Подумывающая• 03 сентября 2013
Кто отправлял обратно в Некст товар?
Прислали не ту позицию, которую я заказывала. Сказали, что возврат денег сделали мне на карточку, деньги придут в течении 10 дней, но попросили меня почтой отправить им обратно товар. А стоимость пересылки они мне потом возместят. Мне теперь на почте приклеить их адресс, который прислали с посылкой и отправить? Может кто отправлял, во сколько это обходится?
Подумывающая
• 03 сентября 2013
Ответ для@Распродажа@
Я делала возврат.Вернули всё
Вы наверное возврат делали когда посылка была в DHL. Или Вы им укрпочтой отправляли?
Крошка Енот• 03 сентября 2013
отправляйте укрпочтой, Вам компенсируют доставку. Пойдите на укр, Вам объяснят. И возьмите с собой листик, на котором написан адрес (его или приклеете, или перепишете)
Подумывающая
• 03 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, уже отправила посылку. Осталось сделать фото чека, и выслать им на e-mail.
Письмо им на английском писать, или на русском тоже прочитают?
40каградусная• 03 сентября 2013
Девочки, процесс возврата посылки и денег у меня занял почти 2 месяца.
Некст по ошибке прислал не ту позицию, оператор сказал, чтобы я отправляла укрпочтой за свой счет (за дост мне потом вернут) Отправила, заплатила почти 200 грн. Сбросила им копию чека. Сижу, жду положенный месяц пока они получат посылку и потом понеслось... Им нужно постоянно звонить напоминать о себе, обработка писем у них занимает почти неделю: т.е. если Вы сегодня отправили им письмо, обработают они его где-то в конце недели, хоть и ответ на него приходит практически сразу. Возврат средств за доставку происходит ТОЛЬКО!!! на долл карту и возврат происходит не сразу, а где-то через неделю после возврата средств за возвращенную вещь.
Теперь другой момент. После возврата им посылки Укрпочтой, все до единого операторы у меня интересовались, почему укрпочта?!!!! ну как? ведь Вы же и говорите - отправляйте укрпочтой, ан нет))) у них есть услуга возврат посылки через DHL - они на почту присылают форму, которую вы должны заполнить, к вам приедет курьер, заберет посылку и все! (это все за счет NEXT)
вот такой был у меня опыт по возврату неверно присланного товара...
ps за доставку деньги я еще не получила, жду положенные рабочие дни, пока дойдут средства)
Подумывающая
• 03 сентября 2013
Ответ для40каградусная
Офигеть. Мне даже не предложили вернуть через DHL. Я общалась с супервайзером, она сказала пойти на ближайшую почту и отправить им. И в письме потом прислать фото чека и написать, что с ее согласия я им отправляю посылку обратно, и что она дала разрешение на возврат средств за пересылку.
Подумывающая
• 03 сентября 2013
Ответ для40каградусная
А через сколько дней Вам пришли деньги после возврата за товар? Мне сегодня сделали возврат, вроде как, сказали в течении 10 дней деньги должны быть на карточке.
И еще, деньги за посылку они возмещают после того, как ее получат, или как?
40каградусная• 03 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
мне тоже не предлагали, я на счет возврата звонила раза 3 и все три говорили, только укрпочта.
спустя недели 2 или 3 после отправки, мне пришла форма в которой все заполнено, что я могу отправить через ДЧЛ. Приходит по сей день... уже 3 месяца)))) и после все операторы гов, что а почему я отправила не ДЧЛ.
40каградусная• 03 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
мне сказали возврат через 28 дней не раньше, как приедет посылка, я отправила ее в конце мая, возврат получила в середине июля (при этом, только и делала что звонила им!!!) а за доставку в конце июля...
40каградусная• 03 сентября 2013
Ответ дляПодумывающая
у меня была постель, вес ее был ок 2 кг, поэтому за дост было так дорого, 192 грн.
Подумывающая
• 04 сентября 2013
Ответ для40каградусная
У меня дешевле, но все равно мои. Вы им на английском писали?