Пэрисхилтонша• 11 октября 2017
посмотреть мир или второй ребеночек?..
если б вы планировали второго, третьего ребеночка, но при этом понимали, что, скорее всего, вы не сможете ездить отдыхать за границу, по Украине - максимум. что б вы выбрали - ездить с одним в путешествия по миру, не каждый год, но могли позволить, или двоих, но Одесса - Кирилловка...
ШобВам_КакНам• 11 октября 2017
с двумя ездим в Одессу, все ок, но я так вопрос никогда не ставила.
Пэрисхилтонша
• 11 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
А где связь между вторым ребёнком и Кирилловкой?
финансовая связь. ведь со вторым ребеночком и расходы больше
Ламборджини• 11 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
+100.Где вообще свять:ездить-ребёнок?Можно не иметь детей и сидеть в 4х стенах....
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Ну подумайте, финансы наверное поджимают
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Если нет финансов о каком втором ребенке может идти речь вообще?((((
Малявка-козявка• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Так если со вторым ребёнком у Вас даже на отпуск не будет хватать, то за какие деньги его растить?
Курс капусты• 11 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
+1...
Пэрисхилтонша
• 11 октября 2017
не будет хватать на Турцию, Египет, Таиланд. на Одессу - легко
Пэрисхилтонша
• 11 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Пленница SexShop-а!• 11 октября 2017
Финансы дело наживное. А вот родить второго может позже и не получиться.
Пленница SexShop-а!• 11 октября 2017
Вы подумайте в другом ключе. Хотите ли Вы вообще второго ребенка?
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Если есть на троих то еще на одного это плюс
250-300 дол.
Это для вас большая сумма??
О каком втором речь?
Я в шоке...
250-300 дол.
Это для вас большая сумма??
О каком втором речь?
Я в шоке...
Пэрисхилтонша
• 11 октября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
250-300 дол.
Это для вас большая сумма??
О каком втором речь?
Я в шоке...
250-300 дол.
Это для вас большая сумма??
О каком втором речь?
Я в шоке...
на его развитие деньги есть, а вот поехать за границу... но это ли главное в жизни?..
Кусочек Сыра• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
скажу банальную вещь - но может начать зарабатывать больше? А для начала изменить свое мышление, пока вы будете думать ии ребенок или поездки, у вас может денег не хватить и на кирилловку
Потрындельница• 11 октября 2017
странный выбор - когда не было детей я вообще никуда не ездила - появился первый - появились первые заграничные поездки - появился второй - регулярно 3 раза в год ездим отдыхать за границу.
Кусочек Сыра• 11 октября 2017
а вообще конечно ооочень странная постановка вопроса: или ребенок или заграница)))
Боюсь признаться• 11 октября 2017
Вообще странно читат;люди планируют детей ,и при этом думают , смогут ли они своим детям дать достойное образование .А у автора стоит вопрос ; или рожать или отдыхать..?
Боюсь признаться• 11 октября 2017
Я первые три года выезжала только во двор с коляской...это и было мое и море и отдых за границей..
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Если пофилоссофствовать то главное в жизни это здоровье. Все остальное песок....но без песка нет полноценной жизни.
Машка-замарашка• 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница
Мне тоже странный ваш выбор.
Потрындельница• 11 октября 2017
автор я так понимаю денег у вас в избытке нет - и вы каждые три -пять месяцев заграницу не летаете - поэтому у меня вопрос - как второй ребенок помешает дырке в кармане?
Дружная семейка• 11 октября 2017
у меня двое детей. до рождения старшей мы с мужем ездили нечасто - просто так складывалось, что то работа, то болезни, то еще что-то, дальше Гурзуфа на неделю-полторы (это было давно, не пару лет назад:)) редко вырывались. когда появилась дочь, начали ездить с ее 1,5 - и вдвоем, и втроем. в год выезжали 4-5 раз за границу развеяться, это без командировок, когда просто на выходные, когда в отпуск на пару недель. после рождения второго ребенка ездить стали реже не потому что вот прямо с финансами туго, стало тяжелее планировать. работа, двое детей, одна школьница, второй дошкольник, кружки, школы, соревнования... расходы растут не только на второго ребенка, старший-то тоже растет, и, соответственно - то велосипед нужен новый, то поездка на каникулы (по Украине или за рубеж в языковой лагерь). одним словом, автор, я бы не связывала рождение ребенка каждого следующего с ограничением каким-то страшным по финансам. это ограничение другого рода: нужно все тщательнее продумывать, планировать, нельзя спонтанно сорваться и поехать (или можно, но, например, на машине, только со старшим), надо больше квартиру или гостиничные номера искать, нужно продумывать, сколько людей поедет в машине...но мы втянулись как-то уже. ездим может не 5 раз, но 2-3 раза точно получается выехать. и да, я хочу третьего ребенка уже:)))
Потрындельница• 11 октября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
а сейчас вам хватает на тайланд на троих?
ВундерКИНГ• 11 октября 2017
Нам дети не мешают мир смотреть. Все только в вашем к этому отношении. С первой летаем с 7 месяцев и на месте не сидим в путешествиях, со второй - с 3х.
Боюсь признаться• 11 октября 2017
Ответ дляПотрындельница

[smile]respect[/smile А сейчас после родов платят деньги?? Вот за них можно и отдыхать