Звоночек• 11 октября 2017

Боюсь, что муж не хочет ребенка

Понимаю, что тема глупая и сама не знаю чего от нее хочу, наверное, просто систематизировать и оценить собственные мысли, проверить их на адекватность и истеричность...
Замужем три года, с мужем вместе уже почти 8 лет, добились минимальной стабильности в жизни: квартира, пусть и небольшая, машина, стабильная работа, накопления на случай форс мажора...
Сейчас начали обсуждать вопрос ребенка, и я осознаю, что инициатива идет исключительно с моей стороны, муж просто согласен, что сейчас идеальное время, возраст и условия, что тянуть дальше нет смысла...
И вот это его согласие, без ответного желания меня пугает. Я постоянно вижу, как папы при любой возможности пытаются переложить ответственность за детей на родителей и жен, как включают мультики, лишь бы не играть и не заниматься ребенком. Работаю в мужском коллективе и наслушалась/насмотрелась достаточно, чтобы понять, что чаще всего мужчина просто соглашается с женщиной в вопросе: "мы хотим ребенка".
И вот теперь я боюсь сама, что муж просто согласен со мной, а сам желанием не горит. С другой стороны, мы три года снимали жилье вместе с семьей его брата и что такое орущий младенец, обписянный диван, простуды/аллергии и истеричная молодая мать он видел, поэтому романтического флера отцовства у него нет.
Плюс мой папа задал такую высокую планку идеального отца, что для своего ребенка я хочу хотя бы половину того, что дал мне мой собственный. Я до сих пор вспоминаю, сколько папа со мной играл, возился, сочинял сказки, покупал книги тайком от мамы, готовил любимые блюда и учил лезвием исправлять оценки в дневнике, слушал о мальчиках и подружках, делал вид, что верит в мои выдуманные фантазии... Даже сейчас папа остается одним из самых близких людей.
А меня трясет от мысли, что мой муж станет среднестатистическим отцом, который будет максимум целовать ребенка перед сном в будний день, и уделять ему пару часов в выходные.
Как понять, что мужчина тоже хочет ребенка, если на мои прямые вопросы - ответы весьма расплывчаты, и он здраво рассуждает, как можно говорить и боятся того, чего еще нет...
Додекаэдр• 11 октября 2017
Не упускайте счастье стать матерью из за страхов
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2017
Сколько вам лет?
Манный комочек• 11 октября 2017
когда хочет - это видно, а не понятно. Многие мужчины вообще не хотят детей. Это уже факт жизни. Женщины чаще рожают для себя в браке. Старо как мир.
Кудряшка Сью• 11 октября 2017
Отак. А родили бы раньше при ’ не стабильности’ и все намного проще было бы
Прилипало• 11 октября 2017
Пока будете идеального искать, бабушкой станете. По возрасту, а не из-за внуков.
Если вас муж устраивает, рожайте. Он еще не знает, как это любить своего ребенка
автор Звоночек • 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Сколько вам лет?
мне 27, мужу 29
Кудряшка Сью• 11 октября 2017
как включают мультики, лишь бы не играть и не заниматься ребенком. - а давайте поговорим об этом когда вы родите. И вы расскажете о своем дне
Дюйм оф о4ка• 11 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
мне 27, мужу 29
Ещё молодые, все у вас впереди
Раз одела не бу• 11 октября 2017
почніть з себе. чого хочете Ви...чи готові Ви чекати . якщо Ваші страхи виправдані,які у Вас варіанти розвитку подій
Кудряшка Сью• 11 октября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ещё молодые, все у вас впереди
с такими запросами у них впереди только тупик,а не дети
Чёрти Шо• 11 октября 2017
у меня муж хочет а янет,ка только подумаю грудь обвиснет растяжки орущии сопли и памперсы меня бросает в дрожь но чито родить надо дабі прдлить себя и что б как у все
но оттягивать буду до 35 хотяб
а тема и правда глупая как можно заставить человека хотеть
ДелиВерка• 11 октября 2017
Мой тоже соглашался. Так вот он прекрасный отец, а я так себе мать. Норовлю спихнуть ребенка частенько. Муж может меня заменить, хоть на неделю в командировку.
Море Счастья• 11 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
мне 27, мужу 29
вам нема куди спішити з дітьми, почекайте поки чоловік дозріє до батьківства, це має бути свідомим рішенням обидвох
Запыхалась• 11 октября 2017
Муж моей подруги категорически не хотел второго ребёнка. А она родила, потому что очень хотела и не собиралась отказываться от своей мечты. Теперь эта дочка - папина любимица, старшая даже ревнует,
ей кажется, что её так не любили... Отцовские чувства могут проснуться позже, так бывает очень часто. Я бы на Вашем месте рожала, ведь у Вас сейчас всё для этого есть. А вот время летит очень быстро...
Добрый Йиннот• 11 октября 2017
Надо было жить, а не ютиться с чужой семьей и вариться в чужих визгах/какашках/аллергиях.
Теперь от этого человек хочет отдохнуть, а вы тычете завышенную планку свою.
Мужа не оправдываю, но вопросы родительства надо обсуждать заранее.
Послушная• 11 октября 2017
Ви взагалі знаєте, хто такий середньостатистичний батько? У мене теж найкращий у світі батько, хоч не робив цього всього, що Ваш. Я думаю, для більшості людей їхній батько для них найкращий.
автор Звоночек • 11 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
знать бы, как это увидеть...
КаРаКаТиЦа• 11 октября 2017
У моего брата была такая проблема. То надо было закончить институт, то встать на ноги, то еще какие то причины. Невестка приходила плакала, говорила, что совсем нет желания у него. Со временем , совсем тему не поднимали, а потом беременность сама их нашла. Ребенка родили в 29, осознанная беременность и материнство -это про них. В молодости как то все не так проходит, я б сказала пролетает. Папа получился замечательный, дочь свою любит больше жизни. А вот так же, был пассивен в этом вопросе. Так, что не забивайте голову ложными страхами.
Запыхалась• 11 октября 2017
Ответ дляПрилипало
Согласна на 100%
Молчунья• 11 октября 2017
вам тоько 27 чего переживать так
поживите еще для себя
Чёрти Шо• 11 октября 2017
Ответ дляПослушная
+100
мо отец лезвем не затирал в дневнике ,и не готовил блюд ,но это стена каменная на все случаи
самый лучший и любимый на свете.
АдеКВАтная• 11 октября 2017
Не рожайте, автор!!!
Я родила , на свою голову. Сама его вырастила (3года,сын ), кормлю, занимаюсь с ним, 24 часа в сутки +спит со мной(
В семье раздор, пошел как раз после рождения сына,сейчас отношения просто отвратительные, жить не хочется, депрессия дикая. Ищу работу, не могу найти ничего,куда не обращусь-все не так, в основном график не подходит, ведь ребенок полностью не мне. А мужу похрен,у него своя жизнь, хочу пью, хочу гуляю....
Подумайте 3999 раз, оно вам надо???
автор Звоночек • 11 октября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
а в чем можно оправдать мужа? я на него не жалуюсь и претензий не имею.
скорее хочу понять насколько мои страхи преувеличены, и есть ли в них рациональное зерно - все-таки вопрос рождения ребенка касается обоих - и принимать решение за второго родителя считаю неправильным
АдеКВАтная• 11 октября 2017
И главное не к такой! Чувствую себя абсолютно неадекватной ((((
Печенюшка• 11 октября 2017
Меня больше смутило что папа стал ’самым близким’ благодаря противопоставления Вы+папа - против мамы - книги тайком, оценки исправляют...
Так что я бы в первую очередь начала бы с себя! Хотите ли вы копировать такие отношения, ведь вы будете мамой от которой скрывают... может эти отношения не идеальны и не нужно к ним стремиться...
А муж -ну он же не говорит нет, ему сложно сказать да, может потому что он не знает какие чувства будет испытывать и как изменитесь вы...опасения есть...но он же не кричит нет и не одевает 2 презерватива
Ира Вовкина• 11 октября 2017
Никогда не бывает идеальных ситуаций. Наш друг дотянулся до 40. Все хотел чего-то большего, а его девушка, теперь жена послушно ждала. Теперь проблемы, не могут зачать. А подруга моя начала отношения со своим мужем, с того что в первый день забеременела...после второго идеальная семья.
Добрый Йиннот• 11 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
Да вы приняли за него решение уже давно. И навязали ему это решение.
А он, скотина, не выражает бурную радость - для вас главная проблема.
Вам надо, чтобы он уже скакал в строительный магазин выбирать обои для детской. По пути пополнил запасы игрушек и промониторил цены на детское питание.
Вам всегда будет мало: эмоций, желания, действий с его стороны - у вас же ПЛААААНКА!
Дую ветер• 11 октября 2017
автор....все это такое. мой отец никогда меня не целовал, было только солдафонство, и теперь онтребует благодарности за точто он отец. а ваш случай не такой ужасный как можно подумать. мужчины они вообще менее эмоциональны. да и никто не знает как он себя поведет, вдруг он настолько полюбит вашего ребенка, чтовсе перевернется и он станет образцовым папашей
автор Звоночек • 11 октября 2017
Ответ дляДобрый Йиннот
ого, как вы хорошо знаете ситуацию, меня и мои желания)
Чёрти Шо• 11 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Не рожайте, автор!!!
Подумайте 3999 раз, оно вам надо???
да уж( сочувствую(а забеременели случайно?