Мексиканочка• 03 сентября 2013

Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3

ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Вот кстати интересно: если кто-то платить не хочет - такой шум-гам сразу, куча ярлыков, да им же на ребенка наплевать, жлобы! А если родители платят исправно, но ни на одном субботнике, ни на одной уборке после ремонта, ни даже на родительском собрании их никто никогда не видел - все понимающе молчат в тряпочку, ну мало ли, обстоятельства... и никто не кричит, что на ребенка наплевать и т.п. Почему?
Отвечу Я!

У меня супруг пашет 7 дней в неделю и почти всегда возращается не раньше 10-12 часов вечера.

Когда ему идти крутить шкафчики???

Я мать 2-х детей, куда мне их деть, чтобы идти красить колесики????? или таскать песок в саду??

Но, мы спокойно отдаем 20-30грн, чтобы кто то носил песок и крутил шурупы за нас, у каждого свое предназначение в этой жизни...

Кто может - платит, кто не может заплатить работает!

Калёва Замалёва• 03 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Почему мы так живем,да потому,что не поддерживаем таких как А Я Самая Самая.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Отвечу Я!

Когда ему идти крутить шкафчики???

да, но как показывает практика, больше помогают как раз те, кто исправно платит...
а те, кто отлынивают, они и от работ физических отлынивают с тем же успехом
Таша-Наташа• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Отвечу Я!

Когда ему идти крутить шкафчики???

А Я Самая Самая• 03 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
не стоит.
перечитайте ответы-у девушки такой стержень, такая внутрення уверенность и сила, что она (а за ней и ее ребенок) таким как Вы дадут фору в 100 баллов.
человек умеет отстоять свое-уверена, у таких в жизни все ’в шоколаде’
Спасибо за поддержку. Мой ребенок не нуждается в подачках, и сладких столах.
Он хорошо питается и без посторонней помощи.

ВундерКИНГ
Вы что, дома детей не кормите и не развлекаете?
Ваш ребенок набрасывается, на любое бесплатное угощение?

Мне так странно это слушать. Вы вешаете лапшу своим детям о дедах Морозах, а потом, во взрослой жизни, они не хотят жопу от диванов отрывать, потому что верят, в ваши сказки и что все им с неба упадет, на золотом подносе. Раз в году.
Не, ну тоже ваше право, ваш выбор.

Но представляете, мой ребенок спокойно относится к сладким столам, он не голодает и спокойно проходит мимо. Если бы, он хотел это есть, я бы заплатила.
Неправдиша• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Отвечу Я!

Когда ему идти крутить шкафчики???

Это всё понятно, и Вас поймут и не осудят, а вот того кто скажет я платить не буду, я лучше пойду колёсики покрашу - его же з г.ном смешают 100%. Я об этом.
Like-A-Rainbow• 03 сентября 2013
во все времена многодетные семьи имели льготы, если бы я решилась на третьего ребенка, я бы рассчитывала на них и однозначно добивалась бы.
но , поскольку, все сборы денег в садах и школах не имеют отношения к гос помощи многодетным семьям - искать сочувствия и понимая не имеет смысла. Если вы ПРОТИВ сборов денег, заявите об этом конечно, имеете право. Но многодетность - не аргумент, мне кажется в данном случае..
tasol• 03 сентября 2013

Мы пошли в 1-й класс, но УЖЕ проявилась такая ’активная’ мамочка, что её активность уже пугает
На 1-е сентября - подарок, на день учителя -фотоаппарат.... страшно представить ЧТО будет дальше с её фантазиями
ursula• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
повторю в третий раз - СКАЗАЛА АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ - т.е. это даже не на уровне класса решалось - вот номер закона не подскажу...
но опять же, в школе искусств в фойе висят правила - для многодетных предусмотрено БЕСПЛАТНОЕ обучение, эта школа гос-венная - если вам сильно интересно, перепишу номер статьи закона, т.к. точно помню, что какие-то цифры там указаны...
Я в курсе про статьи закона.
Но Вы имеете свою скидку только на офиц. требования школы или того же гос. кружка.....

Попробуйте со своим гонором прийти в элитный кружок города, я думаю Вы там услышите много приятного в свой адрес

И в сборах в школе, остальные родители будут т очень рады Вас услышать..

Простите, а кулер в классе у Вас есть?

Если есть, то Вы сдаете на воду деньги?

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая

ВундерКИНГ

Не, ну тоже ваше право, ваш выбор.

вы детям никаких сказок вообще не читали в детстве? сразу правду-матку?
ваша позиция достойна уважения
но вот упрек по поводу деда мороза - как-то перебор
сколько поколений выросли с верой в чудеса и сказки, и ведь не все жопы на диване протирают! так что глупо на деда мороза пенять как на основной фактор
Таша-Наташа• 03 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
ну почему?у нас есть практика кто не плалит тот делает ремонт,только вот вся беда в том,что те кто не платит особо и ремонт делать не бегут
neoba• 03 сентября 2013
Когда я работала в школе, те, у кого более 1 ребенка, сдавали 50% в фонд школы. В фонд класса сдавали как положено. Родительский комитет у меня был чудесный, я к деньгам и поборам вообще никакого отношения не имела. РК все решал сам. Но в параллельном классе была очень вумная мамочка, с одним ребенком, обеспеченная, но не сдавала никуда ни копейки из принципа. Даже на праздники, даже на день именинника своему собственному ребенку. Мотивировала тем, что мне ваши гнилые подачки в виде копеечного подарка не нужны. Это я процитировала дословно. По началу, РК класса жалел ребенка. Потом они плюнули, потому что никто чужих детей оплачивать не хочет в данной ситуации. После утренника на новый год мамаша прилетела в школу разбираться, почему всем детям дали подарки, а ее детенышу нет. У ребенка была самая настоящая обида, девочки, вы бы видели глаза этого мальчика... Вот как ему объяснить, что его мамаша - принципиальная дура? Я не против поборов, когда они идут во благо моему ребенку и не собираются заоблачные суммы. Но и становиться в позу из принципа я не буду никогда. Насмотрелась
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Я в курсе про статьи закона.

Простите, а кулер в классе у Вас есть?

Если есть, то Вы сдаете на воду деньги?
чето я не поняла наезда...
я имею скидку на офиц. требования школы, сада, гос-кружка, ком.услуг в квартире, где проживаю...
я пользуюсь ВСЕМИ льготами и скидками, которые мне предлагает гос-во или конкретное учерждение, с которым у меня какие-то отношения имеются...
и где конкретно вы увидели гонор?
да, кулер есть, деньги на воду сдаем
телек покупали в том году в школе
на ремонт летний скидывались, т.к. мне троих тоже деть некуда, чтоб полы лаком вскрывать, а муж работает... мы деньги сдали
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Я в курсе про статьи закона.

Простите, а кулер в классе у Вас есть?

Если есть, то Вы сдаете на воду деньги?
кстати, про частные лавочки, у меня трое детей ходят в заведение частное на занятия - у них разновозрастная группа, вот все в одну группу и ходят - сначала двое ходили, теперь уже трое
и я плачу за троих, за каждого полную сумму, вот уже третий год будем ходить
вы меня чето с кем-то спутали...
tasol• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Я в курсе про статьи закона.

Простите, а кулер в классе у Вас есть?

Если есть, то Вы сдаете на воду деньги?
ОООООО, и унас начали кричать, что нужен кулер. А вот на кой, простите? Кто его будет мыть и какая там вода??? Мне куда проще дать с собой питьё, нежели понадеяться на кого-то. И тут даже не в деньгнах дело, а вздравом смысле. Точно так же и с плазмой.... Вот прям бедные-несчастные дети без плазмы учиться не смогут.......
maraira• 03 сентября 2013
Ответ дляБезникаЯ
+10000000000000000000000000000000!

А вы платите мамаши из своего кармана если не можете отстоять то что положено!
Чем Вы восторгаетесь? Пустой фразой о том, что в бюджете Киева заложены деньги на капитальный ремонт общеобразовательных учреждений? Где цифра, где перечень самих учреждений и сумма выделенная каждому?
Норма по уборщице 0,5 ставки на 250 м.кв. площади, которая убирается. Если Вы решили что в эту площадь входит ВСЯ площадь школы, Вы ошибаетесь. Помещения старшей школы исключаются из расчета.
По учебникам та же песня, если нужны другие учебники, чем те что закуплены централизованно за бюджетные средства, родители ’...купують їх за власні кошти’.
Стандартный чиновничий ответ ни о чем.
СпайдерВумен• 03 сентября 2013
Все не читала, прочитала страницы 3, я в шоке, если честно. Как только создается тема про аборты, тысячи советчиц рвут и мечут: да как же так, да чтож такое, ну и что, что денег нет - поможем и тд. Вот в таких ситуациях и проявляется ваша помощь, которую можно плюнуть и растереть!! Как можно говорить : понаражали, для кого, зачем... Мало ли как было у людей в то время и вот послушались вот таких же советчиц, как вы, которые били себя в грудь и уверяли, что все будет хорошо. Фу, противно
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вооот, очень правильная мысль! у нас есть пару родителей, которые весь год сдавали через пень-колоду, а неск. раз так и не сдали вообще
и они НЕ многодетные
и никто ничего сделать им не может и не сможет- максимум повозмущаться на собрании, но с них как с гуся вода...
Мама фифти цента• 03 сентября 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а й нас был прикол: на день учителя одна мамаша не хотела сдавать на поздравления учителям, так я сказала что приложим открытку с фамилиями сдавших - после этого вопрос о сдаче денег у этой мамаши не возникал
А у нас был бы больший прикол-настучали бы в РайОНО и учителю-максимум цветочки.

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
а у нас кулер был уже, до нас, так что мы т олько на воду сдаем - как по мне - удобно
Бубль Гум)• 03 сентября 2013
Читаю тему и задумалась.
Быть счастливой мамой(папой) более двух детей - не возможно получается.?
Получается,что -да.
Нельзя рожать дететь сейчас
Уже в этом году с декретных вычитают суммы налога,многих будущих мам уже увольняют или предлагают отдать наличными 32% от декретных.
Вам же на ребенка платит гос-во , вот и отдавайте назад в виде налогов,ремонтов,добавок к з/плате учителям.
На работу не охотно берут потенциальную маму.
Скоро при получении з/п -работодателю будем тесты носить: одна полосочка -работаешь далее,две полосочки уволена.
А дай Бог тройня? Что Вы нельзя -впереди садик и школа, а там так не любят многодетных!
А ведь многие из нас мечтают о семье ,о большой семье с сыночками и лапочкой дочкой.

Но,неужели мы обеднеем или разбогатеем ,если разрешим в классе многодетной семье ,платить 50% от стоимости взносов в фонд класса ?
АннаНик• 03 сентября 2013
У нас в фонд школы платят взнос в фонд школы от семьи, независимо, два, три или четыре ребенка учатся именно в этой школе. У меня двое, и я плачу в одном классе 50% и в другом классе 50%. В фонды класса и за тетрадки с печатной основой сдают все. Учебники если надо - покупаем сами, чаще всего б/у у предыдущего класса. Знаю, что трехдетные не платят за цирк и концерты, которые организует школа. А если организовывает класс - то платят по полной программе. У нас школа считается престижной, поэтому все семьи более-менее обеспеченные и нет многодетной алкашной нищеты.
Кима_кепка• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Да нет такого закона, всё по совести делается. Администрация как раз такие указания и раздаёт, потому что в основном многодетные жалуются и не хотят сдавать. Про оплату именно занятий в школе - да , Вы правы, если она государственная, то не вопрос. Но когда речь идёт о фондах, ремонте, закупках чего либо, каждый должен сдавать 100 % сумму за своего ребёнка, сколько бы их не было.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Читаю тему и задумалась.
Получается,что -да.
Нельзя рожать дететь сейчас

почему нельзя быть счастливой? разве счастье человека напрямую зависит от поборов в школе и недовольных по поводу льгот для многодетных?
если еще и в подобные темки на форуме пореже заходить - то ваще будет красота...
maraira• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol

Мамочку можно и нужно вернуть на землю. Хочет подлизаться к учителю - вперед, в самостоятельное плавание, без РК.
Like-A-Rainbow• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
у нас такое же говорит АДМИНИСТРАЦИЯ садика... добренькая заведущая зато как прицепилась в мае месяце, клещами прям..в воспитателей, а те в меня ( голова РК)..а мне пришлось в родителей - сдай ей деньги за 3 летних месяца вперед и все тут.
Так что правила разные, а суть одна - если вы не платите, за вас выгребают другие. И приятного для других в этом мало.
Садик, школа - это КОЛЛЕКТИВ. Все решения в коллективе принимаются БОЛЬШИНСТВОМ.
На хр.н кому то ваш индивидуализм, простите?
взращивайте его в ребенке после уроков...не водите а кружки.. не балуйте сладким, если хотите.. покупайте одежду в секонде - поверьте, всякие периоды были в жизни, сама через все это проходила.. и 2-е детей, декрет, муж без стабильной работы почти год - все было. Как то не считала я, что это чьи то ещё проблемы, кроме меня.. Поэтому такую точку зрения не понимаю..извините.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
администрация такие указания раздает не из-за жалоб многодетных
такие указания существуют уже много лет! а жалуются далеко не только многодетные или малообеспеченные или те, у кого по другим объективным причинам нет возможности сдавать, жалуются ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ - если бы администрация была такой доброй, то фонды бы вообще давно отменили - жалуются же все!!!

по поводу ремонта и закупок - да, должны многодетные сдавать 100%, по этому поводу никаких претензий
АннаНик• 03 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Читаю тему и задумалась.
Получается,что -да.
Нельзя рожать дететь сейчас

Я не собираюсь за них платить. Благополучные семьи найдут, как заплатить 100% взноса. А вот плодиться дальше нищете я не позволю - уж извините мою эмоциональность, соседская семья уже просто заколебала своим выводком.Дети заканчивают 9 классов, нигде не учатся и не работают, просто болтаются во дворе с младшими сестрами, старший уже и ребенка ’состругал’, хотя ему только 18 лет
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
вы очень обидные слова написали... из-за чего? из-за того, что я не считаю нужным принципиально отказываться от предложенной мне администрацией заведения скидки на обучение моего ребенка в школе или в саду?
почему я должна от этих льгот отказываться, я ума не приложу... потому что у вас ТОЖЕ бывали трудные времена?
так у меня вообще-то времена НЕ трудные, и семья НЕ малообеспеченная, и секонды я не посещаю... но льготами, предусмотренными для нас, я пользуюсь, и совесть меня по ночам не мучает
и совершенно не понимаю я вашу принципиальную до одури точку зрения, извините
tasol• 03 сентября 2013
Ответ дляmaraira
там просто мамочка видать из здешнего большинства - типа чтобы деть хорошо учился - надо побольше денег в школу снести.
Я абсолютно не против обоснованных сборов (если это подарок или канцелярия для ребёнка), но вот сдавать деньги на ерунду