
Lulo• 11 октября 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
каждое утро с самого раннего детства мои едят домашний творог со сметаной (фруктами, сахаром, орешками, сгущенкой)
И мои школьники тоже. Творог домашний с клубникой замороженной сегодня. В блендере взбивает муж каждое утро с разными ягодами по сезону.
ГарнаЯ• 11 октября 2017
Завтраки готовит муж, я - только если остаюсь в тот день дома (к примеру, в Сб/Вс)
В основном = омлет, глазунья, овсянка с фруктами и мёдом, смузи.
Можем и вчерашний суп разогреть на завтрак. Но завтрак должен быть - это железно!
А так, в принципе, готовлю всё только свежее. Максимум на 2 приёма пищи.
Белоснежко• 11 октября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Не напоминайте. Аналогично. Воспитатели уже знали и никаких молочных каш не пихали мне, но как придет замена вспомню-вздрогну.
Не раскрытый парашют• 11 октября 2017
Ответ дляБритоножка
ой..а мы с мужем вчера около 11 вечера как раз смотрели 1+1 ,в передачи говорили о вредности манной каши..Там такого ЛИЗУНА с нее делали,что мы ее не ели,а теперь и вообще забудем о ней...
да прям там. Сейчас что ни возьми, все вредно есть. А поколение, младше лет 20, все выросло на манке и ничего. В советское время детей месяцев с 4 начинали кормить манкой и были здоровее, чем сейчас. Манка это молотая пшеница, что в ней может быть вредного? Не ешьте тогда хлеб, пшеничную кашу и вообще, все мучные изделия.
Очень добрый аноним• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
Серьезно, никакой. Ну кроме борща) В других блюдах не чувствую.
Единственное, каши, в которые добавляются масла, не добавляю в кастрюлю, а кусочек кладу непосредственно в тарелку. Т.к. после разогревания действительно вкуса масла нет. А так разогрела и кусочек масла и как свежая)
Печальки.нет• 11 октября 2017
Ответ дляБорщец
Я вижу, борщ, например, вкуснее разогретым. В большинстве блюд нужно дождаться смешения вкусов, а не сварил, прямо с плиты схомячил и побежал. Это Вам любой повар скажет. Так что ’бабка на двое сказала ’ на счёт вкусового удовольствия.
Я не пробовала манку вчерашнюю, но так как люблю всякие желе, молочные кисели, пудинги, то думаю мне бы могло понравиться. Почему нет?
Не раскрытый парашют• 11 октября 2017
Ответ дляОдноклассница
Я пробовала, это жесть, больше не пробую. Это разваренный застывший кусок вареного манного киселя, только подогретый. Она уже никогда не будет такой жиденькой как свежеприготовленная
чтобы манка не стала застывшим куском, надо ее правильно варить, в правильных пропорциях и тогда даже разогретая она будет нормальная.
Голубая фишка• 11 октября 2017
автор, но муж то реально прав. манка варится 5 мин. вы дольше краситесь, наверное. в чем проблема сварить ее утром?
Чудо-Рыба-кит• 11 октября 2017
Ответ дляПечальки.нет
А вот нужно раньше вставать. А желательно вообще не ложиться, тогда и успеете все. Шо Вам жалко лишиться какого-то сна во имя ребенка и семьи что-ли? ))
Зачем утрируете? Что сложного встать за полчаса раньше? 5 минут душ, 10 минут завтрак приготовить, 10 минут накраситься и одеться. Даже на зарядку еще 5 минут остается. Потом вместе с семьей позавтракать и вперед. Ну конечно одежда и портфели с сумками должны быть приготовлены с вечера, тогда никакой нервотрепки.
Мадам Подлинник• 11 октября 2017
Мои спокойно завтракают вчерашними-позавчерашними блюдами (единственное - манку не признают совсем в качестве еды).
Зато у нас органические (ну, на сколько это возможно при нашей экологии) овощи-фрукты, выращенные на участке. Т.е. несвежесть гарнира, мяса, рыбы компенсируется отсутствием нитратов-гербицидов в картошке-моркови-свекле-помидорах и т.д. и свежестью салатов-закусок
Не раскрытый парашют• 11 октября 2017
Ответ дляBoks
2 года назад на завтраки всегда были молочные каши гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная, пшенная, редко манная и вермишелевая.
По совету гастроэнтеролога каши перенесла на ужин.
Сейчас готовлю либо сразу утром (но делаю заготовки), либо разогреваю то, что приготовила еще раньше, но тоже утром. Например, вчера разогревала оставшуюся творожную запеканку. Сегодня готовила отбивные куриные с рисом. Мясо было уже заготовлено с вечера, только приготовила кляр и обжарила, сварила рис. На салат времени не хватило, просто порезала помидоры дольками
как это вермишелевая каша?