12 октября 2017

Где берут одежду для секондов в таких количествах?

Как то попала на завоз мешков в секонде. Мешки просто огромные, завозил грузчик на погрузчике. И подумала это сколько таких магазинах по городу, по Украине и не только. Где берется столько одежды, есть хорошие вещи и зачем их там выкидывают или куда то сдают.
показать весь текст
осень_осень_харашо 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Я сама стала выбрасывать в контейнеры, из которых везут секонд в Украину, когда переехала в Германию. Одежда для нас дешевая, каждый сезон хочется новенькое. И одежду в больших колличествах могут себе позволить все, включая безработных и пенсионеров.
Класс
КтоЕслиНеЯ 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Иногда нахожу вещи хорошие, прям новенькие и не понятно зачем их отдавать на секонд
Что бы вам досталось. Ведь пригодилось ? )
Женевьев 13 октября 2017
я б сказала, что наоборот, очень много старья в наших секондах продают. И в Хумане тоже, разве что большие размеры можно покупать в норм. состоянии
Железный коготь 13 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Как бы не отрицали, но там одежда очень часто людей, которые умерли. Тряпки не тряпки. Решайте сами на чем экономить.
С чего Вы взяли, что нельзя носить одежду, которая принадлежала умершему? Нельзя носить вещи, снятые с покойника, так как у них мертвая энергетика. А вещи, которые носил покойник при жизни очень часто могут быть с лучшей энергетикой ( человек хороший был), чем вещи живого человека ( человек гавно) . Когда умер свёкор, хорошие вещи раздала знакомым, до сих пор ходят, зачем выбрасывать хорошие зимние куртки к примеру?
Железный коготь 13 октября 2017
А родственница после смерти свекрови все ее вещи продала через интернет - сапожки осенние, зимние, курточки, полушубок, сумки и т.д. Чего добру пропадать? Хвасталась потом, что очень хорошо заработала на вещах покойницы, так вещи все были качественные и дорогие, свекровь на себе не экономила.
amaikbo 13 октября 2017
Девочки, если хотите отдать вещи могу дать адрес куда переслать, помогаю по возможности одной семье. Село, малоимущая семья. Мама и дочка 13 лет. нужна одежда размеры с-м, обувь для девочки 39 размер, постельное, одеяла. Доход на семью очень маленький.Доставку могу оплатить я.
mariha-ariha 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
один месяц куртка, второй сапоги, третий трусы, четвертый шапку..
Т.е. игрушки,питание,лекарства в этот список не входит?Мне интересно какое же сейчас пособие,что Вам хватает?
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляmariha-ariha
Т.е. игрушки,питание,лекарства в этот список не входит?Мне интересно какое же сейчас пособие,что Вам хватает?
Мне как раз не хватает.
Клептоманка 13 октября 2017
+
ПМСница 13 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
и это по всем бывшим республикам.
А в Россию скоолько идет секонда.
нет его здесь.никто не покупает.
Вообще не факт 13 октября 2017
Ответ дляПМСница
нет его здесь.никто не покупает.
Да? В Россию нет магазинов секонда?

Когдато я спросила , куда мешками с магазина секонда выносят одежду.?Последовал ответ, что вся фирма отстирывается,отглаживается и едет на Москву. Я еще и подумала, что там своих секов нет? или России и в секонде запрет ( мораторий?)
автор Жабры жабы 13 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Все время забываю сфоткать, в ИТалии есть специальные контейнеры и на них написано ХУМАНА!
можно выкидывать вещи чистые, новые или слегка б/у, грязные - НИЗЗЗЯЯЯЯ это как бы пожертвование бедным - и на контейнерах фотки африканских детей!
Вам еще что-то объяснить?
Наверное до африканских детей вещи доходят после Украины.
Businka_05 13 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
и мешки полиэтиленовые пропускают? я думала эти вещи чуть ли не в каких-то баках топят-замачивают, такая вонь от них
Их заливают сверх мешков. Мешки, естественно, пропускают. Плюс они едут в фуре миннимум двое-трое суток с момента погрузки.
Есть секонд сортированный. Его возит Хумана. Эти вещи доставляют на скоад в Прибалтике, там сортируют по категориям, стирают, обрабатывают и пакуют уже в белые большие тюки по 100 +/- кг. Хуману тоже доводилось оформлять в 2004-2005 гг.
А вообще вы не знаете, что такое штын от секонда ))), когда вскрывается фура или контейнер и все в радиусе метров 30 прованивается ))). Особенно если раствор при обработке был свежим и залили на славу.
Маурита 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Наверное до африканских детей вещи доходят после Украины.
африканским детям больше нужна еда и медикаменты. вещи тоннами продают и получают деньги на другие расходы для африканских детей. 10тью регланами сыт не будешь.
красный крест тоже продает излишки одежда, такое когда-то читала.
автор Жабры жабы 13 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
Их заливают сверх мешков. Мешки, естественно, пропускают. Плюс они едут в фуре миннимум двое-трое суток с момента погрузки.
Есть секонд сортированный. Его возит Хумана. Эти вещи доставляют на скоад в Прибалтике, там сортируют по категориям, стирают, обрабатывают и пакуют уже в белые большие тюки по 100 +/- кг. Хуману тоже доводилось оформлять в 2004-2005 гг.
А вообще вы не знаете, что такое штын от секонда ))), когда вскрывается фура или контейнер и все в радиусе метров 30 прованивается ))). Особенно если раствор при обработке был свежим и залили на славу.
Ого, стирают. Я представила какие должны быть машинки и сушки . Заметила, что как раз в Хумане вещи без запаха. А другие секонды воняют ого-го . Ну и разная ценовая категория.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Иногда нахожу вещи хорошие, прям новенькие и не понятно зачем их отдавать на секонд
потому что эра потребителей!Реклама,навязывание трендов,сегодня одно,завтра ты уже немодный,поэтому такой оборот тряпья!!
Businka_05 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
а на покушать нам денег не дают))
у нас в принципе и уровень зпл рассчитан на то, что с одной зарплаты можешь купить хлеб, молоко и трусы
А зачем с каждой зарпоаты трусы? Кабмин считает, что одних трусов на 1,5??? Года должно хватать. А вы жируете
Businka_05 13 октября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Да че там готовить! Одних трусов на год хватит! Куртку можно лет 5 носить, подвернув рукава, штаны также и тп и тп!!!!
Напомнили. У нас кума в начале 90х купила реьенку пузовик на вырост. Сначала это было пальто ниде колен с подкатанными рукавами. По мере роста рукава отворачивались, пальто постепенно превращалось в куртку. Крестница ее носила лет с 3-4 и до 10-11. Хотя качество тех вещей с рынка не стравнить с качеством современных из относительно недорогих брендов.
автор Жабры жабы 13 октября 2017
А вот интересно , куда девают вещи после секонда. Если завоз каждую неделю и в последний день перед закрытием остаётся отстой с дырками, непотриб и т. д куда это все пристраивают?
Маурита 13 октября 2017
Ответ дляШкала Радости
А куда их девать? И где можно ’отдать на секонд’?
У меня дохренища вещей. Дети растут, как показылысь. То, что на весну куплено было, обоим мало. Бери новое. И зимнее тоже. Муж тоже то поправится, то похудеет, пару размеров гуляет. И я плавно нажираю тухес...
Перебрать, перестирать, перегладить, перефоткать и потом отвечать на долбанутые вопросы за 50 гр я не хочу. Многое раздаю, но у меня и окружение такое, не бедное... никому не упали ношенные шорты сына или джинсы дочки... Обычно я мелочевку использую, как тряпки, а что покрупнеее - отдаю свекрови, а она уже умеет пристроить. Но счас мы с ней в контрах, а шкаф аж рипит. Дайте контакт, где на вес принимают - я ж 2 чемодана привезу!!!
в Киеве есть центр, где бедные люди и беженцы могут взять еду и вещи, волонтерский центр Фроловская 9/11
отвозила туда вещи, ненужные одеяла и тд. и вконтакте раньше было много групп, которые возили вещи и игрушки на периферию. Сами приезжали и забирали детские вещи, но у меня вещи были хорошие, не старые.
Белая и пушистая 13 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
Их заливают сверх мешков. Мешки, естественно, пропускают. Плюс они едут в фуре миннимум двое-трое суток с момента погрузки.
Есть секонд сортированный. Его возит Хумана. Эти вещи доставляют на скоад в Прибалтике, там сортируют по категориям, стирают, обрабатывают и пакуют уже в белые большие тюки по 100 +/- кг. Хуману тоже доводилось оформлять в 2004-2005 гг.
А вообще вы не знаете, что такое штын от секонда ))), когда вскрывается фура или контейнер и все в радиусе метров 30 прованивается ))). Особенно если раствор при обработке был свежим и залили на славу.
знаю-знаю) я 5 лет на работу через секонд на шулявской ходила))) но вообще гадость это конечно( а то количество секонда которое у нас продается, просто пугает, весь хлам свозят получается. И понятное дело, что в таких условиях наша легкая промышленность не может нормально развиваться никак(
Отмотала своё 13 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
Их заливают сверх мешков. Мешки, естественно, пропускают. Плюс они едут в фуре миннимум двое-трое суток с момента погрузки.
Есть секонд сортированный. Его возит Хумана. Эти вещи доставляют на скоад в Прибалтике, там сортируют по категориям, стирают, обрабатывают и пакуют уже в белые большие тюки по 100 +/- кг. Хуману тоже доводилось оформлять в 2004-2005 гг.
А вообще вы не знаете, что такое штын от секонда ))), когда вскрывается фура или контейнер и все в радиусе метров 30 прованивается ))). Особенно если раствор при обработке был свежим и залили на славу.
хумана тоже воняет, просто хитрее сделали, опа-типа ’магазины’ у меня рядом совсем она и больше всего смешит их надпись ’Новая коллекция такого-то числа’ (вчера проходила мимо)
звучит-то как ’Новая’
Анонимба 13 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
А вот интересно , куда девают вещи после секонда. Если завоз каждую неделю и в последний день перед закрытием остаётся отстой с дырками, непотриб и т. д куда это все пристраивают?
Потом эти вещи едут на Лесной. Там в кучах полно вещей с бирками магазинов. Когда остается совсем хлам, продают вещи по 1 гривне.
Screenshifango 13 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
знаю-знаю) я 5 лет на работу через секонд на шулявской ходила))) но вообще гадость это конечно( а то количество секонда которое у нас продается, просто пугает, весь хлам свозят получается. И понятное дело, что в таких условиях наша легкая промышленность не может нормально развиваться никак(
Какая легкая промышленность? И куда она должна развиваться? Все сырье, которое она использует, все нитки, ткани - импортируемое (Пакистан, Бангладеш, Китай и т.д.), цена - в валюте. Я уже молчу про оборудование - машинки и запчасти к ним тоже импортируемые. Гладильные установки - импорт, стеллажи, на которых хранится товар - и те китайские, за баксы купленные. Не может эта промышленность выдать из себя финальный товар, который будет стоить доступных денег относительно средней зарплаты. Не родится там свитер за 40 гривен, это математика!
младокошкина 13 октября 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Мне например стыдно покупать ребенку б у, когда мне государство каждый месяц платит пособие на ребенка. Разве что люди которые прокуривают или пропивают эти деньги.
Я гуляла для себя по секонду. Увидела детские джинсики в идеальном состоянии, немецкой фирмы, купила за 80 грн. Новые такие бы мне стоили 600 грн или 300-400 если мониторить распродажи на инсайтах. На сэкономленые 500 грн куплю на обед кролика вместо курици и дорадо вместо хека.
lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляBusinka_05
А зачем с каждой зарпоаты трусы? Кабмин считает, что одних трусов на 1,5??? Года должно хватать. А вы жируете
под трусами можно подставить любую 1 вещь: носки, бюстгалтер, шорты, брюки.. И с каждой зпл только 1 вещь. К сожалению, обувь тоже идет по штуке. Пару обуви уже не купишь
Анонимба 13 октября 2017
Ответ длямладокошкина
Я гуляла для себя по секонду. Увидела детские джинсики в идеальном состоянии, немецкой фирмы, купила за 80 грн. Новые такие бы мне стоили 600 грн или 300-400 если мониторить распродажи на инсайтах. На сэкономленые 500 грн куплю на обед кролика вместо курици и дорадо вместо хека.
Я уже несколько раз писала что речь о пособии в Германии. Нам хватает и на новые джинсы ребенку и на лосось хоть каждый день.
Белая и пушистая 13 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Какая легкая промышленность? И куда она должна развиваться? Все сырье, которое она использует, все нитки, ткани - импортируемое (Пакистан, Бангладеш, Китай и т.д.), цена - в валюте. Я уже молчу про оборудование - машинки и запчасти к ним тоже импортируемые. Гладильные установки - импорт, стеллажи, на которых хранится товар - и те китайские, за баксы купленные. Не может эта промышленность выдать из себя финальный товар, который будет стоить доступных денег относительно средней зарплаты. Не родится там свитер за 40 гривен, это математика!
за 40 нет, но за счет высокого оборота он может стоить значительно дешевле, чем стоит сейчас. Но этот оборот не за счет чего обеспечить, потому приходится ставить высокую цену, а это уже никак не позволяет конкурировать не то, что с секондом, а просто с китайским товаром, да даже не китайским.
Белая и пушистая 13 октября 2017
Ответ длямладокошкина
Я гуляла для себя по секонду. Увидела детские джинсики в идеальном состоянии, немецкой фирмы, купила за 80 грн. Новые такие бы мне стоили 600 грн или 300-400 если мониторить распродажи на инсайтах. На сэкономленые 500 грн куплю на обед кролика вместо курици и дорадо вместо хека.
относительно секонда - это уже позиция) кто покупает, а кто категорически нет. Я бы скорее купила какие-то новые за 200-300 и хека, чем секонд за 80 и дорадо)))) Это ни хорошо и не плохо, просто у всех разное отношение.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 13 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
за 40 нет, но за счет высокого оборота он может стоить значительно дешевле, чем стоит сейчас. Но этот оборот не за счет чего обеспечить, потому приходится ставить высокую цену, а это уже никак не позволяет конкурировать не то, что с секондом, а просто с китайским товаром, да даже не китайским.
ооо)как вы далеки от рентабельности!