ФрекенБок• 12 октября 2017

Обсудим историю? Что Украине дали казаки, что 14 октября - нац праздник?

Какие территории появились у Украины, благодаря казакам?
пАлАвинкА• 12 октября 2017
День рождения моего мужа. Небольшая лепта внесена в историю Украины

Печенюшка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Перефразирую. Что сделали для Украины казаки? Почему не существует, общенационального праздника - дня национальной сборной по футболу, например?
Так они вечно проигрывают, даже на своем поле
Бесконечность-не предел• 12 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
а зачем связывать казаков и наших мужчин? Есть отдельно день збройных сил украины 6 декабря.
Ну я не знаю. как можно в 2 словах объяснить роль казаков... Это целый пласт истории.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Удалено администрацией...
Голубки типа Лазарева и Киркорова всегда были политически законтаченны. Что тут удивительного?
Железная тетя• 12 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Ой, да бросьте!
june83• 12 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Согласна
Ответ дляЖелезная тетя
Ой, да бросьте!
а по сути есть что сказать? или только рукалицо?
Я в дамках• 12 октября 2017
от русню колбасит
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЯ в дамках
от русню колбасит
не кажіть)))) поганому виду немає стиду;

вентиляторная• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Ну так что? Кто-то ответит на вопрос, акие территории появились у Украины, благодаря казакам?
С чего вы взяли, что должны были появится территории?
june83• 12 октября 2017
Ответ длявентиляторная
По себе судят)))))))
Наполеон Бонапарт• 12 октября 2017

Я в дамках• 12 октября 2017
Ответ для.kz25
Армия не обязаны быть защитниками ( наверное как то так)
Защитниками могут быть не только армия. Это и волонтеры и женщины.
Булькаю• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
капец, ну и вопросы у вас
Отвечу вам в том же ключе - никаких. А какие территории появились у Украины благодаря Кларе Цеткин? Тоже никаких. Посему считаю 8 марта бессмысленным праздником, равно, как и все остальные праздники и предлагаю их отменить! А исходя из вашей логики - оставить нужно только День Независимости.
ginora• 12 октября 2017
Ответ дляНата Лия
понимаю, у мужа 4 января
да еще и подарок вечно на НГ и ДР один!

ааа!!!!
Мусик Пусик• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества

Это разные люди?
Конечно.
Защитники - не только военные.
Ответ дляБулькаю
капец, ну и вопросы у вас
точно! И то будут говорить, а что нам эта независимость дала...
june83• 12 октября 2017
Ответ дляginora
да еще и подарок вечно на НГ и ДР один!

ааа!!!!
У моего отца 1 января
вентиляторная• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
По себе судят)))))))
Вот точно... это сепар или из Росии автор?

june83• 12 октября 2017
Ответ длявентиляторная
Логика то понятная. Раз армия то обязательно нужно что-то завоевать))))
Я в дамках• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Сходите в библиотеку)))) все полезней чем советчица)))
Насколько я помню со школьной программы козаки занимали оборонительную позицию тоесть обороняли украинские земли, а не завоёвывали новые
та то русаки все о завоеваниях, без завоеваний жить не могут. Начиная с Ярмака.
Aleksakievua• 12 октября 2017
Вообще то это наша история.
У каждого народа своя. Как говорится: чем богаты- тому и рады.
У вснх были и победы и поражения.
Но эта эпоха оставила значительный след в нашей истории и в становлении госуд-ва
june83• 12 октября 2017
Ответ дляAleksakievua
Вообще то это наша история.
У вснх были и победы и поражения.
Интересно, если бы Екатерина не истеребила козачество куда бы повернуло колесо истории
Я в дамках• 12 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
нене уж, срочно! сейчас же! рассказали, по полочкам разложили, разжевали и в рот автору положили.
Aleksakievua• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Скорей всего в кардинально другом направлении. Не зря боялась
Ответ дляЯ в дамках
да, накатать ликбез на 10 страниц, а потом услышать от автора ответ: ’нуичо, и чо теперь, из-за этого праздник устраивать?’.
Нет, неблагодарная работа))))))
june83• 12 октября 2017
Ответ дляAleksakievua
Ещё бы. Такая сила
Мадам Подлинник• 12 октября 2017
Казачество и Покрова - не основная причина выбора для праздника именно этой даты. Государственным праздником теперь стал день основания УПА, который в результате не просто топорной, а даже демонстративной подмены понятий был ассоциирован в общественном сознании с ’защитниками Украины’. С чем, собственно, всех патриотов и поздравляю. Празднуйте. Ура.
Неместная Я• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Я не против. Совершенно бесполезный праздник. Пусть оставят Рождество
Нееееееее. Рождество это совсем другое! Нг это нг))
Неместная Я• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества

Это разные люди?
Тоже не поняла