Пэрисхилтонша• 11 октября 2017

посмотреть мир или второй ребеночек?..

если б вы планировали второго, третьего ребеночка, но при этом понимали, что, скорее всего, вы не сможете ездить отдыхать за границу, по Украине - максимум. что б вы выбрали - ездить с одним в путешествия по миру, не каждый год, но могли позволить, или двоих, но Одесса - Кирилловка...
автор Пэрисхилтонша • 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
а сейчас вам хватает на тайланд на троих?
да, может позволить себе поехать

Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
да, может позволить себе поехать
можем позволить и ездим этом разные вещи
за последние два года где вы были?
это как про айфон - могу себе позволить но не считаю нужным - лучше курточка шапка и телефон за 3 тыс.
автор Пэрисхилтонша • 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
за последние два года где вы были?
еще не были, но деньги на поездку отложены
Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
на первую поездку?
автор Пэрисхилтонша • 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
на первую поездку?
да
Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
да
без обид но в заначке у вас 1,5 тыс дол на отдых или 5 тысяч?
Атаманша• 11 октября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
Вы подумайте в другом ключе. Хотите ли Вы вообще второго ребенка?
Явно нет, судя по вопросу. Поэтому и ответ очевиден.
ДеньгиНеСдаю• 11 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Нам дети не мешают мир смотреть. Все только в вашем к этому отношении. С первой летаем с 7 месяцев и на месте не сидим в путешествиях, со второй - с 3х.
И как детки переносят? А прививки какие то делаете? Мы хотим в Египет слетать. Но боюсь., сыну 5 месяцев только.
Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
а кого вы боитесь? с грудничками проще всего летать - да страшнее конечно - но в итоге одни страхи остаются и они не оправданы. мой с 4 мес летает - спасибо за такую возможность конечно

Бесбардак• 11 октября 2017
Это ваша жизнь и вам ее жить
Я не хочу детей больше, поэтому выберу мир а вам то что от этого
Бесбардак• 11 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Если нет финансов о каком втором ребенке может идти речь вообще?((((
Ой, я вас умоляю... это относительное понятие. Для некоторых 20 тыс грн зп - это миллионеры, а для других на продукты на недельку
Бесбардак• 11 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Если есть на троих то еще на одного это плюс
250-300 дол.
Это для вас большая сумма??
О каком втором речь?
Я в шоке...
Ну вот у моей сестры так вдвлем с дочкой летала... а сын родился и не получается. Как раз эти 250-300 долларов взять ей не откуда. И это речь только о Египте у нас шла вместо обычгэных 700 на двоих у нее 1000 получалась на троих
Бесбардак• 11 октября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
скажу банальную вещь - но может начать зарабатывать больше? А для начала изменить свое мышление, пока вы будете думать ии ребенок или поездки, у вас может денег не хватить и на кирилловку
Это вещь банальная, но в нашей стране зарабатывать достойно сложно
Там-тарарам• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
финансовая связь. ведь со вторым ребеночком и расходы больше
))) а сами себе приоритет поставить не можете?)) Тем более с таким ’сложным’ выбором. Или путешествия - это отмазка, чтобы не рожать? Финансово затратно будет не только в путешествиях. Про моральную усталость вообще молчу.
Пропеллер на 6 персон• 11 октября 2017
Я выбрала путешествия и спорт. Мне это важнее. 1 сын. Подросток. Его люблю.
АлывердЫ• 11 октября 2017
А я выбрала в своё время - родила второго ребёнка , уже в 35 лет , отважилась ....
И какое это счастье ! Иногда думаю с ужасом, как могло у меня его не быть, как бы мог быть только один ребёнок ?
Надо двоих деток , а иначе потом захотите , а может быть поздно ...
Атаманша• 11 октября 2017
А меня вообще раздражает это всеобщее ’нужно путешествовать’))) ну домосед я и муж домосед. Я не хочу путешествовать. Но обязана хотеть. А если не хочу, то оказывается это все из-за того, что у меня на самом деле нет денег ведь если бы были, то я обязательно захотела бы. Но факт в том, что деньги есть, а желания нет)))
ВундерКИНГ• 11 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Детки переносят отлично. Начинали с Турции и Египта, старшей уже 10, младшей - 4.
Потом вся Европа. Теперь последние три года - Азия. Но мы летаем от 3х недель отдыха минимум. И на одном месте внутри страны сидим 2-3 дня максимум. Ну, 5, если сильно понравится местечко. Дети - отлично. Не привиты обе.
автор Пэрисхилтонша • 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
без денег не останемся

Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
без денег не останемся
к чему это?
Сама не знаю• 11 октября 2017
Шото у автора с расчетами не сложилось оди ребенок обходится 500 уе в год? . Один ребенок хорошо бьет по карману , и чем дальше тем больше. Отдых на этом фоне такая мелочь. А вообще- я за нормальную жизнь для всей семьи, а не главное побольше детей, это ж такое счастье....
Сама не знаю• 11 октября 2017
Ответ дляАтаманша
Да при чем тут путешествия? Любое увлечение сейчас затратно. Даже рыбалка. Вообще нормально жить стоит дорого. Или вам ничего в жизни не нужно. Пятеро по лавкам и нормально
ПриснитсяЖЕ• 11 октября 2017
Ответ дляПетриківна
Лучше с одним ребенком, но мир посмотреть.
Я тоже так считаю