Смурфетта• 03 сентября 2013
отправка укрпочтой
кто отправлял укрпочтой? посылку нужно дома заворачивать или на почте? расскажите как происходит отправка?
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
А я и не говорила, что книги можно без пакета. я говорила что можно без коробки, но в 2 пакета упакованные по отдельности, чтоб ничего не протекло. Без пакетов еще никогда не отсылала, да и не буду и мне прощу упаковывать в пакеты для надежности. я даже когда отсылаю в коробке, все равно вещь ложу в пакет, так мне спокойнее.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Смотрите чтоб косметика не побилась. Если такое, что не бьется, все равно зафиксируйте между двух картонок, чтоб прощупать не получилось.
да все такое, что или бьется( тени, вода..)или лопнуть может(пластиковый флакончик)..Пакет с пупырышками вроде надежно,но они ж доставляют всего всего. Девушка отправляла пакет упакованный, подписанный 300г и содрали 18 грн!
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Я же Вас скинула ссылку на калькуляцию, на почте считают по нему же. Скорее всего она просто принесла они сами упаковали или взяли за упаковку и посчитали ей все свои услуги, вплоть до заполнения сопровождающ.бланка по максимому
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
для теней или воды пакетика с пупырышками будет недостаточно, они разобьются. Они же эти посылки бросают или на вашу могут бросить чью-то. Нужна будет коробочка, а в нее уже упаковать плотно косметику, чтоб не болталась
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Надо хорошо самой ориентироваться,но это с опытом придет! Но Ваши советы очень помогут! А еще нервы укреплять-сотрудницы у нас на почте наглые, рот еще не успеешь открыть,а уже все услуги тебе добавлены!
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Мне так когда-то добавили упаковку, новенькая на наше отделение пришла. Я то знаю что посылка у меня примерно на 6грн. а она мне 9грн с копейками. Я говорю, - Почему такая цена? Пересчитайте. Пересчитали без проблем, она еще удивленно\возмущенно, а что за упаковку не брать? Спрашивала она у других сотрудниц.
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Ой, мужа когда-то попросила отправить посылку, так они ему насчитали почти на 25грн. Хорошо что перед тем как рассчитываться, мне позвонил, его тоже немного смутила цена. Так я на след. день пришла, мне они посчитали на 5.14грн.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Воду хорошо обмотать бумагой, в коробочку( можно свою), белой бумагой и подписать адрес, поставить значок,что бесценная? в таком варианте они не должны ставить доп. услуги? все верно? А выяснять с ними страшновато что-то, возьмут потеряют ’случайно’ . Городок маленький - выбора нет!
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
По идее да, только когда будете отправлять, скажите кассиру, что отправляете простой б\ц посылкой (бандероль дороже) без дополнительных услуг.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
я за вес 38гр+ пакетик =заплатила 8.40 И адрес сама писала,а за написание взяли и бесценную молча поставили. Мой пакетик и бумагу с пупырышками не взяли, сказали их пакет покупать. Это у всех такое было или я одна?
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
А коробки любые можно,главное в бумагу белую обернуть?
у нас на почте можно любые, главное, чтоб в бумагу однотонную.
Только Вы же скажите, не ругаясь, что посылку оформляли без упаковки.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо, скажу. Я стараюсь всегда вежливо и не ругаюсь.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
в любой пакет? да? а на почте мне просто дадут пакет и я упакую, так? а если доставку оплачивает покупатель то ему дороже будет так?
не дадут,а продадут и самый дорогой вариант!