я Кукарача• 03 сентября 2013

Не проходит кашель. Что делать?

Девочки, у ребенка уже недели 3 не проходит кашель. Десять дней пролечили, но кашель все равно держиться. Врач говорит , что легкие чистые, кровь хорошая.. возможно остаточное явление...Я делаю ингаляции с боржоми и физраств., растираю эвкалиптовой мазью, даю молоко с медом. Уже не знаю что и делать, может кто-то посоветует?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 сентября 2013
ТОЖЕ САМОЕ,3 НЕДЕЛИ В САД НЕ ХОДИЛИ, НАМ 2,4! МОЖЕТ ИЗЗА ПЕРЕМЕНЫ ПОГОДЫ?

Inna Medvetska• 03 сентября 2013
ми так весною півтора місяці кашляли, хоча легені чисті були і кров хороша. пили ліки за призначенням лікаря декілька курсів підряд і не тільки від кашлю, тільки потім пройшло.
koral_k• 03 сентября 2013
У нас так было, пол года ребенок периодически кашлял. Оказалась аллергический. Как только уехали на море, потом в на дачу на все лето все прошло. Вот вернулись обратно, пока ттт... У нас кот дома, и живем сразу над дорогой дом так стоит, движение сильное много пыли в квартире постоянно... Подозреваю что либо на шерсть либо на пыль. Каждый день мою сейчас дома полы и пыль вытираю!!! Ходили к аллергологу нам выписали противоал. препараты но еще пока не покупала.
Попробуйте дать какие то противоаллергические препараты, если пройдет значит кашель аллергический!

Я тоже пол года пичкала ребенка всевозможными сиропами и врач регулярно слушал говорил что все чисто и выписывал очередное лекарство... только сама потом сообразила что может это совсем не простудный кашель. Наш педиатр за пол года даже кровь не предложил сдать!
Ванна Тазиковна• 03 сентября 2013
Девочки! Попробуйте в период, когда ребенок активно кашляет, чем-то интересным занять его - рисуйте, пойте вместе, смотрите мультики (только вместе с ним и комментируйте, что вы видите). Понаблюдайте, проходит ли в эти моменты кашель. Если проходит, а потом снова возобновляется, то это очень на коклюш похоже. Врачи отказываются такой диагноз ставить и назначают кучу откашливающих лекарств, что не лечит, а только вредит малышу. Здоровья всем!
Леди Г• 03 сентября 2013
Мед и эвкалипт - страшнейший аллерген.
Вы увлеклись ингаляциями.
Много пейте.
Если у Вас был трахеит - то остаточные явления, а именно кашель долго держится.

И еще, кашель могут вызывать ГЛИСТЫ.
Леди Г• 03 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Если бы у ребенка был коклюш, Автор бы нам пострашнее историю написала.
Матраскин Брат• 03 сентября 2013
Кстати мед тоже не давайте, у знакомой так было, она ребенка медом лечила, а он еще больше кашлял, аллерг. была не мед...

Ну с коклюшем это вы конечно переборщили....
автор я Кукарача • 03 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
Мед и эвкалипт - страшнейший аллерген.
Вы увлеклись ингаляциями.
Много пейте.

И еще, кашель могут вызывать ГЛИСТЫ.
А что можно дать протьив глистов?
сЛАдКОежКА• 03 сентября 2013
иногда помогает просто перестать лечить. честно! у нас прошлой зимой полтора месяца кашель был. легкие и бронхи чистые, горло тоже, кровь в норме. врачи сиропчики прописывали... пропили все, что можно, и травки, и ингаляции всякие делали- ничего не помогало. а потом взяли и перестали. кашель прекратился. с чем это связано, не знаю....но вот так...