15 октября 2017

Всему классу предложили прививки от гриппа, делать?

Девочки , мама одного из учеников предложила сделать всему классу, как думаете делать? Какое ваше мнение о этих прививках, реально помогают?
Результат:
вже голосів: 83
47 (56.63%) Не делать
18 (21.69%) Делать
18 (21.69%) Результат
автор Телепузик 15 октября 2017
Она просто медик, врач терапевт, вот всем и советует, теперь надо решить
НуПогоди! 15 октября 2017
Ответ дляТелепузик
Она просто медик, врач терапевт, вот всем и советует, теперь надо решить
я медик. никто у нас на работе ни себе ни детям не делаю уже лет 10. хотя каждый год должны
Баба Яга 15 октября 2017
делать конечно
Запыхалась 15 октября 2017
Ответ дляТелепузик
Она просто медик, врач терапевт, вот всем и советует, теперь надо решить
а ей план выполнить?
Слепок стопы 15 октября 2017
Я бы сделала)). Но не через эту активную тетю
автор Телепузик 15 октября 2017
Ответ для12 галюцинаций
а ей план выполнить?
С этого места поподробнее ? У них есть планы на вакцинацию?
НуПогоди! 15 октября 2017
вопрос прививок очень не неоднозначный. прививка делается от одного штамма гриппа, но можно заболеть вторым, третьим... и на фоне ослабленного иммунитета (а любая прививка его ослабляет) течение гриппа может быть тяжелее. а может и не тяжелее. а можно и угадать штамм и не заболеть. а можно и вообще не заболеть и без прививки. я за 17 лет работы (из них 7 лет на приеме с терапевтом - самый контакт с инфицированными) маску практически никогда не одевала во время эпидемии и истинным гриппом болела 1 раз. так что тут как повезет и как сработает иммунитет
Совбез 15 октября 2017
Я против прививок именно от гриппа. Ни я, ни мой бывший шеф никогда гриппом не болели. Один год шеф прививку сделал, а я нет. Везде вместе ездили. В результате у шефа тяжелейший грипп, я как всегда в пролете. Больше прививок не делает.
Аленка 80 15 октября 2017
Ответ для12 галюцинаций
а ей план выполнить?
Если она терапевт, какое отношение она имеет к плану по детским прививкам?
А по теме - я против вакцинации именно от гриппа. Как угадать какой именно штамм вируса будет
НуПогоди! 15 октября 2017
Ответ дляТелепузик
С этого места поподробнее ? У них есть планы на вакцинацию?
ну конечно план есть по прививкам) чем больше - тем лучше - значит проводится профилактика. если выделена бесплатная вакцина на человека, а он не вакцинируется - она тупо списывается. деньги соотв. тоже. как то так
автор Телепузик 15 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
вопрос прививок очень не неоднозначный. прививка делается от одного штамма гриппа, но можно заболеть вторым, третьим... и на фоне ослабленного иммунитета (а любая прививка его ослабляет) течение гриппа может быть тяжелее. а может и не тяжелее. а можно и угадать штамм и не заболеть. а можно и вообще не заболеть и без прививки. я за 17 лет работы (из них 7 лет на приеме с терапевтом - самый контакт с инфицированными) маску практически никогда не одевала во время эпидемии и истинным гриппом болела 1 раз. так что тут как повезет и как сработает иммунитет
вот я тоже склонна на везение надеятся больше , чем на прививку, но думаю может что то не учитываю
ya.xxs 15 октября 2017
Перед тем, как вакцину готовить, анализируется какой вероятнее всего будет штам... Попадание не 100%, но все же вариант достаточно высокий.

Мой муж впервые за все время делал в прошлом году прививку от гриппа. Не заболел.
А так болеет гриппоподобным каждый год. И тяжело переносит. У него сразу бронхит (нет миндалин).
Ах, да...врач))

В этом году привьемся все. Только мне кажется, что этого года вакцин еще нет.

Может, Вам прошлогоднюю хотят впарить? )))
Я_канеша_извиняюсь 15 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
вопрос прививок очень не неоднозначный. прививка делается от одного штамма гриппа, но можно заболеть вторым, третьим... и на фоне ослабленного иммунитета (а любая прививка его ослабляет) течение гриппа может быть тяжелее. а может и не тяжелее. а можно и угадать штамм и не заболеть. а можно и вообще не заболеть и без прививки. я за 17 лет работы (из них 7 лет на приеме с терапевтом - самый контакт с инфицированными) маску практически никогда не одевала во время эпидемии и истинным гриппом болела 1 раз. так что тут как повезет и как сработает иммунитет
Вы точно терапевт?)
С чего вы решили что от одного штамма?)) В этом году,как и в прошлом году трех ....

По теме. Дочку в прошлом году привила то гриппа,на себя не хватило) я заболела,муж заболел,дочь нет.
Нарисовалось 15 октября 2017
Ответ дляТелепузик
Она просто медик, врач терапевт, вот всем и советует, теперь надо решить
А где она предлагает делать прививки? В школе нельзя.
Она хочет чтобы вы привели толпу детей к ней в взрослую поликлинику?

Поддерживаю предположение с прошлогодней вакциной - самый вероятный вариант.
Блины со смайликами 15 октября 2017
не роблю ні собі, ні дітям, не бачу сенсу прививатися від якогось одного штаму, якщо завжди можна заразится іншим, хворіємо рідко
Басноплетка 15 октября 2017
как показала практика, после прививки от гриппа все переболели гриппом, хотя я взрослая тетя последний раз болела именно гриппом в классе школы.
PS. против прививок по графику ничего не имею против
автор Телепузик 15 октября 2017
Ответ дляНарисовалось
А где она предлагает делать прививки? В школе нельзя.
Она хочет чтобы вы привели толпу детей к ней в взрослую поликлинику?

Поддерживаю предположение с прошлогодней вакциной - самый вероятный вариант.
Да в больнице нашей
Нарисовалось 15 октября 2017
Ответ дляya.xxs
Перед тем, как вакцину готовить, анализируется какой вероятнее всего будет штам... Попадание не 100%, но все же вариант достаточно высокий.

Мой муж впервые за все время делал в прошлом году прививку от гриппа. Не заболел.
А так болеет гриппоподобным каждый год. И тяжело переносит. У него сразу бронхит (нет миндалин).
Ах, да...врач))

В этом году привьемся все. Только мне кажется, что этого года вакцин еще нет.

Может, Вам прошлогоднюю хотят впарить? )))
А мне кажется, что угадывают очень редко.
Где можно посмотреть от каких штаммов делали прививки, и какими штаммами потом болели? Дайте ссылку, пожалуйста.
Или просто напишите за последние годы от каких штаммов гриппа прививались, а от каких болели.
ШапкаУшанка 15 октября 2017
Конечно делать! Перенести грипп с прививкой или без прививки - это две большие разницы.
Гладковыбритый шишун 15 октября 2017
У нас на работе практически всем на этой неделе сделали,кто захотел
Заместитель автора 15 октября 2017
Делать конечно,
Вакцина 2017-2018 уже есть
Чучело-Мяучело 15 октября 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Делать конечно,
Вакцина 2017-2018 уже есть
Подскажите, какая ? Корейская ? Джиси флю ?
Мы делаем всей семьёй много лет подряд. Да, помогает. На буду вдаваться в подробности. И каждый год прививку можно было купить. В этом году только корейские, опыты ставить на себе. Поставщики нормальных европейских вакцин не осилили в этом году аппетиты наших чиновников... Прошла только откатная корейская вакцина.
Чучело-Мяучело 15 октября 2017
Удалено администрацией...
Бентливуман 16 октября 2017
В прошлом году делала Ваксигрип, не заболела. В этом тоже буду.
Запыхалась 16 октября 2017
Ответ дляАленка 80
Если она терапевт, какое отношение она имеет к плану по детским прививкам?
А по теме - я против вакцинации именно от гриппа. Как угадать какой именно штамм вируса будет
если она нк имеет отношения к прививкам, зачем она советует?
По теме, не делаю прививки по той же причине, что и Вы.
Но самое интересное, агитируют сделать прививки именно врачи, аргументируя тем, что идет вирус гриппа страшный и опасный и нужно от него защититься...
Вообщем, каждый год одно и тоже....
Чучело-Мяучело 16 октября 2017
Ответ дляБентливуман
В прошлом году делала Ваксигрип, не заболела. В этом тоже буду.
Виксигриппа в этом году нет. Только корейское непонятное что-то.
Аленка 80 16 октября 2017
Ответ для12 галюцинаций
если она нк имеет отношения к прививкам, зачем она советует?
По теме, не делаю прививки по той же причине, что и Вы.
Но самое интересное, агитируют сделать прививки именно врачи, аргументируя тем, что идет вирус гриппа страшный и опасный и нужно от него защититься...
Вообщем, каждый год одно и тоже....
Я врач))))