Томатико• 15 октября 2017

Как развить ответственность в ребенке?

Мамы ответственный детей, дайте совет!
У меня сын, 10 лет, хороший способный мальчик, отличник. Но дома он делает все, если ему сказать 10 раз а потом еще и проконтролировать. У него и правда хорошие способности, особенно к математике, ловит все на лету. Но если ему не сказать сделать уроки - он их и не сделает. Пробовала не напоминать учить английский к репетитору задание - так он так 5 раз и ничего не делал пока я не наорала и он за 30 минут выиучил все, что задавали 5 раз.

Я пыталась 100 раз объяснить, как это важно. Что это ему нужно, а не мне. Что ему нужно брать ответственность за свою жизнь. Но все равно, такое ощущение, что только мне это нужно.
Совбез• 15 октября 2017
На даному етапі - тільки вам. З часом може й зрозуміє. От тільки кричати точно не потрібно.

Мейк-ап форева• 15 октября 2017
Привет!

Самостоятельность.
Вот, что необходимо взращивать в ребенке с самого раннего возраста,
для того, чтобы он добился успеха в жизни.

Открою секрет: самостоятельность это не только умение сложить одежду
или приготовить себе завтрак.
Это умение самостоятельно принимать решение и отвечать за свои поступки.

Если хотите найти правильный баланс между заботой и воспитанием самостоятельности, то я приглашаю вас на мой бесплатный вебинар
“Самостоятельный ребёнок”.
24 октября в 19:00 (киевское время)

На вебинаре вы узнаете:
Какая главная функция родителей
Что такое гиперопека и какой она бывает
Что мешает ребенку стать самостоятельной сильной личностью
Почему мамы очень часто противятся самостоятельности детей
Как помочь ребенку отделиться от родителей и стать самодостаточной личностью
Бесплатная регистрация>>>

Жду вас на вебинаре!
С ув. Дмитрий Карпачёв.
ПочтальЁнша• 15 октября 2017
Вы прям про моего сына написали!
Вот только на курсы английского он делает задания почти без напоминаний
не знаю почему к школьным другое отношение
Акуна_Матата• 15 октября 2017
Мальчиков, как и мужчин нужно мотивировать. Возможно ребенок не понимает важности для себя или мама бурчит на него постоянно, что больше раздражает. Мальчику нужно демонстрировать доверие к нему, необходимость в его помощи и не ограничивать в действиях. Таким методом воспитывается ответственность, не сразу, постепенно.
Но в идеале таким способом нужно воспитывать ответственность в муже, который воспитывает мальчика.
Igyanka• 15 октября 2017
автор,не ему нужно брать,а вам нужно передавать эту ответственность,на самом деле,это самая главная задача родителя-передать ребенку ответственность за свою жизнь,а с себя-снять,иначе так всю жизнь вы будете мамой,А он-вечным ребенком. начните себя вести так,будто вам не нужно,не живите жизнь за ребенка,уроки-это его дело,А не ваше. и в доме точно так же,у каждого свои обязанности,если он не выполняет свои по отношению к вам-вы так же не выполняйте ваши по отношению к нему (напр,не стирайте,Не покупайте ему новые вещи,насчет готовки-моему 9,он себе может пожарить яичницу,сварить кашу,сварганить бутерброд,а когда готовит салат-то на всех,и очень гордый,потому что мы хвалим и с удовольствием едим))