ФрекенБок• 12 октября 2017
Обсудим историю? Что Украине дали казаки, что 14 октября - нац праздник?
Какие территории появились у Украины, благодаря казакам?
Неваляшкина• 12 октября 2017
Пошли к Катьке на поклон- разрешите, мол, при всяких рамсах на вас ссьілаться) Ну не можем мьі без России- матушки)
100pudov• 12 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Казачество и Покрова - не основная причина выбора для праздника именно этой даты. Государственным праздником теперь стал день основания УПА, который в результате не просто топорной, а даже демонстративной подмены понятий был ассоциирован в общественном сознании с ’защитниками Украины’. С чем, собственно, всех патриотов и поздравляю. Празднуйте. Ура.
14 октября объединяет 3 праздника, а не подменяет
Называйте меня Повелитель• 12 октября 2017
Автор, гуглом не вмієте користуватися? Ні, треба людей ’будуражити’...так наперед знаєте, що тема буде для ....
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Просто только-что задумалась. Почему мы отмечаем этот праздник?
Вы можете его и не отмечать) в этот день еще и Покрова(если что) но это вы тоже можете не отмечать. это лично ваше дело.
Булькаю• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Интересно, если бы Екатерина не истеребила козачество куда бы повернуло колесо истории
да, правители истребляют все, откуда исходит реальная сила и опасность для них. а казаки были мощнейшей силой в то время....
Мадам Подлинник• 12 октября 2017
Ответ для100pudov
От этого цинизм такого ’объединения’ становится ещё более вопиющим.
ПИПИКНУТАЯ• 12 октября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
А кто нибудь из Вас видел этих самих козаков? Они вообще существуют? Это такое меньшинство или община, гвардия, армия???? Что это такое? Кто это такие, что для них отдельный государственный праздник узаконили???
ЭтО КОЗАК ГАВРИЛЮК)
100pudov• 12 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
почему? вы же в курсе, в связи с чем этот праздник вообще появился? или вы предлагаете и дальше отмечать 23 февраля? это был бы верх цинизма
Соображалочка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
казаки
нет, таки кОзаки! Казаки на Кубани были, а у нас было КОЗАЧЕСТВО!!! Поэтому КОЗАКИ! А историю учить надо... а не на советчице кости мыть!
Левый Локоть• 12 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
А что плохого в вопросе? Люди подучат свою историю в сточном порядке )
Люди могут подучить историю с помощью Википедии, гугла и школьных учебников.
А тут сейчас будет именно срач
Неваляшкина• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Хотели иметь союзника. И так давили враги со всех сторон.
Бинго, союзника, а не врага...
100pudov• 12 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
А тут сейчас будет именно срач
совершенно верно, ради этого тема и открыта
Левый Локоть• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Перефразирую. Что сделали для Украины казаки? Почему не существует, общенационального праздника - дня национальной сборной по футболу, например?
Казаки для Украыны мало чего сделали.
А вот козаки - это неотемлемая часть украинской истории, культуры, традиций и фольклера
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2017
Ответ дляБулькаю
согласна)))) и вообще, если углубляться в историю, посидеть в архивах, очень многое можно узнать, что нет в литературе....и прозревать.....
у меня на работе кандидат наук (история), когда то в подшитых журналах в архивах, обычных каких то журналах, дело одного очень известного исторического лица. когда хотел написать работу по этому делу - ЗАПРЕТИЛИ!!!!
А еще, когда был министр Табачник, мы издавали Историю Украины для вузов - когда давали ему на перечитку, поверьте, было очень много правок, где слова с укр. надо было изменить... увы... но факт. сменяли, иначе бы не получили гриф МОН. Вот так(((((
vorobyshek82• 12 октября 2017
Ответ дляНата Лия
не впизнала вас...богатой будете:))
Неплохо было бы...
Марфушечка душечка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
В качестве достижений вы воспринимаете только захват чужих территорий? Защита собственных детей и их матерей не повод для благодарности?
Интимная• 12 октября 2017
Советчицы! Автор- троль и тема создана для срача- не поддерживайте...ну, не может же быть человек такой тупой, чтобы задавать такие тупые вопросы!
Марфушечка душечка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Ну так что? Кто-то ответит на вопрос, акие территории появились у Украины, благодаря казакам?
Ну вы и кровожадная.
КапитанльнаЯ• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Мы тоже не отмечаем. Никогда не понимала этого ритуала: нажраться в 12 ночи и идти ночью (!) в снег и мороз смотреть на елку и как бухают другие
А мне нра=))))Раз в год мона так потрешить!
Бесконечность-не предел• 12 октября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
супер
КапитанльнаЯ• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Ну не люблю я НГ. Точнее не понимаю его как праздника
Скучная вы)
КапитанльнаЯ• 12 октября 2017
Ответ дляStepashko
стоп стоп стоп... а как же Новый Год и Рождество?
Их же не отменили еще..
Или вы в смысле погодных условий отменить?
Их же не отменили еще..
В смысле погодных я бы хотела декабрь снег зима нг рождество,январь фев уже теплеет идет к весне дело