Сметчица• 15 октября 2017

Хочу жить в Киеве. С чего начать

Как уговорить мужа?
Есть дом в далекой провинции. Если продать наш дом, машину, сбережения, хватит на двушку.
Работу найду
Детей двое, будет проблематично
Только не пишите что Киев не резиновый, растянется
И какой район оптимально смотреть.
Чтобы там ни было а я решила на 1000% переезжать
Компас Ижевска• 15 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Ой я так хочу в доме. Утро, проснулся, открыл двери и свежий воздух + тишииина. Букетик укропчика свежего вырвал + пару хрумтящих огурчиков и на кухню: завтрак готовить.
Это 3 мес в году)))

Не фонарь• 15 октября 2017
Ответ дляМуроводчица
Это да, кайф непередаваемый))
Утром проснуться под пение птиц, пойти сорвать веточку мяты, заварить чай, пойти на газон, сесть на качельку и читать советчицу
это мое утро))
Не фонарь• 15 октября 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Это 3 мес в году)))
Почему 3?
Пол года точно))
Здесь на минутку• 15 октября 2017
Ответ дляКарамелька
А он не резиновый .....прут сюда все, кому не лень
+
Лама_мама• 15 октября 2017
Девочки, а какой пригород посоветуете? Хочу тоже переехать с сыном...
Здесь на минутку• 15 октября 2017
Ответ дляЛама_мама
Ирпень, Буча. От Киева не далеко и жить легче.
]Mrs.Сексуальность[• 15 октября 2017
Давайте меняться, я к вам, а вы ко мне в Киев, кв.трешка, окно на трассу, весело вам будет. развязка транспортная у нас хорошая, Севаст.площадь. А моя мечта маленький городок, домик, дворик, воздух чистый и овчарка. Вот оно - счастье.
Бываю на экскурсиях одного дня - городки Нежин, Переяслав-Хмельницкий, Чернигов, Корсунь-Шевченковский, Прилуки, да даже Белая Церковь - влюбилась в них. Вы думаете в Киев приедете и сразу в дамках, ошибаетесь, счастье оно в душе, а не в Киеве, это я вам как коренная киевлянка говорю. Я безумно любила Киев 70-80 годов, это мое. А сейчас одно раздражение от города. И работу после 45 лет найти невозможно (только торговать в переходе, на рынке или уборщица) и еще у богатых квартиры вылизывать или попы детям вытирать и лицемерно им улыбаться, и никого в моем окружении нет с зарплатами более 10тысяч, читайте и дальше сказочниц-советчиц. Это реальность, но вы же себя видите с зарплатой 30 тысяч и все вас вокруг любят, улыбаются и лелеют. Тогда дерзайте...
Послушная• 15 октября 2017
Ответ дляНе фонарь
Это Вы от жизни отстали явно))
ничего она не отстала. все так и есть. в большинстве сел.
На перекуре• 15 октября 2017
Ответ дляНе фонарь
Это да, кайф непередаваемый))
это мое утро))
И какого все они прутся в нерезиновый? Это же такой кайф - заварить чай, качелька, листиком мяты поделиться с детьми и мужем.))) И впереди целый день, на Советчице. Вечером можно второй листик сорвать с веточки.)

Послушная• 15 октября 2017
Ответ дляНе фонарь
Это да, кайф непередаваемый))
это мое утро))
не всем везет.
многие в 6 встают и в забитой маршрутке/электричке радостно едут за тридевять земель на работку. обратно так же.
Не фонарь• 15 октября 2017
Ответ дляПослушная
Это смотря какие сёла, разница есть))
На перекуре• 15 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Господи. Видимо на Вас трасса действует негативно.
В Нежине и т.д. огромный спрос на работников - женщин после 45?
Вы хоть в курсе во сколько обходится содержание овчарки?
На перекуре• 15 октября 2017
Ответ дляПослушная
Там была шутка.)
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вам было на 30-40 лет меньше. Так что раздражение у Вас не от города, а от годков.
лаМпочка• 15 октября 2017
Ответ дляVIKYSIA
Киевляне будут жить в селе, а приезжие станут Киевлянами
у приезжих другого выхода нет как грызть землю
Пару новостроек рухнет, пару взорвут... - люди призадумаются. Всему приходит конец, но не всегда позитивный
Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляКарамелька
я не перлась я живу тут с рождения .
Ваши предки Киев основали. Примите поклон.
Гладковыбритый шишун• 15 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
+1000 но там, в глубинке, думают,что здесь все миллионеры...
Гладковыбритый шишун• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Если бы вы знали Киев лет 20-30 назад, то не говорили бы так. Из-за количества понаехавших, Киев уже не тот, одни толпы, пробки, дышать нечем, безработица, в метро душегубка
Мадам БрЮшкина• 15 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
30т. Очень мало для Киева

Засомневаю• 15 октября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Куда ж нам. 20-30 лет назад все, кроме ’коренных’, только-только от шкур мамонта избавились. И сразу же в Киев.
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы просто другое поколение
В моем окружении (25-35) нет никого с зп ниже 20 тысяч, и нет ни одного человека, не владеющего свободно хотя бы одним иностранным языком
Но конечно это все молодежь без детей, максимум, с одним ребенком, и те, кто из школы в декрет не прыгали, а учились, уезжали на стажировки заграницу etc
Гладковыбритый шишун• 15 октября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Судя по их ’культурному’ поведению - так и есть, любой из мухоср..ка с первого дня пребывания в Киеве мнит из себя киевлянином, только село из себя не выведешь...
gynger11• 16 октября 2017
Ответ дляКарамелька
я не перлась я живу тут с рождения .
это не ваша личная заслуга