Смурфетта• 03 сентября 2013
отправка укрпочтой
кто отправлял укрпочтой? посылку нужно дома заворачивать или на почте? расскажите как происходит отправка?
Непогодка• 03 сентября 2013
Можно и дома и на почте. Только на почте выйдет дороже. Если сами упаковываете, то в однотонный пакет без надписей.
Люблю Поумничать• 03 сентября 2013
дома дешевле,НО,есть такие особи на почте готовые содрать больше,поэтому бракуют ве и принуждают в их упаковку, но я не ведусь.... ученая
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Дома упаковувати можна, але не заклеювати скотчем, щоб працівники бачили вміст посилки. Так дешевше.
Смурфетта
• 03 сентября 2013
Ответ дляНепогодка
в любой пакет? да? а на почте мне просто дадут пакет и я упакую, так? а если доставку оплачивает покупатель то ему дороже будет так?
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Вдома лише у білу упаковку ( мені так завжди кажуть). Я ще відправляю безцінною посилкою і це виходить суттєво дешевше для покупця. Але це Вам накладно, бо потрібно знай ти ще білу коробку або завертати її в білий папір))) Так от. Але на які жертви не підеш заради вдячних покупців
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
А если туалетную водичку в пакетике с пупырышками отправлять,то это бандероль? Как оформить,чтоб дешевле подскажите,пожалуйста?
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Я так відправляла - лише обмотала все листком А4 і безцінною посилкою вийшло 5,5 грн.
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
а если мне книги нужно отправить? то их там смотреть должны?
Якщо ви їх пакуєте в коробку -то на Пошті можуть відкрити і подивитись а потім заклеїти скотчем.Так от.
Люблю Поумничать• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
нет, просто в непрозрачный пакет и скотчем обматывайте тщательно, у нас ни разу за 2 года не поинтересовались что я отправляю,а отправляла многое, и книжки в мягком переплете и мази и таблетки которые остались но не нужны а дорогие и некоторые не в силах купить,и крема, одежку, все было наглухо упаковано.
Ответ дляtytenko
А я уже несколько раз отправляла в черном пакете и никто и слова не сказал, накл.адрес и все. Но это все наверное зависит от сотрудников укрпочты.
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Ответ дляi-net
В нас на відділенні ’ прекрасний персонал’, з яким я неодноразово мала цікаві розмови : не з тої сторони заадресували, пакет сірий а не білий, не можна побачити вміст посилки і т.п. На сьогодні я виконую їх рекомендації і в нас все добре.
Смурфетта
• 03 сентября 2013
Ответ дляtytenko
а можно допустим книги в листок а4 обмотать и скотчем заклеить? или не клеить?
Люблю Поумничать• 03 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
можно в белые листы и скотч
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляtytenko
А не повредится водичка при пересылке? Если в пакетике,то можно же бесценной? Ато они мне приоритетную ставят, еще всяких услуг и сумма получается капец
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляkatie-k
у меня обычно получается что бандероль дороже...
одно и то же отправляю: посылка 6 грн., а бандероль 9 грн.
сказать,что мне пакетик отправляйте посылкой? или коробочку надо? они только в свои дают паковать и вес тогда больше
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Я отправляла и не раз, если у Вас есть коробка дома, то складываете все в коробку, перевызывате скотчем, а потом обворачиваете любой однотонной бумагой, иногда я использую тыльную сторону обоев. Если у Вас просто вещь, которая де помнется, например, кофточка, штанишки или книги. Складывате ровненько и плотно, чтоб получился такой себе прямоугольник, потом в плотный пакет и плотно обматываете скотчем. Чтоб быть уверенной, что ничего на вещи не протечет, завязываю в 2 пакета. Потом получившийся пакуночек обворачиваете бумагой. швы хорошо скрепляете скотчем, чтоб не разошлись
На некоторых отделениях не принимают посылки в пакетах.
Жерица ночи• 03 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Ви ж в пакетик з пупиришками упакуєте - думаю все буде ок. Свої особисті посилки нехай пріоритетно відправляють.
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
сверху на посылке, по центру, пишете б/ц и обводите в кружочек. это будет бесценая посылка. Когда отдаете посылку на отправку, говорите, что у вас просто посылка, б\ц, без упаковывания и прочих услуг.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо. У меня косметика. Если небольшое,то в пакетике вес меньше. Недавно здесь начала продавать и пока все посылки мне очень дорого обходились. А на почте,что не спроси, все самое дорогое ставят и за вопрос тоже...А хочется клиентам оплату доставки снизить максимально.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
и еще, если Вы отправляете посылку в пределах Вашей области, то там другой тариф, гораздо ниже. Об этом тоже нужно говорить кассиру иначе, она Вам пробьет ее как по Украине
Божий одуванчик• 03 сентября 2013
Знаете, я бы с книгами не рисковала без пакета, причем желательно насколько это возможно герметичного. Тут темка была - девочка получила посылку, залитую каким-то маслом. Так вот - испортилась не только верхняя упаковка, а и содержимое. А так как посылка бесценная, то никто ничего не компенсировал(((. Вот такая печаль.
Я упаковывала дома: в пакет или коробку и белую бумагу, заклеивала все тоже дома,писала адреса. На почте только заполняла ´повідомлення на посилку´ и все. Да, упаковка добавит вес, но не настолько.
Можно просто упаковать книги в пакетик и завернуть в бумагу
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляtytenko
Спасибо за совет.
На почту иду,как на сражение!
ЗлойанОним• 03 сентября 2013
Смотрите чтоб косметика не побилась. Если такое, что не бьется, все равно зафиксируйте между двух картонок, чтоб прощупать не получилось.