12 октября 2017

Трофобластическая болезнь или рак после беременности.Помоги себе сам.Моя история

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана, я - активный пользователь Кидстафа и частый посетитель на советчице. Зная, что здесь все женщины, рожавшие и нет, после абортов и нет, я решила написать свою историю. Возможно кто-то когда то найдёт ее по поиску и эта история поможет человеку вовремя обратиться к нужным врачам и спасти себе жизнь.
Я пишу из Национального института рака, где сейчас нахожусь в ожидании второго курса ударной химиотерапии.
Для тех, кто не любит больших текстов напишу кратко - ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ УРОВЕНЬ ХГЧ В ВАШЕЙ КРОВИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! После любой беременности-нормальной, замершей, аборта. Не важно родили вы сами или было кесарево, оборвалась ваша беременность сама или это было ваше решение - сдавайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории, которая вам доступна и следите что бы он упал до небеременных норм!!! Вам, с большой долей вероятности, об этом не скажет ни один врач, как не сказали и мне, и моей соседке Марине и девочке Кате из 9 палаты. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!

А теперь моя история.
В апреле 2017 года я узнала о беременности, неожиданно, в 36 лет и при использовании презерватива. Да, я знаю, что многие напишут что это невозможно. Я сама, живущая половой жизнью с 16 лет, в первые с этим столкнулась. Но беременность была и это подтверждено на 100%. Мы не планировали второго ребёнка, но конечно решили рожать.

В конце апреля 2017 малыш замер и начался отсчёт времени и бесполезные хождения по врачам. Началась мазня. Первый врач смотрел-смотрел УЗИ и сказал, что все вышло само. Матка чистая. Мазня «нормальное явление, гормональный сбой». Я была у этого врача еженедельно на УЗИ и на осмотре, платно, в частной клинике. УЗИ, кстати, мне делали на разных аппаратах, но один и тот же врач. Каждый раз я слышала что все нормально. Про контроль уровня ХГЧ ни слова

В середине мая я не выдержала и пошла к другому врачу, где мне на основании мазни и без УЗИ поставили «маточное кровотечение». Неделю меня лечили гормональными препаратами в больших дозах, а потом таки сделали УЗИ у себя и обнаружили, что матка полна остатков после беременности
22.05.17 мне провели чистку
Отдали на гистологию, пришёл результат что все нормально - остатки маточной беременности без патологии. Назначили гормональные контрацептивы и отправили домой. О контроле ХГЧ опять ни слова.

Июнь - июль - август. Небольшая мазня продолжается. Второй мой врач говорит, что это дает гормональный сбой, а так же стресс организма. За эти месяцы я была у неё 5 раз. Каждый раз с УЗИ, платно. О ХГЧ НИ СЛОВА!

В сентябре вдруг не пришли месячные, грудь налилась и я, купила тест на беременность. Мы, конечно, предохранялись, презервативами как и много лет до того. Почему купила тест? Я не знаю. Просто уж очень сильно налитая грудь была похожа на беременность. Представьте мое удивление, когда тест оказался с 2-я яркими полосками... Опять беременность с презервативом? Мне очень хотелось в это верить, но здравый смысл понимать отказался и я отправилась к третьему врачу.

Рассказала доктору всю историю сначала, показала тест с 2-мя полосками. Доктор оказалась молодой, но очень внимательной и вдумчивой. Несколько раз посмотрела на УЗИ, сказала что ничего особенного не видит, беременности нет, но сам вид матки ее смущает. И НАКОНЕЦ ТО направила меня на ХГЧ. Сказала обязательно позвонить ей по результату.

20.09.17 мой ХГЧ был 15 970 мМО/мл и это уже была первая стадия рака, а именно трофобластическая болезнь - очень редкое онкологическое заболевание, которое мало изучено в мире. Характеризуется ОЧЕНЬ стремительным течением. Услышав цифру доктор сказала срочно ехать в Национальный институт рака.
22.09.17 ХГЧ был 19 680. Это значит, что за двое суток количество раковых клеток в крови увеличилось на 4000.
25.09.17 ХГЧ 23 324. Ещё + 4900 за 3 суток
27.09.17 - 27 579... + 4200 за 2 суток
Я не просто так пишу эти цифры, я хочу что бы было понятна стремительность этой болезни. И что бы каждый, кто дочитает до этого места запомнил и передал всем женщинам которых знает - СЛЕДИТЕ САМИ ЗА УРОВНЕМ ХГЧ ПОСЛЕ РОДОВ/АБОРТОВ/ВЫКИДЫШЕЙ! Он должен падать!!!

02.10.17 года мне провели первый курс химиотерапии. ХГЧ в этот день был 32 879. Мы успели купировать рак на 1-й стадии, которая считается при ХГЧ до 40 000.
Не буду уже писать о подробностях проведения. Скажу только, что химию вводят очень сильную, что бы остановить развитие. Капельница проводится 20 часов подряд. Да, 20 часов я трубками прикреплена к кровати. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, не попади я на нужного доктора.

10.10.17, после 1 курса химии, мой ХГЧ равен 15 554, что ещё далеко от нормы, но очень радует меня, так как организм отозвался на лечение и значит все будет хорошо!

На следующую неделю я снова готовлюсь к 20-тичасовой химии.
А потом ещё
И ещё
По намекам врачей я поняла что будет 4-5-6 курсов. Конкретно сказать сложно, уж очень непредсказуемо все это и зависит во многом от моих сил и запаса здоровья.

П.с описывать истории других девочек я не буду. Это не этично. Скажу только, что Марина лежала со мной после аборта, а у Кати дома здоровый малыш 5-месяцев, которого она легко выносила и родила и который ждёт пока мама вылечится от рака. И никому из них никто не говорил о простом анализе на ХГЧ.

Следите за СВОИМ здоровьем, девчонки! Помните, что только для вас и ваших близких оно ценно!

Ну и фото.
16 сентября 2017 - мы с семьёй в Виннице любуемся фонтанами
02 октября 2017 - первый курс химиотерапии начался. На заднем плане аппаратура, которая 20 часов вливает в меня препараты
11 октября 2017, первый курс позади, готовимся ко второму.
показать весь текст
101276 12 октября 2017
И, конечно, поддержу тему, поскольку это, правда ,может спасти жизни.
Аноним_1313 12 октября 2017
Здоровья Вам и сил побороть эту страшную болезнь!!! Божего Вам благословения!
Путающаяся 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Кошмар 120 тыс грн?

Не тот кошмар вы считаете кошмаром.
Кошмар, это когда молодой и красивой женщине говорят что у неё быстроразвивающийся рак, а вы слышите это как в телевизоре и теряете сознаете возле кабинета
Кошмар это сказать мужу про рак и стараться не смотреть в глаза 3-х летнему сыну.
Кошмар это когда настолько срочно кладут в онкологию, что вы не успеваете лично сказать маме, говорите ей по телефону и слышите как она сползает по стене.
Кошмар это когда вся семья смотрит на первое фото в красном сарафане и понимает что это прошлое. А будущее туманное, пугающее и в капельницах.

А 120 тыс... ссуды, кредиты, проданные вещи. Это такая ерунда
Я читала и плакала. Сама перенесла 2 операции за последние полтора года. Вам от всей души желаю скорейшего выздоровления! Пусть все у Вас будет хорошо.
Разгуляшка 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Кошмар 120 тыс грн?

Не тот кошмар вы считаете кошмаром.
Кошмар, это когда молодой и красивой женщине говорят что у неё быстроразвивающийся рак, а вы слышите это как в телевизоре и теряете сознаете возле кабинета
Кошмар это сказать мужу про рак и стараться не смотреть в глаза 3-х летнему сыну.
Кошмар это когда настолько срочно кладут в онкологию, что вы не успеваете лично сказать маме, говорите ей по телефону и слышите как она сползает по стене.
Кошмар это когда вся семья смотрит на первое фото в красном сарафане и понимает что это прошлое. А будущее туманное, пугающее и в капельницах.

А 120 тыс... ссуды, кредиты, проданные вещи. Это такая ерунда
Не кошмар, если есть где взять. Сейчас лечусь от рецидива рака молочной железы. Одна химия 70-90 тыс. 250 тыс выделила организация, где я работаю, остальное - помогают родители. С моей зарплатой эти цифры не соотносятся. На счет остальных кошмаров очень вас понимаю. У самой двое детей. Удачи вам и сил выдержать нелегкое лечение.
Sophy1 12 октября 2017
Дорогая автор, Вы будете жить долго и счастливо! Здоровья Вам
Masushki2 12 октября 2017
Здоровья Вам , терпения и долгих лет жизни без болезни.
Дую ветер 12 октября 2017
Здоровья Вам!
Лиса Патрикевна 12 октября 2017
Дякую за інформацію. Сину вже 2 роки, а я і на узі не ходила. Треба зайнятися. А Вам бажаю поскоріше одужати і вернутися у сім´ю!
Я б такое не носила, но продаю 12 октября 2017
Какая халатность врачей!
Даже я, не врач, знаю из гугл-знаний, что две полоски на тесте может быть в двух случаях - беременность и онкология.
Здоровья Вам
101276 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Кошмар 120 тыс грн?

Не тот кошмар вы считаете кошмаром.
Кошмар, это когда молодой и красивой женщине говорят что у неё быстроразвивающийся рак, а вы слышите это как в телевизоре и теряете сознаете возле кабинета
Кошмар это сказать мужу про рак и стараться не смотреть в глаза 3-х летнему сыну.
Кошмар это когда настолько срочно кладут в онкологию, что вы не успеваете лично сказать маме, говорите ей по телефону и слышите как она сползает по стене.
Кошмар это когда вся семья смотрит на первое фото в красном сарафане и понимает что это прошлое. А будущее туманное, пугающее и в капельницах.

А 120 тыс... ссуды, кредиты, проданные вещи. Это такая ерунда
100%. И добавить не чего...
Mazda333 12 октября 2017
МНОГО МНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!! И МНОГО МНОГО СИЛ!!!!Я В ВАС ВЕРЮ!!!! УДАЧИ ВАМ!!!!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляРесничный червь
так этот вид рака связан исключительно с беременностью?
просто столько этой онкологии, на все не пересдаешь(
Этот- да.
Не надо на все пересдавать. В большинстве своём онкомаркеры не надёжны.
Но если была беременность то, попав в Синево или Дилу, заплатите лишние 160 гривен.
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляПросто Счастье
Вы меня простите, но я скопировала на свою страничку в Фейсбук, не смогла не поделиться.
Если Вы против, то удалю.
Нет. Я не против. Чем больше женщин это узнает тем больше шансов что кто то вовремя прочтёт информацию.
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляinneska-85
выздоравливайте автор! спасибо за историю.
только не поняла рак матки у вас или чего?
что на УЗИ смутило врача?
Трофобластическая болезнь проявляется по разному. У кого то опухоль у кого то рак прорастает в толщу матки.
У меня опухоль, ее не видели на вагинальном УЗИ так как ее закрыла шейка матки. Опухоль моя выбрала самое «удачное» место - на магистральных сосудах. Я целыми днями лежу, что бы не оторвалась и не открылось маточное кровотечение.
У Марины рак пророс в стенки матки.
У Кати опухоль
Фантазерша 12 октября 2017
Автор, вам полного, скорейшего выздоровления!
Подскажите, пожалуйста, координаты врача hello_maryna@ukr.net
Я родила, точнее КС, 4,5 года назад, конечно, но эта мазня до и после КД уже поднапрягает.
У врачей была, диагноза поставить не могут...
КонФФетОшка 12 октября 2017
Автор, выздоравливайте, пожалуйста! здоровья и сил Вам!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляРазгуляшка
Не кошмар, если есть где взять. Сейчас лечусь от рецидива рака молочной железы. Одна химия 70-90 тыс. 250 тыс выделила организация, где я работаю, остальное - помогают родители. С моей зарплатой эти цифры не соотносятся. На счет остальных кошмаров очень вас понимаю. У самой двое детей. Удачи вам и сил выдержать нелегкое лечение.
И вам удачи и сил! У нас дети и семьи, мы обязаны выстоять!
Масик27 12 октября 2017
Автор, хочу пожелать вам здоровья и сил, а вашим родным надежды на выздоровление самого родного человека.
Вы умничка!!! Мне захотелось вас обнять. Я уверенна что вы со всем справитесь. И жду через время от вас новый пост как вы полны здоровья а эта болезнь вас покинула!
Мир Мир Мир! 12 октября 2017
Автор, неделю назад сделала тест на беременность, 2 полоски (2я еле видно), у врача ещё не была. Последнее 3 месяца месячные были странные, то лило, то мазалось. Теперь страшно...
Карелия07.10 12 октября 2017
Желаю скорейшего выздоровления!!!!Сил и терпения.
Фима Собак 12 октября 2017
Одужуйте і повертайтесь в сім’ю.
алина220687 12 октября 2017
Спасибо Вам за то что я это прочитала... Никогда бы не подумала что такое возможно. Здоровья Вам, сил и терпения, у вас все будет хорошо!!!!
Даю справку 12 октября 2017
Вы очень отважнаяи жизнерадостная! Здоровья вам и скорейшего завершения лечения!
Любительница 12 октября 2017
Оксана, мы с Вами тезки.
Вы большая молодец, что рассказали. Это и вправду очень важно после замершей/аборта убедиться, что уровень ХГЧ упал до небеременного. Вам очень не повезло с врачами:(((
У меня после замершей беременности весной было подозрение на пузырный занос (по УЗИ), да и ХГЧ очень медленно падал. И хоть гистология показала, что все ок, моя врач вцепилась в ХГЧ и не отставала, пока уровень не упал до небеременного... Как же я боялась... ужас, как вспомню

Здоровья Вам! Судя по посту, Вы очень сильная (и очень красивая!). Всё у Вас будет хорошо, я уверена, Вы боец
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляФантазерша
Автор, вам полного, скорейшего выздоровления!
Подскажите, пожалуйста, координаты врача hello_maryna@ukr.net
Я родила, точнее КС, 4,5 года назад, конечно, но эта мазня до и после КД уже поднапрягает.
У врачей была, диагноза поставить не могут...
Мой врач принимает в Боярке, обычная частная клиника «Человек».
Это не светило медицины, это просто тот врач, который мне вовремя встретился на пути. И который не побоялся вспомнить о редком виде Онкологии и предположить ее.
Но, возможно, это и Ваш врач.
Клиника «человек», Березовская Елена Ивановна.
Антонина матушка 12 октября 2017
Пусть у Вас все будет хорошо, здоровья Вам.
Фантазерша 12 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Мой врач принимает в Боярке, обычная частная клиника «Человек».
Это не светило медицины, это просто тот врач, который мне вовремя встретился на пути. И который не побоялся вспомнить о редком виде Онкологии и предположить ее.
Но, возможно, это и Ваш врач.
Клиника «человек», Березовская Елена Ивановна.
Спасибо!
автор ksanka_z 12 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, неделю назад сделала тест на беременность, 2 полоски (2я еле видно), у врача ещё не была. Последнее 3 месяца месячные были странные, то лило, то мазалось. Теперь страшно...
Не накручивайте себя. Смысл моего поста не пугать всех беременных :)
Я уверена, что в скором времени вам дадут послушать сердечко малыша.
Но после родов, в быту, не забудьте о себе.
iroman 12 октября 2017
Выздоравливайте поскорее и пусть всё у Вас будет отлично, в том числе анализы!
Пожмаковна 12 октября 2017
Оксана , посмотрите личку. Если те препараты для хт подойдут Вам или девочкам с палаты, я отдам.
И выздоравливайте скорее