Малинка• 14 октября 2017
Вопрос Мастерам маникюра
Девочки поделитесь сколько у вас в месяц получается заработать мастером маникюра наращивание и покрытие гель лаком в среднем . Минимальная зп получается ? Хочу заняться а муж говорит что в минималку даже не заработаю при нормальном кол-ве клиентов.
Жерица ночи• 14 октября 2017
У каждого по разному, зависит от скорости выполнения работы, качества, кол-ва клиентов, просто маникюр/педикюр или с покрытием, дизайном...
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
нужно много вложить ,долго работать на базу клиентов.А потом через пару лет будете зарабатывать.А сейчас ооочень много занимаются маникюром,через одного.
ТаПрямТам• 14 октября 2017
у моей маникюрши хватает с головой ездит по 4 раза заграницу в Европу + дома ремонт дизайнерский сделан летом в 3комн.кв с мебелью,занимается 4 года.
Малинка
• 14 октября 2017
Я понимаю это конечно что клиентскую базу нужно еще наработать, но смотрю курсы так сказать не дешевые чтобы выучится + повышения квалификаций но при этом постоянно находятся желающими этим заняться , лично для себя я бы не платила 5000 за обучение чтобы делать себе только... значит все же эти вложения возвращаются пусть даже через пол года себя оправдывают если конечно этим заниматься. Делаю себе , маме сестре вроде не плохо и получается вот и думаю заняться этим как профессионал а не как любитель для себя только
Благоуханочка• 14 октября 2017
Ответ дляТаПрямТам
Вы уверена что она сама все оплачивает?
Благоуханочка• 14 октября 2017
Ответ дляМалинка
Расчитывайте на постоянные расходы тоже
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
Если вам это точно нравиться,ну прям очень хочется целыми днями делать маникюр и покрытие-то конечно идите учитесь.
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Расчитывайте на постоянные расходы тоже
это точно,все деньги заработанные идут на материалы(занимаюсь пол года).
Малинка
• 14 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
а вы на дому работаете или нет ?
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
Ответ дляМалинка
а вы на дому работаете или нет ?
нет,арендую комнату в салоне.
Малинка
• 14 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
нет,арендую комнату в салоне.
ну вот чистыми у вас хоть что то же остается ? хоть 2000 получается чистыми ?
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
Ответ дляМалинка
нет,конечно.вот прошлый месяц заработала только на аренду и пару гель лаков прикупила.Я живу в небольшом городке,и беру за маникюр +однотонное покрытие 100 грн.Больше я не могу брать,мне нужны клиенты,да и у других такая же цена.тот кто вам рассказывает что маникюрши купаются в деньгах-вам нагло врут,или они работают не меньше 5 лет.У нас на каждом углу салон,и на дому оочень многие работают.Предложений больше,чем спрос на них)
Сижуревувшоке• 14 октября 2017
Ответ дляМалинка
По началу вообще в даже на аренду не зарабатывала.Это не так легко,как думают и рассказывают.
Оч@ров@Шк@• 14 октября 2017
Мой мастер рассказывала, что когда она раньше снимала помещение (год назад) под аренду (Киев), то зарабатывала в месяц тисяч 12 грн (полная загрузка, часто без выходных). Из них 6-7 тыс.о тдавала на аренду и закупку материаллов, посчитайте сколько чистыми получалось...
Но учтите, что база клиентов у нее уже наработанная была, мне часто приходилось записываться за 1,5-2 месяца наперед, чтобы попасть на коррекцию
Сестрица Алёнушка• 14 октября 2017
я вложила больше 2000 уе. Работаю год, клиентская база еще не наработана. Сняла помещение в прошлом месяце, думаю...зря. Брать клиента можно интересными дизайнами с качественным фото ,ну и наращивание уметь делать.