ksanka_z• 12 октября 2017

Трофобластическая болезнь или рак после беременности.Помоги себе сам.Моя история

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана, я - активный пользователь Кидстафа и частый посетитель на советчице. Зная, что здесь все женщины, рожавшие и нет, после абортов и нет, я решила написать свою историю. Возможно кто-то когда то найдёт ее по поиску и эта история поможет человеку вовремя обратиться к нужным врачам и спасти себе жизнь.
Я пишу из Национального института рака, где сейчас нахожусь в ожидании второго курса ударной химиотерапии.
Для тех, кто не любит больших текстов напишу кратко - ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЙТЕ УРОВЕНЬ ХГЧ В ВАШЕЙ КРОВИ ПОСЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! После любой беременности-нормальной, замершей, аборта. Не важно родили вы сами или было кесарево, оборвалась ваша беременность сама или это было ваше решение - сдавайте кровь на ХГЧ в любой лаборатории, которая вам доступна и следите что бы он упал до небеременных норм!!! Вам, с большой долей вероятности, об этом не скажет ни один врач, как не сказали и мне, и моей соседке Марине и девочке Кате из 9 палаты. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ САМИ!

А теперь моя история.
В апреле 2017 года я узнала о беременности, неожиданно, в 36 лет и при использовании презерватива. Да, я знаю, что многие напишут что это невозможно. Я сама, живущая половой жизнью с 16 лет, в первые с этим столкнулась. Но беременность была и это подтверждено на 100%. Мы не планировали второго ребёнка, но конечно решили рожать.

В конце апреля 2017 малыш замер и начался отсчёт времени и бесполезные хождения по врачам. Началась мазня. Первый врач смотрел-смотрел УЗИ и сказал, что все вышло само. Матка чистая. Мазня «нормальное явление, гормональный сбой». Я была у этого врача еженедельно на УЗИ и на осмотре, платно, в частной клинике. УЗИ, кстати, мне делали на разных аппаратах, но один и тот же врач. Каждый раз я слышала что все нормально. Про контроль уровня ХГЧ ни слова

В середине мая я не выдержала и пошла к другому врачу, где мне на основании мазни и без УЗИ поставили «маточное кровотечение». Неделю меня лечили гормональными препаратами в больших дозах, а потом таки сделали УЗИ у себя и обнаружили, что матка полна остатков после беременности
22.05.17 мне провели чистку
Отдали на гистологию, пришёл результат что все нормально - остатки маточной беременности без патологии. Назначили гормональные контрацептивы и отправили домой. О контроле ХГЧ опять ни слова.

Июнь - июль - август. Небольшая мазня продолжается. Второй мой врач говорит, что это дает гормональный сбой, а так же стресс организма. За эти месяцы я была у неё 5 раз. Каждый раз с УЗИ, платно. О ХГЧ НИ СЛОВА!

В сентябре вдруг не пришли месячные, грудь налилась и я, купила тест на беременность. Мы, конечно, предохранялись, презервативами как и много лет до того. Почему купила тест? Я не знаю. Просто уж очень сильно налитая грудь была похожа на беременность. Представьте мое удивление, когда тест оказался с 2-я яркими полосками... Опять беременность с презервативом? Мне очень хотелось в это верить, но здравый смысл понимать отказался и я отправилась к третьему врачу.

Рассказала доктору всю историю сначала, показала тест с 2-мя полосками. Доктор оказалась молодой, но очень внимательной и вдумчивой. Несколько раз посмотрела на УЗИ, сказала что ничего особенного не видит, беременности нет, но сам вид матки ее смущает. И НАКОНЕЦ ТО направила меня на ХГЧ. Сказала обязательно позвонить ей по результату.

20.09.17 мой ХГЧ был 15 970 мМО/мл и это уже была первая стадия рака, а именно трофобластическая болезнь - очень редкое онкологическое заболевание, которое мало изучено в мире. Характеризуется ОЧЕНЬ стремительным течением. Услышав цифру доктор сказала срочно ехать в Национальный институт рака.
22.09.17 ХГЧ был 19 680. Это значит, что за двое суток количество раковых клеток в крови увеличилось на 4000.
25.09.17 ХГЧ 23 324. Ещё + 4900 за 3 суток
27.09.17 - 27 579... + 4200 за 2 суток
Я не просто так пишу эти цифры, я хочу что бы было понятна стремительность этой болезни. И что бы каждый, кто дочитает до этого места запомнил и передал всем женщинам которых знает - СЛЕДИТЕ САМИ ЗА УРОВНЕМ ХГЧ ПОСЛЕ РОДОВ/АБОРТОВ/ВЫКИДЫШЕЙ! Он должен падать!!!

02.10.17 года мне провели первый курс химиотерапии. ХГЧ в этот день был 32 879. Мы успели купировать рак на 1-й стадии, которая считается при ХГЧ до 40 000.
Не буду уже писать о подробностях проведения. Скажу только, что химию вводят очень сильную, что бы остановить развитие. Капельница проводится 20 часов подряд. Да, 20 часов я трубками прикреплена к кровати. Но это такая мелочь по сравнению с тем, что могло бы быть, не попади я на нужного доктора.

10.10.17, после 1 курса химии, мой ХГЧ равен 15 554, что ещё далеко от нормы, но очень радует меня, так как организм отозвался на лечение и значит все будет хорошо!

На следующую неделю я снова готовлюсь к 20-тичасовой химии.
А потом ещё
И ещё
По намекам врачей я поняла что будет 4-5-6 курсов. Конкретно сказать сложно, уж очень непредсказуемо все это и зависит во многом от моих сил и запаса здоровья.

П.с описывать истории других девочек я не буду. Это не этично. Скажу только, что Марина лежала со мной после аборта, а у Кати дома здоровый малыш 5-месяцев, которого она легко выносила и родила и который ждёт пока мама вылечится от рака. И никому из них никто не говорил о простом анализе на ХГЧ.

Следите за СВОИМ здоровьем, девчонки! Помните, что только для вас и ваших близких оно ценно!

Ну и фото.
16 сентября 2017 - мы с семьёй в Виннице любуемся фонтанами
02 октября 2017 - первый курс химиотерапии начался. На заднем плане аппаратура, которая 20 часов вливает в меня препараты
11 октября 2017, первый курс позади, готовимся ко второму.
Anytoka• 12 октября 2017
Огромное спасибо за тему!!!
Ребенку 7 месяцев, цикл еще не наладился (менструация была пока 3 раза), но немного мажет по окончанию. Иногда тянет внизу живота.
Была недавно у гинеколога: смотрела, сдала цитологию, мазок, бакпосев. Повышенв лейкоциты, вроде как просто воспаление.
На прием в воскресенье. Буду говорить по этому поводу. И сдам ХГЧ. Никто и не говорил о таком, ребенок второй, после первого тоже ничего не сдавала,
А Вам сил, терпения, и крепкого здоровья!!! Поправляйтесь!
Аноним_1310• 12 октября 2017
Вы такая молодец! Вы хорошо выглядите, я чувствую что у Вас все будет замечательно!
Балаболка• 12 октября 2017
Выздоравливайте поскорее..
Зашла на 5минут• 12 октября 2017
Здоров´я Вам! Сил і терпіння це все пережити!
Здоров´я усім!
Голодаю• 12 октября 2017
Скорейшего выздоровления вам! Мы держим за вас кулачки )))
фан L.O.S.T.• 12 октября 2017
Всем девочкам, столкнувшимся с такой бедой, хочу пожелать....
Держитесь девочки!!!! Становитесь сильней с каждой минуткой!!! Верьте- вы снова будете в строю!
Сестрица Алёнушка• 13 октября 2017
сил и здоровья Вам и Вашей семье
спасибо что поделились своей историей
tettiana• 13 октября 2017
у мене був пузирний занос, плід завмер на 14 тижнях. АЛЕ, ніхто не прирівнював це до онкології. Так, це неправильні клітини, але їх вичистили, хгч сам упав і на тому все, теж певний період в інституті рака спостерігалася. У Вас певно щось трохи інакше пішло, не вичистили вчасно, можливо.....
Одужуйте!!!!!!!!
Ирина Картина• 13 октября 2017
Спасибо! Помоги вам Господи!
Юшка• 13 октября 2017
Сил Вам, милая форумчанка, и много-много здоровья !
Прасковична• 13 октября 2017
Здоровья Вам!
Пусть Бог Вас благословит!
ezevika• 13 октября 2017
Спасибо. Отрезвило. Все мои проблемы стали казаться ерундой. Сил Вам и выздоровления! Спасибо еще раз за неравнодушие и совет, который, возможно, кому-то спасёт жизнь!
автор ksanka_z • 13 октября 2017
Ответ дляtettiana
Одужуйте!!!!!!!!
А у меня небыло пузырного заноса, это подтвердили и здесь, в институте рака, пересмотрев стекла. Видимо что то пошло не так ещё во время беременности. А может и почистили не вовремя. В любом случае, вряд ли копание в прошлом мне очень поможет :)
Спасибо!
Я люблю транзисторы• 13 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Спасибо!
Может можно Вам как-то помочь немного материально?
Напишите, пожалуйста, номер Вашей карты.
автор ksanka_z • 13 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо большое!
Вопрос денег пока не стоит в принципе. Мы справимся.
liliyaya• 13 октября 2017
Автор, почитав, вижу что Вы сильная духом и с хорошим настроем! И верю что все у Вас будет хорошо! Сил Вам и крепкого здоровья перенести все процедуры и не падать духом!
Храни Вас Бог!
Непонятно• 13 октября 2017
Ответ дляksanka_z
Это очень редкий вид рака. Всего 1-2% из всех женских онкозаболеваний.
Но если мой пост хоть кого то толкнёт на заботу о себе, на посещение врача, то это уже будет большой плюс.
Я верю что нужная информация приходит к нам в то время когда она нужна.
И нужные люди приходят в нужное время.
Возможно для кого то этот пост будет нужным.
Спасибо вам, что поделились информацией! Скорейшего выздоровления вам и девочкам , и вашей семье терпения!
пАлАвинкА• 13 октября 2017
Желаю Вам скорейшего выздоровления!. Спасибо за Вашу тему!. Вы сильная и очень красивая!.
Tany003• 18 октября 2017
Я тоже вам желаю здоровья...
Пречитала почти всю переписку...без слез просто невозможно читать...
Но вы сильная молодая женщина, пусть Господь вам поможет и даст на все сил))) Искренне желаю здоровья), ведь это сечас очень актуальная тема для каждого!
ТрамвайGirl• 13 ноября 2017
Девочки, всем вам крепкого здоровья! Не болейте!
Нежная Лапка• 20 ноября 2017
Оксаночка, выздоравливайте поскорее! И вашим соседкам по палате здоровья!
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2017
Оксана, как вы? Очень надеюсь что у вас все хорошо!!!
автор ksanka_z • 23 ноября 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо за заботу!
Все идет как должно идти. Хорошо или плохо это смотря с какой стороны смотреть :) Я считаю, что хорошо и мой онколог со мной согласна.
Я дома, с семьей. Надеюсь, что все закончилось, а так ли это - покажет время.
всегдаДаДа• 24 ноября 2017
Оксана, Вы большая молодец! Спасибо Вам за рассказ! Сил Вам и крепкого здоровья! Пусть болезнь поскорее отступит на всегда!
Пы. Сы. У меня после замершей беременности тоже очень много проблем со здоровьем...
Malyshka• 27 ноября 2017
Вы красавица, умница, спасибо, что делитесь с нами. Пусть у вас все будет хорошо. Здоровья вам!!
Сестрица Алёнушка• 01 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Спасибо за заботу!
Рада что динамика хорошая и настрой у Вас позитивный! Главное верить что все будет ХОРОШО! Поверьте, я знаю что говорю, я в свое время молодая глупая верила в чудеса.
Мне назначили операцию на коленном суставе, надрыв связок получился на тренировке. Так вот я категорически отказалась от операции, потому что была большая вероятность, что буду хромать всю жизнь.
Врач светило в нашем регионе, сказал что однозначно операцию, но я сказала что убегу с больницы))) мне было 16)))
И он решился на терапию. Терпеливо делал назначения...
Через 1,5 месяца он меня выписывал с больницы. Я ему была благодарна за выздоровления без операции. Знаете что он мне сказал?
’Это я тебе благодарен, ты научила меня верить в чудеса))) У тебя был тяжелый случай, операции было не избежать, но ты с таким напором отказалась от операции и готова была на все, что я сдался и не жалею)’
Мне уже 42 года, я его немного чувствую колено, иногда оно ноет на погоду, а в основном я здоровый человек. Правда в спорт не вернулась, но это уже не важно.
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
Нет, эта болезнь проявляется после беременности. В том или ином виде, после успешной беременности или прерванной/замершей.
Если беременности небыло, то конечно, сдавать смысла нет.
а если родила 6 лет назад?но после родов детский писатель не даёт жить?
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
писатель - пмс
Кондуктор автобуса• 04 декабря 2017
Ответ дляksanka_z
На УЗИ когда ребёнку было 4 месяца обнаружили опухоль в матке.
Тогда же сказали о ХГЧ. На момент начала химиотерапии у неё был ХГЧ 300 000. Уже прошла 4 курса и до 1 ХГЧ ещё не упал.
я даже ни разу не была у гинеколога за 6 лет после родов.