Добрый день, советчицы! Свну нужно ставить брекеты. В одной клинике в которую мы и раньше обращались по стоматологии 40 тыс Грн на обе челюсти, американский производитель брекетов. В частном кабинете ортодонта тоже американские брекеты, но цена 18 тыс. на обе челюсти. И там и там клянутся, что брекеты не китай, а именно производство америка белые либо прозрачные. Я в замешательстве из-за разброса цен. Что ставить. Посоветуйте кто сталкивался с этой темой
kpopcosmetics.com.ua• 15 октября 2017
Разница в цене может быть не только от страны производителя, но и из-за материала. Мне тоже нужно ставить брекеты, врач озвучил цену от 300 долл за челюсть, но с моими особенностями, лучше поставить за 500-600 долл. за челюсть. Ну и конечно, наценка за работу у всех разная.
40 - может быть если дальше не нужно доплачивать ничего
18 - может быть, если дальше идёт доплата по повышенным тарифам
Доплаты - это подтяжка дуги раз в месяц, ретейнер, чистку может вам отдельно будут считать
Сами брекеты ничего не выравнивают, выравнивает железная дуга
КлаваЧерепиця• 15 октября 2017
Ничесе цены...
Дочка носила керамические брекеты, ставили на верхнюю челюсть, обошлись 3.5 года назад около 5 тысяч (это со слепками и установкой). Ну и ежемесячное обслуживание от 80 до 160 грн. Ставил областной детский ортодонт, обслуживались у него же.
Почитайте сначала сами инфу о видах брекетов, если вы сами будете в теме, то вам будет проще сориентироваться, правдивую ли инфу вам говорит ортодонт, или, что называется, разводит.
Какие брекеты вам предлагают?
Если лингвальные или сапфировые, то не ведитесь. Лингвальные более ’нежные’, часто ломаются, и носить их надо дольше обычных.
Сапфировые по эффективности равны керамическим, но их тоже надо носить дольше, и высокая цена - это цена за статусность и эстетичность.
Самые распространенные - металлические, они самые бюджетные, но самые ’жесткие’, и травматичность чуть выше.
Дочке ставили керамические, как по мне, это оптимальный выбор - они надежные, и вид эстетичней, чем у металлических.
Какие брекеты вам предлагают?